Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2013

Чем занимается Google на самом деле

..

14 декабря знаменитый изобретатель и футуролог Рей Курцвейл объявил, что отныне он работает в Google. О его обязанностях известно лишь в самых общих чертах.

Источник: www.from-ua.com

Это круто: искусственная рука, которая подключается прямо к нервам

..

Но как это возможно и что чувствует этот человек, честно говоря, сложно представить. Если все это правда, то значит, не врут футурологи и уже в обозримом будущем может появиться искусственная рука, которая будет полностью дублировать функции настоящей. А если так, то появятся и руки, которые будут лучше настоящих, и действительно инвалиды перестанут быть людьми с ограниченными возможностями, а станут новым типом людей-киборгов.

Источник: slon.ru

Футуролог Митио Каку: Нации, которые верят в сельское хозяйство, будут бедными в будущем

..

Это означает, что у вас появляется голос», — отметил он в интервью Футуролог рассказал, что правительство будет пытаться ограничить эти процессы, например, в Китае. Однако в будущем люди будут понимать, что будут бедными, если запрещать интернет. Вместе с тем он отмечает, что каждая технология имеет свои недостатки и добавляет, что в будущем не будет приватности.

Источник: day.kiev.ua

Плохая новость: в будущем все равно будут юристы – футуролог

..

«Теперь плохая новость. В будущем все равно будут юристы», — предполагает ученый, объясняя, что роботы могут дать, например, статистические данные, но не в состоянии делать выводы, отличать добро от зла. «Роботы смогут дать статистику, но не смогут быть судьями», — подытожил футуролог.

Источник: zib.com.ua