Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2012

Новейший истребитель Су-35 испытывают в бою

..

До конца этого года ВВС должны получить первые шесть истребителей Су-35. Всего для военной авиации до 2020 года будет закуплено около 90 таких самолетов. В истребителе Су-35 использованы технологии пятого поколения.

Источник: www.rg.ru

До 2020 года ульяновский авиазавод "Авиастар-СП" будет полностью загружен заказами

..

ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. До 2020 года ульяновский авиазавод "Авиастар-СП" будет загружен заказами в полном объеме. Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, об этом сегодня на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Источник: www.itar-tass.com

В Химках началось строительство "арабского квартала"

..

На стройплощадку девелоперы вышли в декабре прошлого года, а в июле 2012 года подписали соглашение с Экспобанком о предоставлении трехлетнего кредита на 1 миллиард рублей. Реализовать весь проект планируется до 2020 года (всего предусмотрено шесть очередей). Данный проект был анонсирован еще в начале 2008 года.

Источник: realty.lenta.ru

«Газпром нефть» запускает Новопорт

..

Круглогодичное производство начнется только через два года. К 2020 году новое месторождение может давать 5% нефти в общей добыче компании. На Новопортовском месторождении началась добыча нефти из первой эксплуатационной скважины, пробуренной на кусте №2, сообщила вчера пресс-служба «Газпром нефти».

Источник: www.rbcdaily.ru

Проходящий испытания истребитель Су-35 тестируют на применение в бою

..

До 2020 года Минобороны планирует закупить около 90 этих новейших истребителей. Су-35 — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++".

Источник: www.ria.ru

ОАК намерена разработать новый самолет на 130-140 пассажиров

..

Сергей Гунеев УЛЬЯНОВСК, 23 авг — РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена создать новый самолет на 130-140 мест с выходом на рынок в 2016-2020 годах, сообщил журналистам президент ОАК Михаил Погосян в рамках Международного авиатранспортного форума. экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> "Мы не хотим делать два шага на базе существующего самолета — это будет самолет с очень большими ограничениями", — сказал Погосян.

Источник: www.ria.ru

Томский инновационный форум перенесен на май 2013 года

..

Четырнадцатый томский форум INNOVUS проходил в Томске 26-27 мая 2011 года. В течение двух дней представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты обсуждали тему: "Инновационная Россия — 2020: Как запустить экономику знаний". В основу программы форума была положена стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.

Источник: www.ria.ru

Газпром нефть осваивает Север

..

Таким образом, реализация проекта по разработке Новопортовского месторождения, а также Самбургского, Яро-Яхинского и Мессояхских позволит компании увеличить свой ресурсный потенциал в районе полуострова Ямал и на севере ЯНАО, а также существенно нарастить объемы добычи углеводородного сырья. до 2020 года предусмотрен рост добычи углеводородов на 100 млн тонн н.э. , причем большая часть этого прироста ожидается благодаря перечисленным выше проектам в ЯНАО, а также проектам в Оренбургской области.

Источник: investcafe.ru

Вице-премьер Дмитрий Рогозин презентовал новую униформу Военно-промышленной комиссии

..

Министерство обороны России планирует в рамках государственной программы вооружения на период до 2020 года приобрести несколько десятков самолетов Ил-476 в вариантах топливозаправщика и военно-транспортного самолета. Возврат к ленте новостей «Ростурпомощь» спасет жертв нерадивых...

Источник: www.gudok.ru

"Газпром" планирует увеличить пиковый отбор газа из ПХГ в Беларуси до 2020 года в три раза

..

"Газпром" планирует увеличить пиковый отбор газа из подземных газовых хранилищ в Беларуси до 2020 года в три раза. Об этом заявил сегодня в Кобрине председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Источник: www.belta.by

Арабская компания начинает строительство города-спутника

..

На данный момент в проект инвестировано более одного миллиарда рублей. Город-спутник будет веден в эксплуатацию в 2020 году. Напомним, что «RDI Group» существует с 2005 года. В 2011 году основные акционеры Дмитрий Аксенов и Дмитрий Саблин разделили компанию.

Источник: asio.ru

XV Томский инновационный форум перенесен на май 2013 года

..

XIV инновационный форум Innovus проходил в Томске 26-27 мая 2011 года, его тема: "Инновационная Россия — 2020: Как запустить экономику знаний?". В работе форума приняли участие 2,7 тыс.

