Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

ВИКТОР ВЕКСЕЛЬБЕРГ

Медведев и Собянин посетили инновационный центр "Сколково

12.08.2015

Об этом заявил Дмитрий Медведев, подводя итоги стартовых проектов российской "кремниевой долины". Глава правительства осмотрел научный городок вместе с Сергеем Собяниным. Мэр Москвы показал премьеру новый проект столичных властей — операционную инновационную карту мегаполиса.

Источник: www.google.ru

В «Сколково» захотели создать агропромышленный кластер

04.02.2015

Президент «Сколково» Виктор Вексельберг заявил о намерениях расширить деятельность фонда. По его словам, в составе инновационного центра может быть создан агропромышленный кластер, сообщает «Рассчитываю, что в этом году попечительский совет "Сколково" и комиссия по модернизации рассмотрит этот вопрос и поддержит нашу инициативу», — сказал Вексельберг. По его словам, направлениями деятельности кластера могут стать задачи импортозамещения и повышения эффективности сельского хозяйства.

Источник: www.google.ru

Фонд "Сколково" и AREP подписали контракт о начале проектных работ

03.03.2011

Как они будут видеть архитектурный образ нашего города — так он и останется в истории современной России", — сказал Вексельберг, слова которого цитирует пресс-служба.
Концепция компании AREP, по словам ее создателей, подразумевает создание "городской деревни", совмещающей удобства современного города с элементами сельской жизни.
Авторы проекта предлагают разделить пространство иннограда на пять деревень в соответствии с пятью направлениями работы инновационного центра.

Источник: www.rian.ru

Число проектов "Сколково" составит не менее 100, заявил Вексельберг

02.03.2011

"Только за три месяца мы зарегистрировали 28 участников и выделили 11 грантов", — сказал Вексельберг по окончании церемонии подписания соглашения с французскими компаниями Alstom и EADS.

Он отметил, что "цифра 100 появилась из анализа количества полученных заявок".

"Мы ее заложили в нашем плане на этот год.

Источник: www.rian.ru

Совет фонда "Сколково" выбирает архитектурный проект центра

24.02.2011

"Нам предстоит осуществить этот выбор для того, чтобы приступить к реальному строительству", — сказал Вексельберг. Также предстоит выбрать один из двух представленных архитектурных проектов "города будущего", отметил в эфире "России-24" президент фонда Виктор Вексельберг.

Источник: www.vesti.ru

Вексельберг до конца года внесет предложения по закону о "Сколково"

..

К концу года мы внесем предложения в правительство по вопросам, которые требуют уточнения", — сказал Вексельберг на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково" был подписан президентом РФ 28 сентября 2010 года.
Законом регулируются отношения, связанные с осуществлением мероприятий, направленных на создание и обеспечение функционирования инновационного центра "Сколково", а также на обеспечение жизнедеятельности на его территории.

Источник: www.rian.ru



Анонс

"Вечерняя Москва". Василий Плиткин. "Законопроект, регулирующий отношения робота и человека"

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил урегулировать взаимоотношения роботов и людей. Вместе с футурологом Сергеем Москалевым разбираемся, зачем нужен такой закон и стоит ли бояться сокращения рабочих мест из-за повальной роботизации. Подробнее...

"Радио России". Однажды мы проснёмся в 1984 году

Василий Белоусов: Президент компании Microsoft предупредил, что жизнь, изображенная в книге Джорджа Оруэлла "1984", может стать реальностью в 2024 году, если законодатели не защитят нас от искусственного интеллекта.
Подробнее...

03 февраля 2021. "Радио России". Почему люди боятся научного прогресса?

Роботизация повседневной жизни, разработки новых видов вооружения, генная инженерия, Большой адронный коллайдер... Почему новации так часто беспокоят население нашей планеты?
Подробнее...

"Вечерняя Москва". Сергей Москалев. "Карнавал или война?"

Сотни лет по всему миру можно наблюдать картину — люди выходят на улицу. Поводы разные — веселиться или бунтовать. В зависимости от настроения власти и протестующих это может длиться несколько дней или месяцев и принимать различные формы от смены строя, грабежа, до невинного карнавала. Подробнее...

"Радио России". "Сигналы точного времени".

Как мы будем жить через 10 после того как закончится пандемия и лет через 50 после того как закончится пандемия. Извлечем ли мы какие-либо уроки или у нас наступит наоборот гиперкомпенсация и мы будем добирать то что потеряли. Подробнее...

"РБК.Тренды". Сергей Москалев. "Как общество потребления становится причиной развития мировых эпидемий"

Это некая форма самообмана, где изобилие является следствием тщательно маскируемого и оберегаемого дефицита. В данном случае принцип проявился не столько в форме потребления товаров, сколько впечатлений: туризм, рестораны, массовые мероприятия. Подробнее...

Телеканал "Звезда". "Главное" с Ольгой Беловой. Сюжет об Арктике

В программе «Главное с Ольгой Беловой». Сюжет об освоении Арктики.
Подробнее...

30 мая 2019. «Радио Звезда». «Профессии будущего»

Президент компании superjob.ru Алексей Захаров, писатель Сергей Лукьяненко, футуролог, основатель caramba.tech Сергей Москалев и ведущий программы "Давайте разберемся" Василий Журавлев, беседуют в студии «Радио Звезда» о том какие профессии уйдут, а в каких профессиях общество будет нуждаться больше всего. Подробнее...

VC.RU Бронислав Танков. "Будущее глазами Кьелла Нордстрёма"

Экономист и бизнес-советник Кьелл Нордстрём прославился своими предсказаниями о будущем мировой экономики. В этом материале рассмотрим прогнозы шведского футуролога. Подробнее...

"Радио России". "Взлетная полоса"

Развитие технологий, автоматизация процессов и внедрение роботов в производство до 2020 года оставят около 75 миллионов человек без работы. При этом новые технологии не создадут дисбаланса на рынке труда и резкого роста безработицы. Подробнее...

"Коммерсант-Lifestyle". Надежда Супрун. «Будущее за теми, кто сможет справляться с большими объемами информации»

Родственники-голограммы, запчасти, распечатанные на 3D-принтере, и капсулы для сна — о будущем совсем близком, но в то же время относительно далеком “Ъ-Lifestyle” рассказал футуролог, координатор проекта Futura.ru и разработчик программы Punto Switcher в компании «Яндекс» Сергей Москалёв.
Подробнее...

Телеканал "Культура". Программа "Наблюдатель" – "Что такое футурология?"

Иногда интересно рассматривать старые журналы с прогнозами футурологов: каким предки видели наше будущее. О том, что нас ждет в будущем, ведущий очередного выпуска программы "Наблюдатель" Алекс Дубас говорит с гостями студии.
Видео

Актуально

© 1998-2012 Futura.ru

Все права защищены.