Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2018

Где провести весенние каникулы с пользой

..

Гостям покажут исторические прототипы современных приборов — от электромобиля Николая II до советского видеотелефона, предшественника «Скайпа». Современные художники разработали серию интерактивных объектов, которые отражают фантазии, предчувствия, прогнозы, открытия и достижения многих поколений изобретателей, футурологов и писателей-фантастов. Выставка работает с воскресенья по четверг с 12:00 до 22:00, в пятницу — с 10:00 до 15:00.

Источник: xn----7sbyhieficn7a1d.xn--p1ai

«Временная шкала» определила будущее человечества на 50 лет вперед

..

Новости сегодня, 27.03. 2018: «Временная шкала» определила будущее человечества на 50 лет вперед. Футурологи, объединившись на платформе «Future Timeline», попытались воссоздать картину грядущих событий, которые должны произойти в ближайшие 50 лет.

Источник: u-f.ru

Кто-то заплатил жизнью за то, чтобы система стала совершеннее

..

Мне показалось, что «чёрные лебеди» и демоны коллективного бессознательного, описанные Юнгом две стороны одной медали. Нассим Николас Талеб экономический гуру, трейдер, футуролог.  Основная сфера научных интересов  изучение влияния случайных и непредсказуемых событий на мировую экономику и биржевую торговлю и другие области жизни. Философия случайности и психологической устойчивости.

Источник: snob.ru

«Говорящая голова» Малеваный нарисовал себе медаль и погоны генерала

..

Автор 15 книг и 49 сценариев. В других изданиях Малеваного представляют уже генералом ФСБ, лауреатом премии «Золотое перо ФСБ России», футурологом и даже специалистом по.По словам самого же лубянского лауреата, его дед был начальником особого отдела ВЧК, а бабушка работала в Коминтерне и стояла у истоков создания компартии США. Отец командовал так называемой черной сотней — личной охраной Сталина, в его послужном списке Тегеран, Ялтинская и Потсдамская конференции.

Источник: www.rospres.info

Можно ли дожить до кибербессмертия?

..

Но ведь прогноз был, а значит все вполне достижимо. — Ваш коллега, ученый и футуролог Данила Медведев считает, что лобби страховых компаний противостоит таким технологиям, которые позволяют делать искусственною сердце, почку или что другое, так как мировому лобби подобные изобретения не выгодны. Это действительно так, как вы считаете?

Источник: argumenti.ru

«Это наша Родина, сынок». Стоит ли развивать Архангельскую область «вахтовым методом»?

..

При этом на том же Ямале с минимальной температурой зимой в минус 61 градус новые города создаваться не будут (даже с учетом строительства порта на базе вахтового поселка Сабетта), зато будут развиваться уже существующие. Напомним, что ряд футурологов предлагали перевести и Архангельскую область на вахтовый метод, объясняя это производственной целесообразностью. "Сказки бабушки Галины", выпуск 33. Женщины, с ананасом вас! «Сказки бабушки Галины», выпуск 32-й.

Источник: rusnord.ru

ТОП-6 способов обрести бессмертие

..

В список вошел создатель программы Y Combinator Сэм Альман. Авторы проекта рекомендуют желающим обрести вечную жизнь сначала ознакомиться с идеями футуролога Рэймонла Курцвела, который доступным языком описал оцифровку интеллекта. На данный момент стартап подает надежды.

Источник: actualnews.org

Роман Абрамович показывает свои инвестиции в стартапы

..

Так возникла идея проекта с уникальными, нигде пока не выставлявшимися, экспонатами. «Нам важно не буквально продемонстрировать разработки, а показать их потенциальное влияние на мир, очертить связь с реальностью, — говорит Нина Завриева, — Как футурологи мы наметили тренды, определяющие будущее. Оказалось, что мечты человечества принципиально не меняются сотнями лет.

Источник: www.forbes.ru

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018» стартует уже в эту среду!

..

Также почетным гостем мероприятия будет футуролог и лектор Кембриджского университета Амелия Калман, которая даст свою оценку инновационным идеям и передовым технологиям, меняющим отрасль сегодня. Также в числе спикеров, которые подтвердили свое участие в конференции: — Юрий Борисов, директор по развитию АКОРТ.

Источник: www.retail-loyalty.org

Smart Office – проблемы и перспективы развития технологий сегодня

..

Кьелл Андерс Нурдстрём — шведский экономист, футуролог, писатель, автор ряда книг, наиболее известный книгой-бестселлером «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта».

Источник: www.crn.ru

Футуролог Томас Фрей: 2030 год — поворотный для криптовалют — Freedman Club

..

Томас Фрей, знаменитый футуролог, описывает мир будущего, 2030 год. Именно этот год он считает поворотным для криптовалют, так как именно в это время криптокоины будут заменять национальные валюты, более того, более 25% мировых валют будут заменены криптовалютами, считает Фрей.

Источник: elitetrader.ru

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018» — уже на следующей неделе!

..

Также почетным гостем мероприятия будет футуролог и лектор Кембриджского университета Амелия Калман , которая даст свою оценку инновационным идеям и передовым технологиям, меняющим отрасль сегодня. Продолжает расширяться и список спонсоров и партнеров мероприятия.

Источник: www.retail-loyalty.org

Считающиеся умершими живут дольше

..

президент ООО «Единый агент» Футурологи пугают сценариями, где чуть ли не 80% сегодняшних профессий в обозримом будущем исчезнут. Их заменят роботы и компьютеры.

Источник: www.banki.ru

Есть ли выход из лабиринта общественного договора?

..

А это значит внедрение реальной демократии противоречит рыночной экономике. Наиболее мудрые утверждают, что «общим для всех смыслом» может стать будущее. Но и с этим тоже проблема. Будущее ресурс не для всех.

Источник: hvylya.net