Источник: www.interfax-russia.ru

Томский инновационный форум INNOVUS перенесли на май 2013 года

..

Прошлый форум, четырнадцатый по счету, прошел с 26 по 27 мая 2011 года. На нем обсудили тему "Инновационная Россия — 2020: Как запустить экономику знаний". Основу программы составила стратегия инновационного развития РФ до 2020 года.

Источник: tomsk.sibnovosti.ru

Эксперт: Китай и США совместно выдавливают Россию из Средней Азии

..

Америке не нужна победа, ей нужна война как таковая, желательно локальная и длительная". "Многие политологи и футурологи ошибочно противопоставляют США и Китай, по крайней мере, в ближайшие 20-30 лет. Сейчас иная картина — степень взаимозависимости двух стран колоссальная.

Источник: www.regnum.ru

Движение «Россия 2045» объявило о намерении создать партию

..

А также писатель-футуролог, журналист Максим Калашников, журналист, генеральный директор фонда «Разумный интернет» Владимир Мамонтов и другие. Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, на сайте Russia.ru.

Источник: www.vz.ru

Ростовская обл. направит на развитие дорожной сети более 96 млрд в течение шести лет

..

2012, Ростов-на-Дону 08:01:17 Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил программу "Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Ростовской области на 2015-2020 годы". Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Источник: www.rbc.ru

В Белгородской области построят три электростанции к 2020 году

..

Активистки Femen объявили «крестоповал» в России Эксперты описали схему управления Россией Дело Pussy Riot нанесло удар по имиджу Путина на Западе Для повышения уровня энергетической безопасности к 2020 году планируется реализация проектов по нескольким основным направлениям. Кроме строительства новых станций в их числе реконструкция ряда действующих ТЭЦ.

Источник: www.regnum.ru

На инновационное развитие в России потратят 24 млрд. рублей

..

 заявил, что на госпрограмму по инновационному развитию России до 2020 года выделено 24 млрд рублей, сообщает Стратегия инновационного развития принята до 2020 года, госпрограмма была утверждена правительством в июле. Федеральный бюджет выделит 24 млрд рублей на финансирование технологической и технической составляющей госпрограммы.

Источник: www.dp.ru

Россию переводят на новый формат военных отношений с соседями: расходы растут, а геополитический вес теряется

..

В России свой центр подготовки летчиков морской авиации создается в Ейске Краснодарского края. Как ранее обещало командование ВМФ, там будет построен аналог НИТКА, но не раньше 2020 года. Пока же России приходится платить Украине за аренду полигона.

Источник: www.newsru.com

Подмосковье получило из бюджета РФ более 120 млн руб на энергосчетчики

..

Игорь Зарембо МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Более 120 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета получило Подмосковье в рамках реализации целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2011-2020 годы", сообщил министр энергетики региона Михаил Кручинин в ходе заседания областного правительства. Во время него был рассмотрен проект постановления о внесении изменений в эту целевую программу.

Источник: www.ria.ru

Специалисты РКК "Энергия" утвердили характеристики нового корабля

..

Но чтобы выводить такой космический аппарат, например, для полета к Луне, нам необходимо, чтобы его масса была около 20 тонн, а требуемая грузоподъемность ракеты-носителя составляла 120-130 тонн", — пояснил генконструктор РКК "Энергия". По его словам, для того, чтобы Россия была конкурентоспособной, надо понимать, что США собираются создать собственный пилотируемый корабль в 2018-2020 годах. "Но Россия с существующими технологиями может обеспечить только выведение 60-70 тонн.

Источник: www.ria.ru

Московская область получила из бюджета РФ более 120 млн руб на энергосчетчики

..

Средства были выделены в рамках реализации программы, которая направлена не только на энергосбережение, но и на повышение энергетической эффективности на территории Московской области до 2020 года. В ходе заседания также был рассмотрен проект постановления о том, стоит ли вносить какие-либо изменения в целевую программу.

Источник: fwnews.ru

В Екатеринбурге прошел необычный перфоманс, посвященный ЭКСПО-2020

..

От каждого жителя города зависит то, станет ли Екатеринбург местом, где будет в 2020 году проходить Всемирная выставка. С помощью квеста мы сможем в игровой форме рассказать взрослым и детям о проекте», поясняют задачи организаторы мероприятия.

