Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2017

РФ превращается в больного человека Европы

..

Как бы о ней на все лады ни вопили шизофренические пропагандисты. И даже не экономические санкции США, — в своем блоге писатель и футуролог Максим Калашников. — Нет, главная угроза для РФ кроется в ее, Эрэфии, внутреннем гниении.

Источник: www.apn-spb.ru

Без бога, с роботом

..

Роботизация и искусственный разум Все футурологические сценарии объединяет один прогноз – тотальная автоматизация. Специалисты из самых разных стран, связанные с робототехникой или просто мало-мальски понимающие в экономике убеждены – роботы будут постепенно заменять человека.

Источник: vesti.uz

Омский губернатор не вошел в число футурологов

..

Главным футурологом страны признан губернатор Белгородской области Евгений Савченко (10 баллов). Образ будущего Омской области оценили на 4 балла.

Источник: superomsk.ru

Футуролог не поверил в выход из-под контроля искусственного интеллекта Facebook

..

Разработчикам пришлось отключить и перепрограммировать систему искусственного интеллекта из-за того, что боты изобрели собственный язык для общения между собой. Однако даже склонные к смелым гипотезам футурологи не поверили в столь ощутимый скачок в развитии искусственного интеллекта. Член Ассоциации футурологов Александр Кононов , что это может быть лишь пиаром «У меня есть подозрение, что это фейк.

Источник: nsn.fm

Смысловые войны сегодняшнего дня, или ментальные трансформации массового сознания

..

Кстати, для СССР это, собственно говоря, период «оттепели», который отличался и безмятежностью, и оптимистическим взглядом в будущее. Интересно, что современная книга об оттепели написана вне рассмотрения ее с точки зрения человека, его интересуют только партийные документы того периода, чего явно недостаточно [13]. Сегодня нас уже больше интересует не бюрократическое измерение, а чувства людей, получивших тогда совершенно иную ментальную перспективу.

Источник: hvylya.net