Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2017

«Они живут в скотских условиях, в которых можно сломаться»: что тюменцы думают о мигрантах

..

2017 Футурологи пророчат Тюмени будущее города-миллионика, но не без помощи миграционных потоков. В Тюмень едут за более комфортной жизнью, за работой.

Источник: ng72.ru

Amazon готовит к продаже переводчик для домашних животных

..

В документе уточняется, что устройство позволит распознать речь кошек и собак и получить предположительный перевод, передает “Инновационные продукты основаны на реальных и основных потребностях потребителей. Суммы, которые теперь тратят на домашних животных, довольно серьезные — а это значит, что существует большой спрос” , — отметил футуролог Уильям Хайэм. Основой для создания уникального устройства стала научная работа Кона Слободчикова из Университета Северной Аризоны.

Источник: oane.ws

Росія як обложена фортеця і Третя хвиля

..

Да-да, работал на сильное упреждение. У нас «футуролог»  что-то вроде бабки Маланьи. Но в Америке футурология  вполне себе дисциплина с набором громких имен, от Бжезинского и Фукуямы до главы частного разведагентства Stratford Фридмана.

Источник: firtka.if.ua

Рекламная машина: как искусственный интеллект научился планировать медийные бюджеты

..

И это не прогнозы футурологов, это тренд, который начинает воплощаться уже сейчас.  Вас также может заинтересовать Какие модели монетизации дает искусственный интеллект и машинное обучение автоиндустрии? Технологии в образовании: что будет обучать наших детей?

Источник: www.forbesrussia.ru

Сможет ли искусственный интеллект предсказать смерть?

..

Ведущие футурологи современности эхом вторят его призывам. Разница лишь в сентиментальности поэта и прозаичности реальности.

Источник: www.nanonewsnet.ru