Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2012

Вадим Панов. Кардонийская рулетка

..

Широкую известность Вадиму Панову принес сериал "Тайный Город", разрабатывающий тему "другого мира" рядом с нами. Да и цикл "Анклавы" — урбанистическое фэнтези с приемами футурологии – также имел успех у читателей. Мистика у Панова сменялась кибер-панком.

Источник: showtime.delfi.lv

12 сентября в МИМ-Киев состоится встреча с В.Пекарем о спиральной динамике и её использовании в бизнесе

..

Валерий Пекар – президент компании "ЕвроИндекс", член команды "ВикиСитиНомика", преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы (kmbs). Автор свыше 250 статей по менеджменту, маркетингу, футурологии, информационным технологиям. Член совета директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI.

Источник: www.osvita.org.ua

Тройка: Греция не сможет самостоятельно платить по счетам до 2020 года

..

"Тройка" международных посредников считает, что Греция не сможет самостоятельно выплачивать долги кредиторам до 2020 года, сообщает в понедельник экономическое издание Handelsblatt со ссылкой на источники. экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> В "тройку" входят представители ЕС, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ).

Источник: www.ria.ru

Реализация госпрограммы по науке потребует до 1,2 трлн руб — Ливанов

..

Сергей Гунеев МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Реализация государственной программы Российской Федерации "Развитие науки и технологий" до 2020 года потребует почти 1,2 триллиона рублей, заявил в понедельник министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, представлявший в Госдуме проект этой программы. Цель этой государственной программы — формирование в РФ эффективного, конкурентоспособного сектора исследований и разработок, работа которого способствовала бы модернизации российской экономики.

Источник: www.ria.ru

Проект госпрограммы по науке надо доработать — Ливанов

..

Сергей Гунеев МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Проект государственной программы по развитию науки и технологий в России до 2020 года необходимо доработать в течение ближайших нескольких недель всем заинтересованным сторонам, заявил журналистам глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. Проект этой госпрограммы обсуждался в понедельник в Госдуме.

Источник: www.ria.ru

РФ направит 95 млн руб на НИОКР по программе энергосбережения

..

Российские власти планируют до 2016 года направить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в рамках программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года" 95 миллионов рублей, следует из проекта федерального бюджета, опубликованного во вторник на официальном сайте Минфина. В частности, в 2013 году на эти цели будет направлено 47,5 миллиона рублей, в 2014 и 2015 годах — по 23,75 миллиона рублей.

Источник: www.ria.ru

В Европе началось строительство крупнейшего искусственного заповедника

..

Остров будет преобразован в болота, лагуны и илистые участки, чтобы привлечь птиц и других диких животных. Королевское общество защиты птиц говорит, что заповедник должен быть завершен к 2020 году и будет стоить около 50 млн. фунтов стерлингов в общей сложности. Новый причал был построен для подвоза строительного материала на острове, который расположен в 14 км к северо-востоку от района Лондона Саусэнда.

Источник: novostiua.net

Борец за свободу: русский детсад – ошибочный путь

..

Русский язык – один из иностранных языков, и для малого народа знание иностранных языков, конечно, необходимо. Отдали своих детей в русский детсад или школу или наняли русскую нянечку, например, бизнесмены Урмас Сыырумаа, Кармель Эйкнер и футуролог Отт Пярна. Психолог Марианна Дроздова рекомендует поступать и другим.

Источник: rus.postimees.ee

В Югре будут созданы Общественные советы по реализации стратегии социально-экономического развития округа до 2020 и на период до 2030 года

..

Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова на форуме по подведению итогов общественного этапа обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития округа Югры до 2020 года и на период до 2030 года. "Существует план контрольного характера за ходом реализации стратегии.

Источник: www.nakanune.ru

Эксперт: К 2020 году россияне будут пить по 10 л чистого спирта в год и меньше курить

..

Потребление спиртных напитков в РФ к 2020 году может снизиться до 10 л чистого спирта в год на человека. Такое предположение высказал главный специалист Министерства здравоохранения РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Источник: www.rosbalt.ru

Медведев обсудит в Пензе стратегию развития медицинской промышленности

..

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Пензу, где обсудит стратегию развития медицинской промышленности страны до 2020 года и законодательному регулированию обращения медицинских изделий. Совещание пройдет на площадке технопарка "Яблочков".

