Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2015

Журнал «Свое дело» #технологии: Распределенная генерация

..

Эксперты прогнозируют смену приоритетов — от централизованной энергосистемы к небольшим высокотехнологичным объектам малой генерации. Недавно футуролог, замдиректора Форсайт-центра Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Александр Чулок поведал миру об основных изменениях, которые ждут человечество в ближайшие 20 лет. В частности, он отметил, что энергетика будущего будет автономна, умна, экологична и адаптивна под потребности человека.

Источник: svdelo.ru

Стресс-датчик спасет от инфаркта и научит не волноваться

..

Похоже на прогнозы футурологов о том, какими станут медицинские системы будущего. Когда мы создавали математику для стресс-датчика, мы не изобрели ни одного алгоритма, а выбирали из существующих медицинских методик.

Источник: www.ifmo.ru

Microsoft в роли надзирателя

..

В вас будет чуть меньше человеческого и чуть больше технического. Более того, известный американский изобретатель и футуролог  Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil) утверждает, что мы все станем биомеханическими уже к 2030 году. И судя по новостям из стана технологических и софтверных гигантов, они с этим согласны и активно готовятся.

Источник: json.tv

Полицейских обучат русскому жестовому языку

..

Диссертаций по этой проблеме крайне мало, а опыт исследований крайне важен. Потому что футурологи прогнозируют увеличение числа людей, которые будут нуждаться в таких специалистах. Речь идет о переводчиках с жестового русского языка.

Источник: www.ng.ru

Графа Калиостро из него не вышло и теперь он выбивает из писателей долги

..

Последним современным автором, которого он прочёл, стал Алексей Андреев, который пишет под псевдонимом Мерси Шелли. Псковский ресторанный критик считает его непревзойдённым российским футурологом и утверждает, что его стихотворение «Искусство терять» — лучшее современное стихотворение на русском языке. В школе Денису Шумакову, по его же словам, невероятно повезло с учительницей литературы.

Источник: www.pskov.aif.ru

Канадская компания получила патент на строительство лифта в стратосферу

..

Писатель и футуролог Артур Кларк в своей книге «Фонтаны рая», изданной в 1979, также описал такие лифты. Японская компания «Обаяси», специализирующаяся на строительстве небоскребов, планирует к 2050 году построить лифт в космос.

Источник: dom.lenta.ru

Аграрные биотехнологии прорастут в «Сколково»

..

— Многие футурологи предполагают, что при сохранении нынешних темпов роста населения Земли и усвоенной человечеством модели потребления голод станет основной причиной смертности во второй половине столетия. И вот эти ножницы, ситуация, при которой мы сейчас тратим значительно больше денег на борьбу с раком, чем с голодом, который, как предрекают, станет одним из основных рисков для поколения наших детей, представляется мне вполне серьезной проблемой».

Источник: sk.ru

Генно-модифицированные свиньи станут неограниченным источником донорских органов

..

Генно-модифицированные свиньи выращиваются в Блэксбурге, штат Вирджиния, подразделением биотехнологической компании United Therapeutics. Основательница компании Мартина Ротблат, известный футуролог, начавшая четыре года назад инвестировать миллионы долларов на предоставление учёным свиных органов, стала крупнейшим спонсором исследований в области ксенотрансплантации (пересадка органов, тканей и клеток животных человеку; прим. gearmix).

Источник: gearmix.ru

Видения апокалипсиса Владимира Якунина

..

И эта приставка пост- отдает чувством увядания. Ведь футурологи не смогли дать сколько-нибудь убедительной картины будущего». К этому стремятся идеологи неолиберализма, чтобы получить доступ к новым источникам богатства.

Источник: medialeaks.ru

В Тольятти вновь выявили круги на поле

..

Объединение «Космопоиск» было создано в 1980 году, его основателем стал Вадим Чернобров. Кроме исследования спорных феноменов (например, НЛО) организация работает в таких сферах как краеведение, история, астрономия и футурология.   Подписка успешно оформлена! Подпишись на рассылку лучших статей от Naked Science.

Источник: naked-science.ru

В Волгоградской области внедряются новые стандарты обучения

..

Эта работа идет в рамках модернизации системы общего образования Волгоградской области. Один из важнейших пунктов программы — к 2020 году все школьники должны учиться только в первую смену. В настоящее время в две смены работают 190 общеобразовательных организаций региона.

Источник: www.volganet.ru

«ОЭВРЗ» поставит для метро Петербурга 160 вагонов за 10,5 млрд рублей

..

Два десятка составов 8-ми вагонного формирования компания должна поставит в течение пяти лет. В частности, в 2016 и 2017 годах победитель конкурса должен поставить по три новых состава, в 2018 – четыре, в 2019 и 2020 годах – по пять составов. Одним из условий конкурса является поставка современных вагонов с асинхронным тяговым приводом.

Источник: abnews.ru

Главком ВВС России пообещал обновление авиатехники на 70% к 2020 году

..

INTERFAX. RU — К 2020 году в составе ВВС России будет около 1 тыс. новых самолетов и вертолетов, заявил в среду главком Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев.

