Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2014

Технологии научной фантастики могут стать реальностью в 2040 году

..

Мы точно не знаем, какие авиационные технологии будут в 2040 году, но на примере нескольких концептов можем показать направление, в котором будут развиваться сегодняшние технологии. BAE Systems имеет огромный опыт в исследованиях и разработке, заявил футуролог Ник Колосимо из BAE. Не лишним будет отметить, что только в 2013 году BAE Systems инвестировала в исследования и разработки 117 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: www.chaskor.ru

Пять самых серьезных угроз существованию человека

..

Другие писатели придумывали иные варианты отдаленного будущего для того, чтобы предупредить, развлечь или пофантазировать. Но даже если бы все эти первопроходцы и футурологи не задумывались о будущем человечества, результат бы все равно остался прежним. Не так много мог раньше сделать человек для того, чтобы спасти нас от экзистенциального кризиса, или даже для того, чтобы вызвать его.

Источник: www.20khvylyn.com

Через 30 лет детей будут массово выращивать в пробирке

..

Как предполагают футурологи, массовое выращивание детей вне тела может начаться через 30 лет. Новая технология будет заключаться в применении искусственной матки, или технологии эктогенеза.

Источник: www.innov.ru

Мэр Риги: Идея с санкциями против РФ изначально была провальной

..

Не нужно быть ни экстрасенсом, ни футурологом, чтобы догадаться, что так произойдет. Война санкций с Россией не в интересах Европы, нам это невыгодно.

Источник: www.rg.ru

Китай запустит к Луне первый возвращаемый аппарат

..

Кроме спуска на Луну и взлета с ее поверхности, миссией предусмотрен ряд манипуляций по стыковке и сближению спускаемого зонда и головного корабля на орбите спутника Земли. К 2020 году Китай планирует создать свою первую орбитальную станцию у Луны, необходимую для доставки на нее человека. К 2030 году китайцы собираются отправить корабль к Марсу, где также предполагается получить образцы грунта Красной планеты.

Источник: lenta.ru

Ориентируемся на регион: местные власти разработают стратегию развития Челябинска-2020

..

Таким образом мэрия собирается встроить свою работу в стратегию экономического развития Челябинской области-2020, являющейся главным программным пунктом кандидата в губернаторы регионы Бориса Дубровского. О своем намерении наметить план развития города глава горадминистрации Сергей Давыдов заявил сегодня, 11 августа, на аппаратном совещании в мэрии.

Источник: uralpress.ru

К 2020 году Тюменская область планирует удвоить рост экономики

..

К 2020 году Тюменская область планирует удвоить рост экономики. Об этом сегодня сообщил врио губернатора региона Владимир Якушев на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию образования Тюменской области.

Источник: www.angi.ru

Челябинская область как гарант продовольственной безопасности страны: Дубровский провел совещание по развитию сельского хозяйства

..

губернатора Борис Дубровский провел масштабное совещание, посвященное Стратегии развития Челябинской области до 2020 года в разрезе сельского хозяйства. В частности, глава региона обсудил с экспертами перспективы отрасли в связи с указом президента Владимира Путина о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности страны.

Источник: Gubernator74.ru

Люди, живущие в Тюменской области, — главные скрепы, которые связывают наш большой регион

..

В результате мы планируем получить десятки и сотни малых и средних производств, в первую очередь перерабатывающих, по всей территории области. И главная цель индустриализации еще раз удвоить экономику региона к 2020 году. Это основа для улучшения благосостояния тюменцев и процветания области», подчеркнул Владимир Якушев. По мнению врио главы региона, у Тюменской области есть все возможности, чтобы двигаться вперёд.

Источник: admtyumen.ru

Власти Челябинска разработают стратегию развития города до 2020 года

..

Об этом сегодня, 11 августа, рассказал на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов. [~PREVIEW_TEXT] => В администрации Челябинска будет разработана концепция развития города до 2020 года с учетом региональной стратегии, предложенной исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Об этом сегодня, 11 августа, рассказал на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов.

Источник: www.polit74.ru

«Транснефть» до конца 2014 года переименует 21 свою «дочку»

..

ООО «Востокнефтепровод» в Братске Иркутской области теперь называется ООО «Транснефть – Восток», а ООО «Дальнефтепровод» в Хабаровске стал ООО «Транснефть – Дальний Восток». Все предприятия госмонополия планирует переименовать в рамках второго этапа ребрендинга до 2020 года. Напомним, «Транснефть» — крупнейшая трубопроводная компания в мире, она принадлежит государству.

Источник: ABNews.ru

Какие профессии являются для украинцев самыми экзотическими?

..

На сегодняшний день такие специальности как лайф коуч, футуролог, аэрографист и сюрвейер еще не успели набрать оборот, однако вскоре они могут стать очень даже распространенными.  Всем известно, что без просчета и оценки рисков не может функционировать ни один бизнес. Такими прогнозами и занимаются футурологи.

Источник: telegraf.com.ua

В «Артеке» построят еще один лагерь

..

"Сегодня в лагерь могут приехать 1728 детей, и то только в летнем режиме. Нам нужно к 2020 году увеличить эту цифру до 4,5 тыс. человек.

Источник: www.interfax.ru

На реконструкцию «Артека» выделят 21 млрд рублей

..

На сегодня в лагере могут отдыхать 1728 детей, но только в летнем режиме. Но к 2020 году в лагере будут отдыхать уже 4,5 тыс. человек.

