Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2013

Научно-популярный фильм об искусственном разуме покажут в РИА Новости

..

Эта кинокартина посвящена проблеме создания искусственного интеллекта. Способность устройств, сконструированных людьми, мыслить наравне со своими создателями, надежды и риски, связанные с этим — темы, без которых не обходится большинство прогнозов футурологов. Настанет ли то время, когда роботы будут делать работу по дому, заботиться о детях и пожилых людях? Нуждаемся ли мы в этом?

Источник: www.inmsk.ru

Летнюю программу «Стрелки» откроет лекция футуролога Янга

..

Первым с выступлением приедет урбанист, архитектор, дизайнер и футуролог, один из кураторов Лиссабонской архитектурной триеннале Лиам Янг. В ходе лекции Янг расскажет, какие он предлагает использовать методы, чтобы предвидеть будущие перемены и подготовиться к ним, как настоящее дает нам возможность разгадать то, что будет завтра, как найти свое место в городах будущего.

Источник: mn.ru

Десять страхов: крах интернета, Big Data, утрата знаний и другие вещи, которые пугают учёных и футурологов

..

Я вот тоже могу в футурологи податься: рано или поздно, случайно или нет, но человечество сгинет! И это будет пипец какой черный лебедь!

Источник: www.computerra.ru

#чтиво | 10 предсказаний футурологов о транспорте

..

Понятие «футуристические виды транспорта» оставляет огромное поле для толкования. Ниже вы найдете разные виды транспорта, о которых говорили и говорят футурологи. Некоторые из них не стали популярными ввиду небольшого диапазона использования. Другие — в разработке.

Источник: hi-news.ru

10 предсказаний футурологов о мире технологий

..

Футурологи — одни из немногих людей, которые могут предвосхитить появление новых технологий в нашей повседневной жизни, и заменить многие продукты, к которым мы привыкли. Не так давно мы объясняли, как именно работают футурологи. Теперь давайте взглянем на десять технологий будущего, которые, по мнению футурологии, появятся наверняка. Телепортироваться в виде луча из одного места в другое, в принципе, возможно, но реальностью пока не стало.

Источник: hi-news.ru