Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2013

Футуролог Эрик Терк: у Эстонии два варианта будущего – балтийский и заокеанский

..

Такое мнение высказал Инфоцентру FINUGOR профессор, директор Института футурологии Таллиннского университета Эрик Терк. По его словам, возможны два ключевых сценария для будущего Эстонии.

Источник: finugor.ru

Павел Свиридов: Звезды гарантий не выдают

..

Об этом главный редактор "Правды. Ру" Инна Новикова беседует с Павлом Свиридовым, ученым-футурологом, президентом Фонда темпоральных исследований, анализа и прогнозов. У вашего Фонда такое сложное, научное название "О темпора, о морес!" О времена, о нравы! То есть вы изучаете время Все, что развивается во времени есть предмет моего изучения. Сочетаются ли календари наш, традиционный, и восточный?

Источник: www.pravda.ru

Геннадий Семигин за развитие социального государства

..

Это нормальный процесс, который наблюдался во всех странах вне зависимости от социальной структуры, религии или культурного кода. Такие же тенденции сейчас наблюдаются и в Китае, которым иногда еще пугают нас футурологи. По прогнозам, и там скоро снизится рождаемость, что негативно скажется на их экономике. Главной проблемой для мира в плане роста населения может стать Нигерия, население которой через 50 лет может увеличиться до 800 млн человек.

Источник: sevnews.com.ua

Петербург прощается с Евгением Красницким

..

Написанный им цикл романов под общим названием "Отрок" имел большой успех. В 2008 году Евгению Сергеевичу Международным конгрессом футурологов и фантастов "Странник" была присуждения премия "Меч без имени" за роман "Отрок. Внук сотника".

Источник: www.rg.ru

Время рождения надо учитывать

..

Ру» Инны Новиковой — Павел Свиридов, футуролог, президента Фонда темпоральных исследований, анализа и прогнозов. Павел Свиридов: "В идеале я мечтал бы не только, чтобы у каждого родившегося записывалось время рождения...

Источник: www.pravda.ru

Ra Ra Riot опубликовали хоррор-клип Dance With Me

..

Такие перемены связаны с уходом из состава коллектива виолончелистки Александры Лон. Также на настроение пластинки повлияли работы футуролога Рэймонда Курцвейла и писателя-фантаста Уильяма Гибсона. Специально для нового альбома Ra Ra Riot изменили дизайн своего. Теперь на нем можно воспользоваться визуализатором, который изменяет свои формы с помощью двойного нажатия левой кнопки мышки. Альбом Beta Love вышел 22 января на привычном для Ra Ra Riot лейбле Barsuk.

Источник: www.lookatme.ru

Н.Москаленко соглашается продать землю в Киеве только за 2 млн долларов

..

Киевская учительница Нина Москаленко решила продать недвижимость с землей в столице за 2 млн долларов. Об этом в своем написал футуролог Геннадий Гаянский, пишет "Наконец Нина Москаленко согласилась на компромисс и ищет покупателя на нищенскую недвижимость ради спасения своей жизни от преследователя по фамилии Грицак", — написал Г.Гаянский. Он пишет, что коммерческая стоимость имущества около 2 млн долларов.

Источник: www.unn.com.ua