Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2017

Выступление Министра энергетики РК на 30-ом пленарном заседании Совета иностранных инвесторов (г. Астана, 22 июня 2017 года)

..

Обработаны и проанализированы 6 миллионов данных по 139 странам. Привлечены для исследования 40 крупнейших специалистов и футурологов. Подобные исследования проводят многие государства. Но это самое последнее, свежее, и оно сейчас прямо у вас на столе.

Источник: www.zakon.kz

Джон Сибрук: «Современным детям больше интересны диджеи с наушниками, чем гитаристы рок-групп»

..

Как Вы считаете, способны ли в будущем роботы составить конкуренцию авторам песен и изменить индустрию в целом?  — Я думаю, это можно сравнить с автоматизированной кнопкой, которая генерирует определенного рода статьи, например, для сферы спортивных новостей. Существуют также разные виды музыки, коммерческая или фоновая.

Источник: sntat.ru

Искусственный разум станет главным оружием XXI века – Ученые

..

Его главная сила – в способности к самообучению. Такое предположение на пресс-конференции «Лаборатории Касперского» высказал французский футуролог Жан-Кристоф Бони. Ученый отметил, что созданием ИР озабочены во всех странах и все государства финансируют подобные проекты.

Источник: www.vladtime.ru

Ученые назвали главное оружие XXI века

..

Об этом заявил французский футуролог Жан-Кристоф Бони на пресс-конференции в «Лаборатории Касперского», сообщает РИА «Новости». «На самом деле, как мне кажется, им станут системы искусственного интеллекта для их работы, в отличие от атомной бомбы, не нужен ни уран, ни заводы, ни другие труднодоступные вещи, а только кремний и электричество», считает французский исследователь.

Источник: www.tatar-inform.ru

Футуролог: Рабочая неделя не сократится в ближайшие 10-15 лет

..

Реального сокращения рабочей недели в России не произойдет в ближайшие 10-15 лет. В этом уверен профессор ВШЭ, футуролог Андрей Коротаев. В беседе с , он рассказал, что развитие технологического прогресса будет приводить к сокращению числа работников в определенных областях и исчезновению ряда профессий. «Рабочую неделю пытались сокращать в Западной Европе, во Франции, но пока из этого ничего хорошего не получалось.

Источник: nsn.fm

Рэй Курцвейл предсказал, когда мы «победим» смерть

..

86% прогнозов известного ученого-футуролога Рэя Курцвейла сбывались. «Пророк техноконца и техноспасения» Рэй Курцвейл писатель, изобретатель, ученый-компьютерщик, футуролог и директор по инженерным вопросам в Google. В свое время он предугадал, что Советский Союз развалится, а компьютер победит человека в шахматной партии.

Источник: misto.news

Роботакси могут сделать владение собственным автомобилем бессмысленным

..

То есть, если выбрать роботакси, в год человек будет экономить столько денег, сколько хватило бы на неплохой б/у автомобиль в США. Сейчас большинство прогнозов футурологов относительно электрокаров составляются с учетом линейной зависимости. Но не все с этим согласны.

Источник: www.nanonewsnet.ru

Дэвид Брин: «В будущем роботы научатся манипулировать людьми»

..

2017 в 17:46 Дэвид Брин: «В будущем роботы научатся манипулировать людьми». Всего несколько лет отделяет нас от того момента, когда искусственный интеллект потребует у людей считаться со своими правами, полагает астрофизик, футуролог и писатель Дэвид Брин.

Источник: itc.ua