Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2018

45 надоедливых модных слов

..

Визионер (от англ. visionary — провидец) — стратег, технологический пророк, футуролог. В компании такой человек определяет стратегию развития продукта и бизнеса. Визионером может быть основатель (Илон Маск, Стив Джобс) или эксперт в штате.

Источник: www.chaskor.ru

О будущем мировой экономики, в которое возьмут не всех

..

К примеру, в будущем завод по производству самолетов Boing с таким же успехом сможет собирать аппараты других моделей и марок из примерно однотипного набора комплектующих", — говорит Мария Савельева, директор по логистике и развитию бизнеса TPV CIS. Подобный подход, известный как "Фаблесс" (отсутствие фабрики), уже сейчас активно используется в микроэлектронике.

Источник: www.dp.ru

Когда компьютеры обгонят человека: футурологи уточнили прогноз

..

Правда, для того, чтобы ими овладеть, придется накопить определенный багаж знаний и навыков. На вопрос, какие же это будут профессии, футуролог отвечает: «Не знаю, мы их пока не изобрели. Можно быть уверенным в том, что профессия водителя грузовика точно вскоре исчезнет, но описать, что придет ей на смену, невозможно, потому что ни индустрии, ни концепции еще не существует».

Источник: www.forbes.ru

Как проходят первые годы революции роботов

..

(пусть пока что крайне посредственные) и давать персонажам , которые захочет. Актеры , профессии которых, по мнению футурологов, должны были пасть одними из последних, оказались легко заменимы. А теперь и работа аниматоров оказалась под угрозой.

Источник: www.nanonewsnet.ru

Архангельск примет конгресс футурологов

..

В конце года они планируют провести в Архангельске большой футурологический конгресс, посвященный анализу тенденций развития общества в культурной, экономической и технологической сферах. Одной из дискуссионных площадок станет секция «Пост-Архангельск: перспективы развития».

Источник: rusnord.ru