Источник: aktualno.ru

Костромичи стали участниками проекта «Форсайт-Пароход»

..

Ученые-футурологи, крупные бизнесмены и государственные управленцы плывут из Москвы в Плес и обратно. В течение шести дней на теплоходе идут непрерывные семинары, консультации, тренинги, а во время остановок — встречи с представителями региональной власти.

Источник: xn--80aaafcmcb6evaidf6r.xn--p1ai

Какие профессии в Петербурге скоро исчезнут?

..

Эксперт отмечает, что актуальность сохранят рабочие профессии, в частности, сварщик и сборщик. Иного мнения о будущем рабочих профессий придерживается профессор Высшей школы экономики в Петербурге, футуролог Сергей Цирель: «Рабочие постепенно уходят из городов. В Москве этот процесс начался раньше, чем в Петербурге.

Источник: www.mr7.ru

На Угре показали инсталляцию "Вселенский разум"

..

Новый объект под названием "Вселенский разум", в окружении колонн-ракет и огромных "телескопов", — место встречи архаики и футурологии, рукотворного мифа и самоиронии, обыденного представления о науке и точного знания... Огромная инсталляция оказывается проницаемой: во "Вселенский разум" можно войти, здесь можно устраивать концерты и исполнять оперы.

Источник: www.rg.ru

Они надоели! Футурология: кризис жанра

..

Нет сомнений: тому, кто предложит действенную для экономики замену «потреблянству», светит минимум Нобелевская премия. Но пока в рядах экономистов, политиков и футурологов – или подавленное молчание, или попытки навести глянец на сыплющую песком древнюю концепцию. А потому – «спасение утопающих…» Особенно это заметно в «премиуме».

Источник: www.zr.ru

То, чем мы питаемся сейчас, через 20 лет станет деликатесом

..

Кроме того, из водорослей можно производить не только еду, но и топливо, что потребует гораздо меньших затрат, чем добыча нефти. Что касается насекомых, то через двадцать лет «они станут нашим «мини-скотом», – так считает специалист в области гастрономической футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина.

Источник: www.from-ua.com

Белоруссия и после ввода АЭС, возможно, будет импортировать электроэнергию

..

FINMARKET. RU — К 2020 году, после ввода в эксплуатацию атомной электростанции, Белоруссия может продолжить импорт электроэнергии при наличии экономической целесообразности. Такое положение закреплено в госпрограмме развития промышленного потенциала Белоруссии на период до 2020 года, которая утверждена Советом министров республики, сообщает "Интерфакс".

Источник: www.finmarket.ru

Россия и Индия проводят совместные военные учения

..

Здесь впервые пройдут совместные антитеррористические учения "Индра-2012". Как заявили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Восточного военного округа, подобные учения проходят в рамках долгосрочной программы военно-технического сотрудничества между Москвой и Дели на период с 2011 по 2020 год. В активе военнослужащих двух стран уже пять совместных наземных и морских учений серии "Индра".

Источник: www.rg.ru

Президент Польши предложил построить в стране собственную систему ПРО

..

Согласно новой стратегии, Польшу планируется подключить к системе только в 2018 году, разместив на ее территории мобильные батареи противоракет Эс-эм-3. В 2020 году эти противоракеты планируется заменить на более совершенные, способные защищать уже всю территорию стран-членов НАТО не только от баллистических ракет средней и меньшей дальности, но и межконтинентальных. тел.

Источник: www.itar-tass.com

«Росатом» создает реакторы, работающие на отработанном топливе

..

Уже готова «дорожная карта» проекта. Разработаны коррективы в федеральную целевую программу «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010–2015 годов и на перспективу до 2020 года». — Готовится корректировка ФЦП, которая более четко устанавливает ориентиры и задачи, сформулированные еще в 2010 году.

Источник: izvestia.ru

Закладка капсулы в фундамент белорусской АЭС не состоялась

..

Напомним, что контракт на возведение АЭС в Островце был подписан белорусской и российской сторонами  18 июля 2012 года. Первый блок электростанции должен начать работу в ноябре 2018 года, второй в июле 2020 года. Для строительства АЭС Беларусь получила от России льготный долгосрочный кредит в объеме 10 млрд долларов сроком на 25 лет.

