Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2012

Будущее человечества: ученые предсказывают появление нового вида человека

..

28 июля, 12:07 | К неожиданному выводу пришли ученые, принявшие участие в Международном конгрессе «Глобальное будущее-2045». По их мнению, человек представляет собой промежуточный вид эволюции, который может вскоре исчезнуть, дав при этом мощный толчок для появления нового, высшего в своем развитии, вида.

Источник: www.wellnews.ru

Минфин и Минобороны согласовали схему военных расходов

..

Раньше сообщалось, что обсуждается возможность перенести на более поздние сроки до 20 процентов расходов по госпрограмме вооружений. До 2020 года на нее планируется потратить 20 триллионов рублей. Исходя из этой суммы затрат и того, что расходы должны увеличиваться планомерно, в 2013 году на госпрограмму должно быть израсходовано 1,6 триллиона рублей, в 2014 году — 1,9 триллиона, в 2015 году — 2,2 триллиона, оценивает эксперт Центра развития НИУ "Высшая школа экономики" Андрей Чернявский.

Источник: www.rg.ru

Путин запустил строительство подлодки «Князь Владимир»

..

Президент России Владимир Путин на заводе «Севмаш» в Северодвинске запустил  строительство атомной подводной лодки четвертого поколения «Князь Владимир». — К 2020 году таких лодок проекта «Борей» у нас должно быть восемь. Две из них уже прошли испытания, — заявил Путин.

Источник: izvestia.ru

Общественное ТВ и «Звезда» не поделили частоты

..

Правительству предложили лишить ТРК субсидий на 2012 2014 годы. Согласно поправкам к госпрограмме «Информационное общество» (2011 2020 годы), средства передадут Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям. Размер субсидий для «Телерадиокомпании Вооруженных сил Российской Федерации «Звезда»» составлял 1,5 миллиарда рублей ежегодно.

Источник: www.sostav.ru

"Сколково" создаст свой венчурный совет

..

"Сейчас фонд "Сколково" разработал и, надеюсь, скоро примет стратегию развития до 2020 года. Она подразумевает, что к 2020 году основную финансовую поддержку наших компаний-участников будут осуществлять венчурные фонды и ключевые партнеры, то есть большие компании. Фонд "Сколково" сначала в относительных, а потом и в абсолютных цифрах будет сокращать масштабы грантовой поддержки", — сказал Лупачев.

Источник: www.ria.ru

Правительство Японии приняло "Стратегию возрождения страны" до 2020 г

..

Японское правительство приняло "Стратегию возрождения страны" до 2020 года, которая должна вывести Японию из стагнации последних двух десятилетий, сообщил в понедельник кабинет министров. Стратегия предполагает усиленное развитие только нескольких наиболее перспективных отраслей, в которых Япония может успешно конкурировать в мире.

Источник: www.ria.ru

В Северодвинске начали строить «Князя Владимира»

..

Президент объяснил, что новая подлодка названа в честь собирателя русских земель, одного из основателей современного государства князя Владимира. — К 2020 году таких лодок проекта «Борей» у нас должно быть 8, — сообщил верховный главнокомандующий. — Две из них уже прошли испытания.

Источник: lifenews.ru

Человечество заменит мясо насекомыми

..

Поэтому ученые ищут ему новую, более дешевую замену. "Через двадцать лет они (насекомые) станут нашим "мини-скотом", – считает специалист в области фуд-футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина.

Источник: www.dni.ru

В Южной Корее решают проблему нехватки мяса, заменяя

..

«Цены на мясные продукты растут постоянно, мясо постепенно приобретает статус дорого и изысканного деликатеса. Поэтому ему нужно найти замену», — подчеркнул работающий над этой же проблемой голландский диетолог- футуролог Морган Гэй в интервью ВВС. По его мнению, для начала можно добавлять сверчков и кузнечиков в мясные блюда в качестве ингредиентов.

Источник: news.headline.kz

Азербайджан принял участие в ежегодной конференции Проекта Тысячелетия — ФОТО

..

AZ  26-29 июля председатель общества  футурологов Азербайджана Рейхан Гусейнова  приняла участие в ежегодной , а так же в ежегодной конференции Всемирного  общества исследований будущего () в канадском городе Торонто, в которой участвуют  известные футурологи со всего мира. 27  29 июля в Торонто на конференции  приняли участие свыше тысячи ученых.

Источник: 1news.az

Будущее на «ИННОПРОМ-2012» планировали светила науки и технологий мирового масштаба

..

И не бойтесь мыслить отлично от толпы, она не приведёт вас к победе», — подчеркнул идеолог «Apple». Другой эксперт – всемирно известный изобретатель и футуролог Рей Курцвейл уверен, что будущее планеты будет основано не на полезных ископаемых и других богатствах Земли, а на разуме, идеях, математике, новых технологиях. «Именно в этих сферах Россия сегодня занимает лидирующие позиции», — подчеркнул Рей Курцвейл.

Источник: www.ria-ami.ru

Андрей Столяров: срок полномочий Путина будет короче шести лет

..

