Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2014

Что ожидает человечество через 50 лет — прогноз футурологов

..

Он предсказал появление , беспроводной аппаратуры, мультиварок. Испанские исследователи привлекли известных ученых футурологов для ответа на вопрос, как будет жить население Земли в 2064 году. Среди специалистов, попытавшихся заглянуть в будущее, были такие ученые, как директор Института искусственного интеллекта Рамон Лопес де Мантарас, физик-экспериментатор Мария Чамисо, научный сотрудник Астурийского института технологий материалов Амадор Менендес и другие.

Источник: newsmax.com.ua

Общественный контроль как средство против коррупции / Ефим Андурский

..

Боюсь, что Путин не решится искоренить коррупцию даже притом, что это еще больше снизит рейтинг главы государства, просевший из-за его  по вопросу о взаимодействии с Новороссией. «Писатель футуролог» Максим Калашников , что после невнятной ялтинской речи обнаглевший Анатолий Чубайс выдвинул требование Путину прекратить войну в Донбассе и экономическую конфронтации с Западом. Однако, прежде чем продолжить разговор, приведу справку о шакалах.

Источник: www.iarex.ru

Митио Каку: До 2050 года будет создан сверхразум

..

Нации, которые верят только в сельское хозяйство, долго не протянут, они обречены на бедность. Большинство футурологов предрекают, что львиную долю рабочих мест скоро займут роботы. Что останется человеку?

Источник: nauka.baikal24.ru

Call of Duty: Advanced Warfare получила помощь от Пентагона

..

«Три года назад, сразу после того, как мы закончили Modern Warfare 3, мы начали думать о том, как изменить Call of Duty», — сказал Кондри. «Мы прибегли к активной помощи извне – военных, футурологов – мы получили сотрудника Министерства обороны, который активно работал на Пентагоне. Его работа заключалась в обдумывании и предотвращении возможных угроз, продумывать неблагоприятные сценарии для правительства Штатов».

Источник: zobra.ru

У людей-киборгов появились «мамы»

..

30 августа, 09:54 Татьяна Громова Через 20 лет детей будут выращивать в искусственных матках, а еще через 10 лет процесс поставят на поток Сенсационный прогноз сделал недавно известный американо-венгерский футуролог и философ, представитель организации World Future Society Золтан Иштван в одном из последних выступлений на CNN. Уже сейчас ученые вплотную приблизились к решению этой проблемы.

Источник: www.dsnews.ua