Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2019

5 причин отдать ребенка на робототехнику — и сделать крутым инженером

..

Робототехника — это одно из самых перспективных направлений будущего. Об этом говорят и ученые-футурологи, и карьерные консультанты. Оказывается, изучать эту науку можно уже в дошкольном возрасте!

Источник: www.trk7.ru

В Петровске открылась мастерская городской среды

..

Мероприятие организовано на  базе районного Дома культуры. В рамках неформального открытия площадки урбанист из Ижевска Александр Старков и футуролог Сергей Журавлев познакомили присутствующих с концепцией мероприятия и основными задачами каждой группы. В ходе диалога активные петровчане выявили сильные и слабые стороны Петровска и наметили основу дальнейшей работы.

Источник: www.4vsar.ru

Сергей Черёмин: Развитие цифровой инфраструктуры города – один из ключевых приоритетов Правительства Москвы

..

Вы пользуетесь, сами того не замечая, высокоскоростным Wi-Fi в поездах метрополитена – об этом 10 лет назад даже футурологи не могли мечтать. Или о том, что в московских трамваях и автобусах будет существовать Wi-Fi, навигация, что по движению транспорта будут делаться аналитические выводы, как менять транспортные потоки, где открывать новую полосу для движения общественного транспорта, куда развивать метрополитен», – рассказал глава ДВМС.С.

Источник: glasnarod.ru

Беларуские бизнес-школы рассказали, чему планируют учить клиентов в 2019 году

..

Как говорил в одном из своих интервью известный футуролог Митио Каку, обучение уже не будет основываться на запоминании, а будет направлено на развитие способности думать, анализировать, аргументировать и принимать верные решения. В эпоху «гуглоризации», когда в любой момент времени тебе доступна любая информация, акцент уходит не в контент, а в форму и методологию изучения этого контента.

Источник: marketing.by