Источник: www.profi-forex.by

Польше нужна собственная система ПРО, считает президент Коморовский

..

Третья фаза предполагает разработку и размещение усовершенствованных ракет-перехватчиков SM-3 (блок IIA). Четвертую фазу создания системы планируется завершить к 2020 году, в ходе нее предполагается разместить существенно модифицированные ракеты SM-3 (блок IIB), довести корабельную группировку ПРО до 40 единиц с сотнями противоракет. Третья и четвертая фаза вызывают у России наибольшие опасения.

Источник: www.ria.ru

Церемония закладки капсулы в основание Белорусской АЭС перенесена

..

Восемнадцатого июля 2012 года Белоруссия и Россия на строительство белорусской АЭС. Документом предусматривается ввод в промышленную эксплуатацию первого блока АЭС в ноябре 2018 года, второго — в июле 2020-го. При этом стоимость Белорусской АЭС не должна превышать стоимости Балтийской в сопоставимых условиях.

Источник: www.ria.ru

В России состоится конкурс на должность гендиректора Росгосцирка

..

Изначально заявки от претендентов принимались Министерством культуры с 12 марта по 11 апреля, а итоговое заседание комиссии должно было состояться 16 апреля. Однако в апреле правительство РФ одобрило концепцию развития циркового дела до 2020 года и не все претенденты на должность гендиректора Росгосцирка были ознакомлены с окончательным одобренным вариантом концепции. В связи с этим конкурс и был перенесен.

Источник: 1tv.kz

Глава РЖД прогнозирует прирост объема железнодорожных перевозок на 40% к 2020 году

..

Глава РЖД Владимир Якунин к 2020 году прогнозирует общий прирост объема железнодорожных перевозок на 40%. "При заданных параметрах роста ВВП на 3,5% нам для обеспечения спроса экономики на перевозки к 2020 году потребуется увеличить погрузку почти на 500 миллионов тонн. При этом объем перевозок грузов по сети к 2020 году составит более 1,9 миллиарда тонн.

Источник: www.1prime.ru

Церемония закладки капсулы в основание белорусской АЭС 3 августа не состоится

..

Ввод в эксплуатацию первого блока запланирован на ноябрь 2018 года, второго — на июль 2020-го. Под строительство АЭС Россия выделяет Беларуси льготный госкредит в размере до 10 миллиардов долларов сроком на 25 лет.

Источник: belapan.com

В бедах российских пенсионеров виноваты ксенофобы

..

Там считают, что концепция Минтруда не решит всех проблем. Дефицит ПФР в размере 0,8% ВВП сохранится до 2020 года. Однако, такие предложения Минтруда, как отмену льгот и обязательное вовлечение в пенсионную реформу самозанятого населения в Министерстве финансов поддерживают.

Источник: www.islamnews.ru

Футурологи: через 20 лет будем есть насекомых и водоросли

..

Кроме того, из водорослей можно производить не только еду, но и топливо, что потребует гораздо меньших затрат, чем добыча нефти. Что касается насекомых, то через двадцать лет "они станут нашим "мини-скотом", – так считает специалист в области гастрономической футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина.

Источник: www.mixnews.lv

Футурологи: через 20 лет люди будут питаться насекомыми, водорослями и мясом из пробирки

..

Кроме того, из водорослей можно производить не только еду, но и топливо, что потребует гораздо меньших затрат, чем добыча нефти. Что касается насекомых, то через двадцать лет "они станут нашим "мини-скотом", – так считает специалист в области гастрономической футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина.

Источник: hitech.newsru.com

На шаг ближе к технопарку

..

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев на открытии выставки объявил о присвоении ей статуса федеральной выставочной площадки. Кроме Дмитрия Медведева гостями выставки-форума стали Рэй Курцвейл – известный изобретатель и футуролог, Карим Рашид – успешный промышленный дизайнер, Гай Кавасаки – писатель, один из идеологов компании Apple, и другие ведущие топ-менеджеры крупнейших западных компаний. В работе тематических секций на выставке-форуме приняли участие глазовчане.

Источник: kr-znamya.ru

Британские ученые-футурологи описали меню человека будущего

..

Так описывают наше меню через 50 лет британские ученые и футурологи. В середине XXI века в мире... Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.

Источник: www.1tv.ru