Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2017

Футурологи оценили искуственный интеллект Госдумы

..

Помимо этого, спикер ГД отметил, что скоро на рынке будет происходить перераспределение профессий, что также делает вопрос развития робототехники важным. Член Ассоциации футурологов Александр Кононов заявил, что Госдума совершенно правильно и своевременно подняла этот вопрос. «Под эту проблематику нужно создавать комитет, и заниматься не только проблемами искусственного интеллекта, но и всех новых технологий.

Источник: nsn.fm

Ученый выяснил, какие технологии люди хотят видеть в своей повседневной жизни

..

Знаменитый футуролог доктор Иан Пирсон провел исследование и выяснил, какие технологии люди хотят видеть частью своей повседневной жизни в будущем. Для этого он выделил инновационные разработки, которые ожидают своего воплощения в жизнь в ближайшие 50 лет, и провел опрос среди добровольцев.

Источник: terrnews.com

Сутки до Апокалипсиса — ученые предсказали конец света на 23 сентября

..

Исследователи, изучив пророчество Ионанна Богослова, соединив все это с положением планет и звезд, вычислили, что именно 23 числа наступит конец света на Земле. Им вторит футуролог, который считает, что человечество погибнет от столкновения с планетой Нибиру. Его на эту мысль навело последнее солнечное затмение.

Источник: www.5-tv.ru

Доживем до понедельника? Воронежцам обещают 23 сентября очередной конец света

..

Теории о том, что апокалипсис произойдет именно в этот день, давно начали распространять американские  предсказатели. Самый активный среди них   американский футуролог Дэвид Мид, который регулярно публикует на эту тему длинные ролики на своем канале в YouTube. Мид долгое время изучал библейские тексты и считает, что в некоторых из них закодирована дата конца света – 23 сентября этого года.

Источник: gorcom36.ru

Дмитрий Жарков: "ГМО-человек, кто он?"

..

Вокруг генномодифицированных организмов много дискуссий. Тем, как ГМО делает из людей яйцеголовых пришельцев и гуманоидов, человечество пугают всевозможные футурологи. Между тем, уверен научный руководитель САЕ (стратегические академические единицы) Синтетическая биология Новосибирского государственного университета заведующий лабораторией белковой инженерии, чемпион Росcии по Что? Где? Когда?

Источник: www.gornovosti.ru

Футуролог рассказал, когда люди станут бессмертными

..

Дата: Сентябрь 17, 2017 Ученый Хосе Луис Кордейро уверен, что люди найдут источник вечной жизни уже спустя тридцать лет. Об этом сообщает Как сообщил футуролог, сейчас специалисты из разных областей проводят много экспериментов с клетками, органами и целым организмом. Последние опыты позволили продлить жизнь мышам уже втрое.

Источник: discover24.ru

«ВМ» выяснила, какой будет Москва в 2050 году

..

В рамках своего проекта о будущем "Земля 2050" ведущие футурологи и эксперты "Лаборатории Касперского" попытались представить какие изменения произойдут в Москве через 30 лет. В прогнозе специалистов новый климатический фон, обусловленный глобальным потеплением.

Источник: vm.ru

Илон Маск выступает против автономного летального оружия

..

Тогда он в первый раз публично заявил о том, что искусственный разум может быть опасен. С ним согласен Стивен Хокинг и многие другие ученые, футурологи, специалисты по ИТ. Есть мнение о том, что все человечество может пасть жертвой технологической сингулярности. Самой опасной, по мнению Маска, является тенденция создания автономного «умного» оружия.

Источник: www.nanonewsnet.ru