Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2019

Абитуриент-2019: куда пойти учиться в Новосибирске, чтобы не прогадать

..

Под угрозой исчезновения находятся такие профессии как консультанты, бухгалтеры, переводчики, операторы колл-центров – всех их заменит искусственный интеллект. Кстати говоря, футурологи прогнозируют исчезновение таких профессий как строители, инженеры, официанты, повара. Эксперты уверяют, что в ближайшие время востребованными будут IT-специалисты, разрабатывающие компьютерные программы и искусственный интеллект.

Источник: www.nsktv.ru

«О стартапах надо говорить на каждом углу». В Тюмени проходит форум InnoWeek-2019

..

Участники также поучаствовали в форсайт-сессии «Сквозные технологии 2035». В командах участники примерили на себя роль футурологов и попробовали заглянуть в будущее и представить, какими будут сквозные технологии через 5 лет и к 2035 году. Итогом работы сессии стала презентация идей команд экспертному жюри.

Источник: fedpress.ru

Книжная полка Юрия Нефедьева

..

Он в самую душу твою проникает, чего нельзя сказать о многих других писателях, чрезмерно увлеченных описани­ями будущего, но за этими деталями потерявших самое главное – самого человека. Еще один любимый писатель для меня – польский футуролог Станислав Лем. С удовольствием прочитал все его произведения.

Источник: protatarstan.ru

Суперджетовщину толкало вперед ближайшее окружение Путина

..

А потом сгорели заживо. — катастрофу в Шереметьево писатель-футуролог Максим Калашников. — Все движется к тому, что в катастрофической посадке обвинят пилотов.

Источник: www.apn-spb.ru

Как лидеры мира технологий планируют достичь бессмертия

..

Технология, которая однажды может подарить людям цифровое бессмертие, разрабатывается проектами Nectome и Tarasem Movement Foundation. По словам футуролога и главного инженера Google Рэя Курцвейла, такая технология должна идти рука об руку с киборгизацией человека. Речь идет о постепенной замене биологических компонентов организма синтетическими до тех пор, пока биологических компонентов не останется совсем.

Источник: igate.com.ua

Модные или полезные? Какие ингредиенты средств ухода — самые популярные в 2019 году и почему

..

Выросло молодое поколение, изменился мир, социальные сети дали потребителю рупор, а также возможность докопаться до истины достаточно быстро. Кстати, многие футурологи говорят, что технология блокчейн будет востребована в производстве косметических средств, так как позволит нам отслеживать судьбу косметических ингредиентов и их путь, предшествующий попаданию в банку. И вот какие компоненты на сегодняшний день потребители особенно рады в ней встретить.

Источник: posta-magazine.ru