Источник: www.rosbalt.ru

Сокращения расходов на "оборонку" в РФ не будет — Рогозин

..

Григорий Сысоев МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Правительство РФ не планирует сокращать объем средств, запланированных в рамках госпрограммы вооружений до 2020 года (ГПВ-2020), сообщил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Сценарий здесь не мы пишем, но в целом хочу сказать, что никаких сокращений расходов на оборону и на обновление заводов у нас не будет", — сказал он в эфире радиостанции "Вести FM".

Источник: www.ria.ru

Минздрав намерен ограничениями снизить количество курильщиков

..

Ограничительные меры, которые применяются в России в отношении табакокурения и употребления алкоголя, позволят к 2020 году снизить число курящего населения с 39% до 25%, а также выйти на показатель употребления алкоголя 10 литров на душу населения в год, в то время как сейчас он составляет 14 литров, сообщил журналистам в среду главный специалист Минздрава России по профилактической медицине Сергей Бойцов. "Сейчас распространенность курения в нашей стране составляет 39%.

Источник: www.ria.ru

Глава Татарстана призывает заниматься образованием и самосовершенствованием всю жизнь

..

"Конечная цель этой стратегии — создание центров компетенции не только по подготовке, но и по переподготовке рабочих специальностей", — сказал глава региона. Он напомнил, что в рамках исполнения поручения президента страны в республике до 2020 года за счет строительства новых и модернизации существующих производств необходимо создать 750 тыс. рабочих мест.

Источник: www.interfax-russia.ru

Урай: урайцы приняли участие в видеоселекторе с губернатором округа по обсуждению стратегии развития югры

..

Именно на нем прозвучали оценки экспертов, касающиеся объемов добычи нефти. По их прогнозам, к  2020 году в автономном округе будет добываться не менее 250 млн. тонн нефти в год, а на период до 2030 года порядка 200 млн. тонн. «Это значит, что как минимум на 2 десятилетия вперед, на которые рассчитана Стратегия, у нас будет много работы, а значит, наш регион продолжит быть инвестиционно привлекательной перспективной территорией.

Источник: www.mngz.ru

До 2020 года в Украине возможно создание до 6 млн новых рабочих мест — Тигипко

..

"Я считаю, что нашим заданием является создание и легализация порядка 6 млн новых рабочих мест до 2020 года. Считаю, что это абсолютно реалистичное задание для власти", — сказал он, выступая на международной конференции "Новая индустриализация: занятость и достойные условия труда" во вторник в Киеве.

Источник: www.interfax.com.ua

Литва: к 2020 году в регионе будет дефицит электроэнергии, даже если построят все запланированные АЭС

..

13 сентября 2012, 14:10Экспертных комментариев: 0Теги: К 2020 году потребность в электричестве в Балтийском регионе составит 29 ТВт, в то время, как генерация составит всего лишь 19 ТВт. Об этом заявил генеральный директор проектируемой Висагинсккой АЭС Римантас Вайткус сегодня, 13 сентября, выступая на конференции в Вильнюсе, посвященной строительству Висагинской АЭС.

Источник: www.energy-experts.ru

Рустам Минниханов: До 2020 года в Татарстане за счет строительства и модернизации производств необходимо создать 750 тыс. высокопроизводительных рабочих мест

..

Одна из ключевых задач повышение производительности труда, отметил он далее. В рамках исполнения поручения Президента России до 2020 года в Татарстане за счет строительства новых и модернизации существующих производств необходимо создать 750 тыс. высокопроизводительных рабочих мест.

Источник: vlast16.ru

Будущее Алтая, какое оно?

..

Но вот какое жителей региона-юбиляра ждет будущее, мы не знаем. Чтобы об этом узнать, " " решил обратиться к футурологу Александру Фокину.

Источник: www.sibinfo.su

Завершилась летняя школа для детей беженцев — ФОТО

..

AZ Общество футурологов Азербайджана при финансовой поддержке Фонда молодежи при Министерстве молодежи и спорта АР завершило проект «Летняя школа для детей вынужденных переселенцев». Как сообщили 1news.

Источник: 1news.az

В конце сентября в Киеве при участии Cisco состоится международная конференция «Украина: побеждать с помощью информационных технологий»

..

