Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2015

2019-2099: Прогнозы Рэя Курцвейла

..

По его мнению, благодаря эволюции нанотехнологий произойдет бурное развитие медицины и промышленности (уже в 2020-х годах), что постепенно не только сделает человека бессмертным, но и значительно удешевит производство различных продуктов, фактически решив раз и навсегда проблемы продовольственной безопасности. Если собрать все прогнозы, сделанные за 20 лет Курцвейлом, можно заметить, что будущее с 2019 по 2099 год ученый расписал буквально по годам. Ошибка в тексте статьи?

Источник: www.20khvylyn.com

Человечество готовится к переходу в параллельные миры

..

Автор пяти книг об искусственном интеллекте, футуролог-оптимист Рэй Курцвейл в статье для Time Magazine написал, что сопоставимый с человеческим машинный разум может появиться уже в 2029 г. Кто вправляет мозги компьютерам. Столь стремительное развитие этого направления науки связано не только с давним желанием человечества уподобиться богам, создав собственное разумное творение.

Источник: www.dsnews.ua

Футуролог Рэй Курцвейл предсказал будущее с 2019 по 2099 год

..

Курцвейл как будто приглашает поучаствовать в интеллектуальной игре и собрать пазл картину будущего из его старых и новых предсказаний. Если собрать все прогнозы, сделанные за 20 лет в книгах, блогах, интервью и лекциях, можно заметить, что будущее с 2019 по 2099 год ученый расписал буквально по годам. В России стали чаще подделывать пятитысячные купюры Прокуратура требует осудить Навального на 10 лет В столице выросла заболеваемость гриппом Установлены личности почти 16 тыс.

Источник: tribuna.ru

Человек, который предсказал всё: Рэй Курцвейл о будущем технологий

..

Футуролог, изобретатель и философ науки, а с 2012 года еще и один из главных инженеров компании Google, прославился предсказаниями о развитии технологий и будущем человеческой цивилизации. По его мнению, время, когда искусственный интеллект превзойдет человеческий, наступит совсем скоро.

Источник: siliconrus.com