Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2015

Трудно быть Бондом: секретные материалы спецагентов

..

Но обратная сторона вживление имплантов и технологии, подразумевающие проглатывание, вызывают у ученого серьезные опасения. В качестве третьего сценария Роуз называет любимый футурологами мир социальных роботов из рассказов Айзека Азимова или фильма Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Он, видимо, не за горами, хотя автор предпочел бы видеть будущее робототехники «в веселых игрушках типа Ферби или специализированных роботах вроде пылесоса Roomba».

Источник: style.rbc.ru

Финалисты молодежного форума «Прорыв» презентуют свои проекты на «ИННОПРОМ-2015»

..

В рамках школы «Глобальное предпринимательство» на креативной сессии «Варианты поиска BIG IDEA. Трендвотчинг» принял участие председатель совета директоров российской Криокомпании «КриоРУС», российский футуролог Данила Медведев. Также молодые люди смогли встретиться и пообщаться с директором по информационным технологиям Mail.

Источник: www.spravda.ru

Вслед за Есениным в Перми появится гигантский портрет поэта Василия Каменского

..

Распятие», в следующем месяце возьмется за создание гигантского портрета поэта-футуролога и авиатора Василия Каменского. Портрет разместится на торце девятиэтажного дома по ул. Каменского, 4 в микрорайоне Парковый. Как сообщил художник, Каменский будет нарисован, даже если не удастся собрать деньги на ремонт межпанельных швов стены.

Источник: www.chitaitext.ru

Анатомия магии. 5 технологий, которые изменят мир в ближайшем будущем

..

5 технологий, которые изменят мир в ближайшем будущем. Понимая, что может не дожить до полёта человека на Марс, Алексей Бондарев решил выяснить, какие великие технические революции ему суждено застать при жизни Любая достаточно развитая технология для неподготовленного человека практически неотличима от магии. Это утверждение классика фантастики Артура Кларка слышал едва ли не каждый школьник.

Источник: focus.ua

Человек-Машина-Geek. Фестиваль современных технологий на Елагином острове

..

На сцене лектория перед гостями выступили эксперты из разных сфер на самые волнующие темы нашего времени. Особое впечатление произвели лекции футурологов и робототехников Рэндала Кёне, Криса Хэблса Грей и Наташи Вита-Мор, организованные Интеллектуальным партнером GEEK PICNIC Университетом ИТМО. Также в рамках фестиваля Университет ИТМО представил интерактивную выставку «Умный дом», собравшую современные и инновационные разработки, которые выводят жизнь современного человека на качественно новый уровень.

Источник: www.spbit.ru

Fear Factory вдохновились идеями Рэя Курцвейля

..

Ранее музыканты предпочитали использование программируемых ударных. По словам фронтмена группы Бертона Си Белла, «Genexus» вдохновлен идеями известного американского изобретателя и футуролога Рэя Курцвейля, сторонника НТП, развития искусственного интеллекта и автора идеи о «киборгизации» людей. «Слово «genexus» — производная двух понятий: «genesis» (происхождение, начало) и «nexus» (связь), — объясняет музыкант.

Источник: www.music.com.ua

Министр финансов Греции выступит на Московской биеннале

..

«Такие мыслители, как Варуфакис и футуролог Майя ван Леемпут, как исследователь глобализации Саския Сассен будут искать ответы на вопросы о том, что есть основа лучшей жизни, какой станет в будущем Москва и, прежде всего, на вопрос "Как жить вместе?"», — цитирует сокуратора биеннале, директора Центра современного искусства Witte de With в Роттердаме Дефне Айас. Помимо нее основной проект под названием «Как жить вместе?

Источник: colta.ru