Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2014

Власти Свердловской области проводят работу по объединению всех антинаркотических мероприятий в единую госпрограмму

..

Эта задача включена в госпрограмму по содействию занятости населения Свердловской области на 2013 2020 годы. В прошлом году было создано 24 рабочих места, 16 человек прошли обучение в форме стажировки.

Источник: www.nakanune.ru

Дагестан до 2021г планирует направить 22 млрд руб на развитие АПК

..

рублей на реализацию программы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, рассчитанную на 2014-2020 годы, сообщается в материалах министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Средства будут выделены из республиканского бюджета.

Источник: www.interfax-russia.ru

Обновят вооружение. РВСН получат новые боевые комплексы до 2020 года

..

РВСН получат новые боевые комплексы до 2020 года. Фото: Евгений Епанчинцев/РИА Новости В ракетные войска стратегического назначения (РВСН) поставят качественно новые ракетные комплексы и универсальную дорожную машину, совмещающую функционал пяти единиц различной техники.

Источник: smartnews.ru

В Пензенской области до 2020 года планируется построить 9 бассейнов

..

До 2020 года в регионе планируется построить восемь плавательных бассейнов в сельских районах области и один — в городе «Спутник». В Нижнем Ломове сдадут в эксплуатацию ледовый дворец.

Источник: tv-express.ru

Свердловские власти оценили борьбу с наркоманией в 260 миллионов рублей

..

Евгений Куйвашев сообщил, что на мероприятия по противодействию распространению наркомании, алкоголизма и токсикомании в рамках госпрограмм планируется направить более 34 млн рублей в 2014 году. Губернатор добавил, что до 2020 года на эти цели будет выделено 260 млн рублей. В госпрограмму включена задача по содействию занятости населения Свердловской области на 2013-2020 годы.

Источник: pravdaurfo.ru

Чудаковатый, неугомонный и… Каким на самом деле был Александр Починок

..

Там просто нет запасных выходов. Починок был настоящим футурологом. Он редко ошибался. Так, лет 10 назад, когда о смартфонах еще и не слышали, он уверял, что наступит время, когда в голову будут вживлять чипы и мы будем все знать и уметь все просчитывать.

Источник: sobesednik.ru

Партия дела поддержала любителей экстремального плавания

..

Течение было слабое, поэтому с финишем промазали, пришлось спуститься по течению», — рассказал Виталий Панасюк. Поддержать любителей экстрима приехал Владимир Кучеренко, известный писатель-футуролог, и блогер Максим Калашников. По словам Владимира, «Партия дела», которая выдвинула его на выборы мэра Новосибирска, симпатизирует увлеченным людям, «особенно тем, кто пропагандирует здоровый образ жизни».

Источник: actualnews.org

Отделение «Партии дела» Новосибирска поддержало спортсменов, переплывших реку Обь

..

2014 00:50:02, просмотров       N Максим Калашников, писатель-футуролог и лидер «Партии дела» с удовольствием поддержал двух спортсменов, которые отважились переплыть реку Обь при температуре, не превышающей 0 градусов. Он отметил, что «Партия дела» всегда готова поддержать не только спортсменов, но и всех людей, которые пропагандируют здоровье и увлечены спортом.

Источник: newsbabr.com

Робот пишет в твиттер. Кто одержит верх в конкуренции людей и машин?

..

— Роботы со временем смогут заменить людей на рабочих местах во всех сферах? — Об этом, наверное,  могут говорить футурологи А мы занимаемся образовательной робототехникой. Не могу пока сказать, что наши разработки найдут коммерческое продвижение, но и не исключаю этого.

Источник: www.ul.aif.ru

В Москве пройдёт «Бал роботов»

..

Также взрослые и дети смогут попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки программирования и сборки роботов. С 15 по 18 мая известные российские и иностранные инженеры, программисты, дизайнеры и футурологи на Московском международном робофоруме расскажут о настоящем и будущем робототехники. Путешествие автостопом: правила и рекомендации Весна и лето самое удачное время для путешествий автостопом.

Источник: chelovek-online.ru

Будущее YotaPhone в руках экспертов и пользователей

..

Авторы самых перспективных идей, были отмечены призами и получили возможность реализовать свои проекты в будущих поколениях YotaPhone. «Мы в Yota Devices считаем, что будущее за устройствами с всегда включенным экраном. Вокруг нашей инновационной разработки мы строим глобальный бизнес и планируем анонсировать выход нового поколения YotaPhone каждый год, заявил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

Источник: rostec.ru

До 2020 года в России должны построить 1,7 тыс. километров береговых укреплений

..

 А в этом году планируется построить еще 85,5 километра. До 2020 года предполагается возвести 1,7 тыс. километров, рассказал он. Наводнение на Амуре в прошлом году было неординарным событием, которое случается раз в 300 лет. К такому бедствию подготовится на все 100% сложно, но извлекать из него уроки нужно, отметил Кириллов.