Татьяна Толмачева, директор по стратегическому развитию бизнеса ООО «Сиско Системс», свое выступление посвятит стратегиям развития инновационных экономик. И, наконец, главный футуролог Cisco, главный технолог консалтингового подразделения IBSG Дэйв Эванс (Dave Evans) расскажет о новейших возможностях применения высоких технологий в государственных учреждениях, о правительстве будущего. Кроме перечисленных будут и другие, не менее интересные доклады.

Источник: stfw.ru

Путин наказал Медведеву разобраться с ценообразванием в оборонке

..

Поскольку на гособоронзаказ тратятся «беспрецедентные деньги» (23 трлн руб. до 2020 г.), глава государства потребовал сталинского прорыва в отрасли, «как в 1930-е». За последние три месяца глава государства провел целую серию совещаний по госпрограмме вооружений до 2020 года.

Источник: www.rbcdaily.ru

Россия планирует увеличить экспорт нефти в АТР до 25% от общего объема к 2020 году

..

Об этом журналистам сообщил заместитель директора Российского центра исследований АТЭС, чрезвычайный и полномочный посол России Глеб Ивашенцов, передает Интерфакс. «Российская стратегия в области энергоресурсов подразумевает к 2020 году до 22-25% импорта нефти направить в страны Азиатско-Тихоокеанского регион (АТР). Сейчас этот показатель на уровне 8-9%.

Источник: portnews.ru

Минобороны и ОСК заключили 95% контрактов по гособоронзаказу на 2012 г

..

Контракт на строительство пяти стратегических подводных лодок модернизированного проекта 955, шифр "Борей-А" был подписан 29 мая 2012 года. Документ предполагает строительство пяти субмарин на заводе "Севмаш" до 2020 года. Сейчас заложена первая лодка этого проекта "Князь Владимир".

Источник: www.ria.ru

Россия к 2020 году намерена поднять долю импорта нефти в Азию до 25% от общего объема поставок за рубеж — посол РФ

..

ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Россия готова и имеет все возможности увеличить поставки нефти и газа в Азиатско-Тихоокеанский регион, считает заместитель директора Российского центра исследований АТЭС, чрезвычайный и полномочный посол РФ Глеб Ивашенцов. "Российская стратегия в области энергоресурсов подразумевает к 2020 году до 22-25% импорта нефти направить в страны Азиатско-Тихоокеанского регион (АТР). Сейчас этот показатель на уровне 8-9%.

Источник: www.interfax-russia.ru

Россия: Производство зерна к 2020 году в Саратовской области планируется довести до 5284,4 тыс. тонн

..

В результате реализации мероприятий Программы объемы производства зерна к 2020 году планируется довести до 5284,4 тыс. тонн, картофеля — до 500 тыс.

Источник: kazakh-zerno.kz

Минобороны и ОСК заключили 95% контрактов по линии Гособоронзаказа

..

Контракт на строительство пяти стратегических подводных лодок модернизированного проекта 955, шифр «Борей-А», был подписан 29 мая 2012 года.  Документ предполагает строительство пяти субмарин на заводе «Севмаш» до 2020 года. , к настоящему моменту заложена первая лодка этого проекта — «Князь Владимир».

Источник: vmdaily.ru

Диагностические перчатки Med Sensation

..

Из фантастики в реальность. Med Sensation разрабатывается в Singularity University (Кремниевая долина), основанном в 2009 году футурологами Рэем Курцвейлом и Питером Диамандисом, председателем X-Prize Foundation. Образцом для этой диагностической перчатки послужил трикордер, с помощью которого корабельный врач Леонард Маккой в сериале Star Treck успешно сканирует очередного пациента.

Источник: www.nanonewsnet.ru

Vicarious, компания-разработчик искусственного интеллекта, получила 15 млн. долларов инвестиций

..

Как говорит сам Джордж, искусственный интеллект сделает революцию в робототехнике через 10 лет, в то время как интеллект, действительно наподобие человеческого, появится только через 15 лет, то есть к 2027 году. А это, кстати, совпадает с прогнозом известного американского футуролога Рэймонда Курцвейла (Raymond Kurzweil).

Источник: www.ria-ami.ru

Реклама превратится в игру

..

Технологии вроде летающих мотоциклов или дополненной реальности дают нам надежду, что вскоре мы будем жить в мире, нарисованном оптимистами-футурологами. Но не стоит забывать и о том, что среди литераторов существовали и антиутописты, в произведениях которых будущее выглядит совсем не так радужно.

Источник: www.radiovesti.ru