Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2016

Новый мировой порядок создается в Украине, — футуролог

..

Чем быстрее обыватель будет способен менять свои представления, тем менее кровавым способом наступит будущее. Такое мнение на страницах своего блога выражает известный украинский аналитик, философ и футуролог Сергей Дацюк. «Меня и моих коллег давит груз непрошеных знаний о корпоративно-государственных заговорах, глобальной коррупции, предательстве и несправедливой наживе.

Источник: hvylya.net

Почему военные технологии не являются двигателем технологического развития страны

..

Взято из открытых источников Американский футуролог Элвин Тоффлер как-то сказал: "Способ ведения войны отражает способ создания богатств". Также мы знаем, что на протяжении всей истории человечества войны всегда были двигателем научного прогресса.

Источник: 112.ua

Семь научных вопросов, на которые не так просто найти ответ

..

И так далее. Ответ из книги футуролога Рэймонда Курцвейла и медика Терри Гроссмана Влияет ли питание на развитие рака? Индийские ученые изучали две группы крыс.

Источник: www.kp.ru

Почему мужчины и женщины так по-разному относятся к сексу

..

Где избавление от болезней? Болтовня на общие темы, она, конечно, интересна, но футурологи – это примерно то же самое, как психологи. — Получается, в этом направлении мозг никак не меняется?

Источник: www.kp.ru

7 реальных угроз жизни на Земле

..

С каждым годом роботы становятся все более похожими на людей. Впоследствии они даже могут начать конкурировать с собственными создателями за место под солнцем, и…конец в этом случае неминуем, убеждены футурологи. Третье. Угрозу, по мнению ученых, таят нанотехнологии, которые становятся основой сверхмощных и новых видов оружия.

Источник: www.19rus.ru

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

..

Что мы и видим на всех без исключения телевизионных каналах и сайтах. Есть ли футурологи, которые пытаются пробиться через это «исподнее»? Конечно, есть – Юрий Романенко & company, Валерий Пекар & company, Сергей Дацюк, Сергей Гайдай, Олег Покальчук, еще несколько человек & company.

Источник: politeka.net

Сумма технологии и капитал в XXI веке

..

Но в отличие от своих далеких предтеч, футуролог убрал из уравнения эволюци  движущую силу божественного начала, чем всю конструкцию неустойчивой и нежизнеспособной. И в конечном счете лишь подтвердил высшее основание творческого начала вне узких рамок механистической концепции замкнутой системы, неспособной породить саму себя.

Источник: hvylya.net

Да здравствует третья промышленная революция!

..

  И на эти вызовы человечество отвечает Третьей промышленной революцией. Третья промышленная революция (Third Industrial Revolution TIR) это концепт развития человечества, авторами которого являются американцы: учёный-экономист и эколог Джереми Рифкин (Jeremy Rifkin) и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil) ныне вице-президент Google. Также автор данной статьи позволил себе несколько дополнить и расширить данный концепт, состоящий из 13 пунктов.

Источник: obozrevatel.com