Источник: www.1rre.ru

Россия перевыполнит план по производству птицы

..

К 2020 году, когда заканчивается госпрограмма производства мяса птицы, Россия выйдет на ежегодный объем производства в 5 млн тонн, что на 500 тысяч тонн выше планов. Об этом сообщил президент Росптицесоюза Владимир Фисинин на выставке «Молочная и мясная индустрия», передает сайт Спецагро.

Источник: rostovprodukt.ru

«АвтоВАЗ» ждут большие перемены

..

22 марта 2014 12:04 Сообщается, что до 2020 года «АвтоВАЗ» планирует повысить долю своей продукции на автомобильном рынке России, почти до 20%, а долю экспорта до 50%. Для реализации данного плана предприятие намерено выпустить 7 абсолютно новых авто и обновить 6 текущих моделей до 2018 года.

Источник: businessregard.ru

Юлия Тимошенко: Украина откажется от российских энергоносителей к 2020 году

..

"Мы имеем ресурсы. К 2020 году мы полностью откажется от российского газа. К сожалению, у нас есть две зависимости-газ и ядерное топливо.

Источник: www.eer.ru

Максим Калашников: «Для создания новосибирской агломерации нужен план новой индустриализации»

..

Максим Калашников Писатель-футуролог Максим Калашников рассказал Тайге.инфо о своем видении новосибирской агломерации. По его мнению, для нового качества жизни без «бродяг» и «вандалов» здесь нужно планировать жилые комплексы, как «кварталы Барселоны», а «собственное производство» развивать без федеральных налогов.

Источник: tayga.info

Грядёт эпоха вертикальных вокзалов

..

Дизайнеры-футурологи не спят, и вот перед нами (внимание!) проект вертикального (!) железнодорожного узла, который будет просто необходим в 2075 году. Здесь и ниже изображения Christopher Christophi, Lucas Mazarrasa.

Источник: compulenta.computerra.ru

Евгений Удод презентовал стратегию регионального развития Днепропетровщины до 2020 года

..

Днепропетровщина первая по привлечению инвестиций. Поэтому мы продлили нашу комплексную стратегию до 2020 года. Это не документ с определенной степенью абстракции.

Источник: most-dnepr.info

Геополитика: борьба за территории и сознание

..

Здесь мы посмотрели на ту же проблему, но с другой стороны, с точки зрения борьбы за человеческий капитал. директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив», социолог, футуролог: – У докладчика очень четко прозвучало разделение людей будущего на образованных и не очень образованных, при этом он образованную часть населения локализует в крупных городах, необразованную – в провинции. По нашим прогнозам это будет не так.

Источник: www.tumentoday.ru

Рассказ о Владиславе Бартошевском

..

Бартошевский: «Однажды я спросил его (Лема), из любопытства (...): скажи мне, как футуролог, каким ты видишь будущее Польши, Европы, человечества через несколько поколений. А он мне на это: во-первых, я понятия не имею, во-вторых, я на эту тему высказываюсь только за деньги.

Источник: polonews.in.ua

В России к 2020 году физкультурой и спортом будут заниматься 2,5 миллиона инвалидов, в 5 раз больше, чем сейчас

..

Всем призёрам обещано солидное вознаграждение. В России к 2020 году физкультурой и спортом будут заниматься 2,5 миллиона инвалидов, в 5 раз больше, чем сейчас. 06.03.

Источник: echo.msk.ru

Вячеслав Шпорт: Загрузку судостроительных предприятий края до 2020 года необходимо увеличить в 5 раз

..

Тем не менее, как подчеркнул Губернатор края, основной стабилизационной мерой является увеличение загрузки по основному профилю предприятий. «Для нормальной работы судостроительной отрасли края нужно увеличить ежегодную загрузку производственных мощностей заводов до 2020 года, как минимум, в 5 раз. Необходимо разработать долгосрочную программу по строительству кораблей для ВМФ России и гражданских судов.

Источник: khabkrai.ru

Проект инвестстратегии региона до 2020 года вынесен на обсуждение общественности

..

После публичного обсуждения, которое продлится до 27 марта, проект инвестиционной стратегии Волгоградской области — 2020 будет доработан и представлен на утверждение губернатору Волгоградской области Сергею Боженову. Стратегия содержит оценку ситуации в приоритетных отраслях экономики и инвестиционной сфере, описание проблемных вопросов, целей и задач по созданию необходимых условий для активизации регионального рынка.

Источник: www.volganet.ru

ЕБРР до 2020 года инвестирует в Украину 5 млрд. евро

..

