Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2019

Глобальных деревень не бывает

..

Когда мы говорим об Интернете, условно говоря, снаружи, как о чем-то, что взаимодействует с социальными институтами, появляется Интернет как нечто целостное, хотя и многосоставное. Важно понять, как это происходит, и удерживать напряжение между частным опытом и теми выводами, которые мы читаем в статьях ученых, экспертов и футурологов. – А как вы сами реагируете на вопрос о том, что приносит нам Интернет? У вас есть на него ответ?

Источник: www.ng.ru

Футуролог назвал время, когда искусственный интеллект перестанет ошибаться

..

При этом финансист заметил, что «речь идет не о прямых убытках, а скорее о недополученной прибыли». НСН профессор ВШЭ, футуролог Андрей Коротаев объяснил, когда эти ошибки будут устранены, а значит пользующиеся искусственным интеллектом перестанут нести убытки. «В этом вопросе есть два аспекта.

Источник: nsn.fm

Операция «Преемник»: Кремль просчитывает варианты и риски

..

Однако поскольку эксперты работают для игроков рынка, то они должны учитывать и такую возможность. По мнению футуролога, члена федерального совета «Партии дела» Максима Калашникова, обрушение власти в России будет вызвано длительным бездействием правящей группы, получившей власть в постельцинский период.  Последний настоящий транзит власти у нас был в 1999 году, когда пришел Путин.

Источник: svpressa.ru

Дарья Османова: мы живем в медиа

..

Да, это вполне ощутимая энергия: ты даешь знания и получаешь новые знания и впечатления взамен. Знание — это возможность предвидеть будущее. Давайте возьмем пример моего любимого Маршалла Маклюэна. В 1967 году на основе телевидения он сказал, что технология — это продолжение нервной системы человека.

Источник: vot.uz