Источник: www.1rre.ru

Матвей Гершевич поздравил Улан-Удэнский авиазавод с юбилеем

..

Улан-Удэнский авиазавод подошел к юбилею с отличными показателями. Но планы еще более амбициозные: к 2020 году в столице Бурятии намереваются производить 18% вертолетов в мире, сообщает пресс-служба парламента. В Бурятии перевернулся микроавтобус с пассажирами.

Источник: baikal24.ru

Около половины сахалинцев через шесть лет должны заниматься спортом

..

Именно поэтому из регионального бюджета выделяются немалые средства на развитие физической культуры и спорта. Всего на эти цели с 2014 по 2020 год будет направлено свыше 22 млрд рублей. Поэтому правительство Сахалинской области уделяет особое внимание строительству спортивных объектов.

Источник: skr.su

Наш ответ ЕС – Олег Кувшинников прокомментировал ответные санкции РФ

..

В ближайшее время на территории региона мы запускаем производство мягких сыров типа «Фета». К 2020 году количество магазинов «Настоящий Вологодский продукт» достигнет 200-сообщает пресс-служба врио Губернатора вологодской области. Обсудить на форуме >> Великий Устюг принимает украинских беженцев.

Источник: vse35.ru

До конца года 134 молодых семьи Красноярского края получат субсидию на приобретение жилья на селе

..

В настоящее время свидетельства на господдержку по улучшению жилищных условий в рамках краевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2014-2020 годы» получила 41 семья, уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Красноярского края. Отметим, на реализацию мероприятий подпрограммы в 2014 году из краевого бюджета выделено 175 млн рублей, еще 65,5 млн перечислены из федерального бюджета.

Источник: gnkk.ru

Новгородской области выделят федеральную субсидию на пожарную технику

..

В связи с этим комитетом готовятся материалы для рассмотрения на ближайшем заседании областной думы вопроса о внесении изменений в программу «Развитие лесного хозяйства Новгородской области на 2014-2020 годы». Уточняется, что на средства федеральной субсидии будет приобретена пожарная техника для пожарно-химических станций при лесхозах, сообщили в правительстве Новгородской области.

Источник: sz-fo.ru

Более 4 миллионов рублей федеральных средств выделят на покупку пожарной техники в Новгородской области

..

Не менее 230 506 рублей должна составлять доля участия регионального бюджета. Поэтому на ближайшем заседании областной Думы поднимут вопрос о внесении изменений в программу «Развитие лесного хозяйства Новгородской области на 2014-2020 годы». Об этом заявила вчера, 8 августа 2014 года, заместитель начальника планово-экономического отдела комитета Светлана Куц.

Источник: www.kolmovo.ru

Жители Южно-Сахалинска могут стать участниками педагогической конференции

..

По мнению сотрудников городского департамента образования, конференция поможет проанализировать работу существующей системы образования и определить направление развития городского образования на следующий год. В качестве основной темы дискуссии выбрана «Стратегия развития и современные инструменты управления сферой образования в ГО «Город Южно-Сахалинск» до 2020 года», отдел информационной политики администрации города Южно-Сахалинска.

Источник: usakhalinsk.rusplt.ru

Беженцам с Украины дадут квартиры в Ростовской области

..

опубликован на официальном сайте правительства. Речь идет о госпрограмме Ростовской области "Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2020 годы". "Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Ростовской области, создать условия для приема соотечественников, прибывающих с территории Украины, — сказано в сообщении пресс-службы кабмина.

Источник: www.rg.ru

Прогноз футурологов: наступит ли в августе третья мировая?

..

Многие задаются вопросом: если уж июль, считавшийся, в общем-то, месяцем относительно спокойным, и даже где-то сонным, преподнес нам столько неприятных сюрпризов, то страшно подумать, что будет в августе! Наши страхи мы постарались развеять с помощью известных российских футурологов и астрологов. И вот что из этого получилось.

Источник: www.mk.ru

Экзотические профессии в Украине

..

Постоянно появляются новые профессии, или открывают новые грани старые. Лайфкоучи, футурологи, аэрографисты и сюрвейеры – все эти люди есть в базе резюме кадрового портала Просчет и оценка рисков — неотъемлемый аспект любого современного бизнеса. Этот процесс невозможен без долгосрочного прогноза развития бизнеса, экономики, страны в целом.

Источник: kp.ua

8 реальных угроз для человечества, в которые никто не хочет верить

..

С развитием технологий человечеству стоит опасаться, что технологии эти выйдут из-под контроля и уничтожат своих создателей. Одной из гипотетических угроз является то, что футурологи называют серой слизью (Grey Goo) самовоспроизводящуюся молекулярную нанотехнологию, которая не подчиняется человеку. Впервые о возможности создания такой субстанции заговорил американский учёный Ким Эрик Дрекслер, которого называют «отцом нанотехнологий».

Источник: www.lookatme.ru

В Украине ищут работу футурологи, лайфкоучи и факиры

..

Этот процесс невозможен без долгосрочного прогноза развития бизнеса, экономики, страны в целом. Именно такими прогнозами и занимаются футурологи. Нет, это не шарлатаны, которые гадают по кофейной гуще и костях летучих мышей. Это высокообразованные специалисты-аналитики, чье задание – спрогнозировать будущее на основе научных данных и методов.

Источник: comments.ua