Источник: www.interfax.ru

Через пять лет 70% авиатехники в ВВС России будет новой — главком

..

12 августа. ИНТЕРФАКС-АВН — К 2020 году в составе ВВС России будет около 1 тыс. новых самолетов и вертолетов, заявил в среду главком Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев.

Источник: www.militarynews.ru

ВКС РФ получит модернизированный бомбардировщик Ту-160

..

"Президентом России и министром обороны принято решение восстановить производство Ту-160 со всеми наработками, которые идут по программе модернизации этого самолета, и в 2021 году, я думаю, мы получим совершенно новый самолет", — цитирует информагентство Бондарева. ", к 2020 году количество самолетов и вертолетов ВКС России вырастет до тысячи. А количество новой авиационной техники увеличится до 70%.

Источник: 360tv.ru

За фотографию нарушителей природоохранного законодательства челнинцы могут получить тысячу рублей

..

Выплаты будут производиться за счет средств бюджета Республики Татарстан в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов РТ на 2014-2020 годы». Ставшему свидетелем нарушения нужно сообщить об этом по электронной почте на адрес: , через интернет-приемную Министерства  , либо лично, приложив видеозаписи и фотоснимки факта правонарушения.

Источник: www.chelny-izvest.ru

Вадим Иванов: выставили на домашний этап Гран-при совсем молодых спортсменов – чтобы они накапливали соревновательный опыт к Олимпийским играм уже 2020 года

..

Мы выставили на  домашний этап Гран-при совсем молодых спортсменов чтобы они накапливали соревновательного опыта к Олимпийским играм уже 2020 года. В категории до 49 кг мы планировали выставить юных спортсменок чемпионку России Юлию Кустову и Викторию Хан.

Источник: www.allsportinfo.ru

В Волгоградской области с 1 сентября 42 тысячи школьников перейдут на новые стандарты

..

Один из важнейших пунктов программы — до 2020 года все школьники должны учиться только в первую смену. Сейчас в две смены работают 190 общеобразовательных организаций региона.

Источник: vd-tv.ru

В Волгоградской области с 1 сентября школьники начнут учиться по новым стандартам

..

Нормы ФГОС в Волгоградской области вводятся в рамках модернизации системы общего образования. Одним из важнейших ее пунктов является то, что к 2020 году все школьники будут учиться только в первую смену. Сейчас во вторую смену обучаются 12,5% от общего количества школьников.

Источник: volgograd.rusplt.ru

Киевская хунта запретила книгу брошенного Кремлём в тюрьму публициста Мухина

..

Рядом со сборником постов Эдуарда Лимонова "Киев капут", сразу шестью работами футуролога и постоянного автора "АПН-СЗ" Максима Калашникова (в соавторстве с Сергеем Бунтовским — "Независимая Украина: крах проекта", "Код Путина", "Сверхчеловек говорит по-русски", "Вперед в СССР-2", "Геноцид русского народа" и "Цунами 2010-х годов") и прочим там оказалась и книга Юрия Мухина "Как натравить Украину на Россию. Миф о сталинском голодоморе".

Источник: www.apn-spb.ru

«Черный список» Минкульта — белый день для «врагов народа»

..

Вероятно, так Минкульт их популяризирует, чтобы, в случае наступления мира и отмены запретов, устроить им громкие гастроли. Под номером один в перечне  Владимир Кучеренко, в творчестве Максим Калашников, футуролог и публицист, автор-исполнитель заявления о многомиллиардных состояниях бывшего президента и нынешнего премьера РФ. Видимо, эти слова подрывают наши устои  теперь украинский премьер бедно выглядит по сравнению с российским. Вторым номером в списке еще один публицист Егор Холмого?

Источник: rian.com.ua

Земля перестала существовать 13 лет назад

..

Одним из самых убедительных предсказаний футурологов и астрологов стало крушение мира в 1999 году, три последние цифры которого ассоциировались с «числом дьявола». В качестве аргумента по поводу даты предсказатели приводили пророчества французского врача эпохи средневековья Мишеля де Нострадама, который более известен под именем Нострадамуса.

Источник: vistanews.ru

Ушли в отрыв. Cамые интересные украинские IT-стартапы

..

Украинцы пока ещё далеки от оккупации Силиконовой долины, но ситуация потихоньку исправляется. Фокус отобрал 5 самых интересных украинских стартапов последнего времени Фантастам и футурологам присуща гигантомания. Достаточно вспомнить одного из отцов-основателей жанра Жюля Верна: гигантские подлодки, лунные снаряды и ни одного изобретения меньше, чем паровоз.

Источник: focus.ua

Люди заменят обычные отношения на секс с роботами

..

В будущем человек даже сможет влюбиться в такую машину. Ряд футурологов прогнозирует, что производство человекоподобных роботов-любовников начнется уже в ближайшие десятилетия. Такие устройства могут иметь модельную внешность, приятный голос и, что немаловажно, будут относительно доступны по цене.

Источник: www.nur.kz