Данная информация сообщается пресс-службой банка. Правда помощь будет оказана в течение нескольких лет, а именно речь идет до 2020 года. Также ее предоставят исключительно под конкретные проекты.

Источник: informing.ru

Президент: среди инвалидов к 2020 году спортом должны заниматься уже 2,5 млн человек

..

Во многом благодаря их реализации за последние три года число спортсменов-инвалидов выросло в два раза и составляет в настоящее время 500 тысяч человек. Государством поставлена цель: увеличить это число к 2020 году до 2,5 миллионов.« » напоминает, что зимние Параолимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В них примут участие спортсмены из 47 стран, которые разыграют 72 комплекта наград.

Источник: fedpress.ru

В Петропавловске построят 11,5 тысячи квартир до 2020 года

..

В Петропавловске по государственным программам «Ветхое жилье» и «Модернизация ЖКХ» до 2020 года будет построено 11,5 тысячи квартир, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития. Прибывший с рабочим визитом в город Петропавловск, глава министерства Болат Жамишев сообщил, что в Петропавловске зарегистрировано 15 тысяч объектов, из которых 1,5 тысячи многоэтажек являются ветхими, и подлежат сносу.

Источник: kzinform.com

Минкомсвязь России разработала проект программы по стандартизации в области телекоммуникаций

..

— Минкомсвязь России разработала проект программы стандартизации в телекоммуникациях на перспективу до 2020 года. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров на заседании Правительственной комиссии по связи, которая прошла в Доме Правительства Российской Федерации под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

Источник: minsvyaz.ru

До 2020 года Индия запустит к Солнцу космический корабль

..

О планах Индийской организации космических исследований (ISRO) по изучению дневного светила сообщил председатель ISRO Копилилли Радхакришнан. По его словам, запуск аппарата "Адитья" ("Солнце") к центру нашей планетной системы должен состояться между 2017 и 2020 годами, передают индийские СМИ. Роботизированный корабль будет весить порядка 400 килограммов, а его стоимость составит около 20 миллионов долларов США.

Источник: m.uralinform.ru

К 2020 году Индия запустит космический аппарат к Солнцу

..

ДЕЛИ, 1 марта, РИА ФедералПресс. К 2020 году Индийская организация космических исследований создаст и запустит к Солнцу исследовательский аппарат «Адитья».... Отправить новость по почте.

Источник: world.fedpress.ru

Волгоградская общественность обсудит проект инвестиционной стратегии региона

..

Утверждена инвестиционная стратегия Волгоградской области на период до 2020 года. Программа станет главным этапом работы по внедрению стандарта взаимодействия органов исполнительной власти субъекта с инвесторами.

Источник: vlg-media.ru

Творческие профессии пугают россиян

..

Фото Сергея Приходько (НГ-фото) Представления россиян о самых привлекательных профессиях резко расходятся с предсказаниями футурологов и запросами рынка труда. Предприятиям нужны сегодня технологи, инженеры и организаторы производства.

Источник: www.ng.ru

Почему роботы не будут умнее людей к 2029 году

..

Во всяком случае, так считает технический директор Google Рэй Курцвейл. И хотя я глубоко уважаю Курцвейла как изобретателя и футуролога, он в корне не прав. Конечно, ему хотелось бы, чтобы было так — он хотел бы жить , чтобы увидеть, как его предсказания сбываются.

Источник: hi-news.ru

Ученые создадут робота, способного сдать вступительные экзамены

..

Но, по сравнению с человеком, он смог набрать лишь 50% от баллов, которые набирали студенты. В одном из интервью зарубежному изданию Observer Google Рэй Курцвейл, известный американский изобретатель и футуролог, ранее заявлял, что компьютеры будут умнее людей в 2029 году, не раньше. Найденного на улице детеныша крокодила могли привезти в яйце.

Источник: www.metronews.ru

«Все, что человек придумывает, рождает побочные проблемы»

..

Мы пока не видим, что национальные государства реально отмирают, о чем давно говорят. Не пора ли остановится, потому что все эксперименты с природой человека и роботизацией жизни, как говорят футурологи, грозят необратимыми переменами для цивилизации? Критиковать науку вещь пагубная, но надо видеть, что она, как и все остальное, что люди делают, несет с собой новые формы отчуждения, подавление человеческих существ.

Источник: tver.rusplt.ru

Как Палмер Лаки меняет мир

..

Но ВР-технология, несомненно, когда-нибудь достигнет того уровня, который предсказывается футурологами: «Конечно, существует множество икс-факторов, но я почему-то уверен, что однажды мы создадим такую ВР, которую показывают в фильмах». Сейчас к выпуску готовится полноценная потребительская версия Oculus Rift, рынок к ней, кажется, готов, но точная дата поставок пока не определена.

Источник: compulenta.computerra.ru