Обо всем этом Neva24 рассказал писатель и футуролог Андрей Столяров.   Андрей Михайлович, в интервью The Times Дмитрий Медведев не исключил, что снова будет баллотироваться в президенты.

Источник: www.neva24.ru

В московском метро появятся поезда с автопилотом

..

В Рублево-Архангельском запланировано строительство Международного финансового центра. Всего к 2020 году московские власти намерены построить 67 новых станций метро и проложить 145,5 километров новых линий, а также завершить третий пересадочный контур протяженностью 42 километра. Московскому метро купили поезда с автопилотом Жителей "новой Риги" пересадят на метро — "Московский комсомолец", 16.07.

Источник: lenta.ru

Объем госпрограммы сельского хозяйства до 2020 года составит 1,5 трлн рублей

..

/ИТАР-ТАСС/. Объем госпрограммы сельского хозяйства до 2020 года составит 1,5 трлн рублей. Об этом заявил сегодня министр сельского хозяйства Николай Федоров, представляя программу на заседании правительства.

Источник: www.itar-tass.com

Правительство РФ одобрило госпрограмму развития АПК на 2013-2020 гг

..

Игорь Зарембо МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Правительство РФ на заседании в пятницу одобрило госпрограмму развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы с финансированием из федерального бюджета в размере 1,509 триллиона рублей. экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> "Решение по программе принимаем", — сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги обсуждения госпрограммы.

Источник: www.ria.ru

Парламент Литвы рассмотрит проект референдума о строительстве АЭС

..

Из 17 миллиардов литов (около 5 миллиардов евро) Литва на проект должна выделить больше трети. Планируется, что первый бетон в Висагинасе зальют до середины 2016 года, а вырабатывать электроэнергию новая АЭС начнет в 2020-2021 году. Договоренность с японской корпорацией Hitachi, выбранной стратегическим инвестором по проекту Висагинской АЭС, о принципиальных условиях концессионного соглашения правительство Литвы подписало в конце декабря.

Источник: www.ria.ru

Правительство РФ рассмотрит проект госпрограммы развития АПК до 2020 года

..

Правительство РФ на заседании в пятницу планирует рассмотреть проект государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Как отмечается в материалах к заседанию, размещенных на сайте правительства, подготовленный Минсельхозом документ состоит из шести подпрограмм и четырех федеральных целевых программ (ФЦП).

Источник: www.1prime.ru

"Газпром нефть" в 2012 г откроет в Москве первую автоматизированную АЗС

..

До 2020 года этот показатель должен возрасти до 15%. Крылов также добавил, что в 2012 году "Газпром нефть" планирует вложить в программу развития, реконструкции и строительства автозаправок 8 миллиардов рублей.

Источник: www.1prime.ru

Стриптиз станет олимпийским видом спорта

..

Наша главная цель — борьба с основными стереотипами, связанными с предвзятым отношением к стриптизершам, — подчеркнул Тимотти Траутман. Олимпийский комитет примет решение к 2020 году (фото: time.com) Тем временем члены федерации уже начали активную подготовку будущих олимпийцев. Они опубликовали своеобразную инструкцию, а также руководство для танцоров приватных танцев любых уровней.

Источник: lifenews.ru

Форма американцев для Сочи-2014 будет произведена в США

..

Компания "Ральф Лорен", являющаяся поставщиком экипировки сборной до 2020 года, представила комплекты формы и на ближайшую Олимпиаду в Лондоне-2012, однако произведена она была в Китае. Представители дизайнерского дома заверили, что подобное не повторится в будущем.

Источник: sport.rbc.ru

Восстание машин. Мир ждет общество киборгов – еще одна сенсация «Иннопрома»

..

Обо всём этом в телеинтервью Рэймонда Курцвейла. Самый известный футуролог рассказал, как будет выглядеть общество киборгов Фото — Вадим Ахметов, © Служба новостей «URA. Ru» Вставьте этот код себе в блог.

Источник: www.ura.ru

Самый известный футуролог рассказал, как будет выглядеть общество киборгов

..

(3) Самый известный футуролог рассказал, как будет выглядеть общество киборгов Не верьте это провокация... (1) Трудности перевода решены!

Источник: e2-e4.tv

Шадринск принял участие в «Иннопроме-2012»

..

После него выступил Реймонд Курцвейл известный футуролог, изобретатель синтезатора и сканера, человек, предсказавший появление Интернета. Также в течение первого рабочего дня выставки первый заместитель главы администрации города Шадринска И.Н.

Источник: kurgan.er.ru

В Тульской области стартовал «Космофест»

..

22:30-0:00 – презентация «В гостях у Красной планеты», Гулютин Дмитрий Алексеевич, сотрудник Мемориального музея космонавтики. 0:00-0:30 – популярная передача «История будущего», Из цикла передач о будущем, футуролога Максима Калашникова. 0:30-1:00 – первая часть документального фильма «Сергей Королев – Вернер фон Браун: дуэль титанов»  о создании первого искусственного спутника Земли.

Источник: gazeta.tula.ru