Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2013

«Люди с деньгами платят футурологам, чтобы предотвратить перемены»

..

Так что либо мы введем локальные валюты добровольно, либо потому, что глобальные обанкротятся.  Вы как-то написали эссе «Почему футурологи сосут», и основная мысль там заключалась в том, что футурологи неосознанно занимаются рекламой корпораций...  ...

Источник: rusplt.ru

Байкал как разменная монета мировой войны за воду

..

Рост численности Земли и ускорение технического прогресса делает воду стратегическим ресурсом номер один. Многие футурологи считают, что скоро вода может стать причиной возникновения вооружённых конфликтов. Причём эти конфликты будут особенно жестоки.

Источник: articles.chita.ru

10 версий экспертов, что произойдет с нами в будущем

..

По мнению ученых, наша планета и ее обитатели могут столкнуться с самыми драматичными катаклизмами, причем не только природными, но и социальными. Предлагаем вашему вниманию 10 версий о том, что произойдет с нами в будущем. По мере роста промышленной мощи и населения развивающихся стран мировые ресурсы истощаются ускоренными темпами. Не менее быстро расходуется и экологический ресурс.

Источник: smartnews.ru

Появятся ли благодаря Всеобъемлющему Интернету

..

National Grid остановила свой выбор на решении Smart Grid от Itron на базе решений Cisco Internet of Everything — катализатор удивительного будущего Cisco формирует СП в Китае Блог главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса (Dave Evans). Приемный покой.

Источник: 12news.ru

Полгода мучений, а выгода кому?

..

И вот уж Средний Урал — герой федеральных новостей, правда, ненадолго и то лишь потому, что сюда приехал премьер Дмитрий Медведев. Не будь его, пары-тройки футурологов, бизнесменов и экономистов с мировыми именами, выставка вряд ли стала бы ярким самостоятельным событием, так и оставшись явлением местного пошиба. Да еще одна беда — визит премьера до последнего откладывался.

Источник: nvdaily.ru

Выращено в пробирке: первый бургер из стволовых клеток

..

И теперь эти предсказания футурологов сбываются. На днях был приготовлен и съеден первый в мире бургер , мясо для которого создано Выращено в пробирке: первый бургер из стволовых клетокРаньше опыты со стволовыми клетками проходили в рамках медицинских экспериментов.

Источник: www.novate.ru

В России появилась Русская Пиратская Церковь

..

По словам ее основателя, писателя-футуролога , приверженцы новоявленной "РПЦ" намерены с помощью закона о чувствах верующих отстаивать свободу от авторских прав в Интернете. Они считают нравственным копирование и распространение информации.

Источник: www.1sn.ru

Данила Медведев: за искусственной едой — будущее

..

Доброе утро! Сейчас вместе с ним будем обсуждать, каково же будущее еды. Действительно через 10-20-30-40 лет все заменит искусственная еда?

Источник: radiovesti.ru

В ожидании блэкаута: почему энергетическое будущее будоражит умы не только сумасшедших ученых

..

«Следовательно, мы получим миллионы нищих и обозленных людей. Плюс радикальное перераспределение денежных ресурсов в мировой экономике» — таким видит постнефтяное будущее Вадим Гламаздин. Не к столь радикальным переменам приведут «классические термоядерные реакторы», которыми активно «интересуются» крупные игроки в цивилизованной Азии.

Источник: kontrakty.ua