Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2012

Глава НПП «Квант» предсказал будущее солнечной энергетики

..

Сегодня становится ясно, что современные политики, академики и эксперты, все вместе взятые, не приближаются к способностям одного Иезекииля, хотя требуют существенно больше… Наш мир развивается очень быстро. Но мы с осторожностью относимся к попыткам осмыслить будущее, хотя бы на 30 лет вперёд. Нам это кажется рискованной футурологией, не достойной учёного.

Источник: www.nanonewsnet.ru

ВВС России должны получить перспективный штурмовик к 2020 году

..

Новый перспективный штурмовик, который заменит Су-25СМ, начнет поступать в Военно-воздушные силы (ВВС) РФ к 2020 году, сообщил в понедельник журналистам представитель Минобороны полковник Владимир Дрик. "Современные требования к ведению боевых действий вынуждают авиационных конструкторов искать новые способы адекватного реагирования на возможные угрозы.

Источник: www.ria.ru

Экспорт зерна к 2020 году должен возрасти до 40 млн. тонн

..

По словам Министра, основной целью новой Госпрограммы является укрепление роли России как ведущего игрока на глобальном рынке продовольствия. Елена Скрынник отметила, что к 2020 году экспорт зерна должен возрасти до 40 млн. тонн, объем экспорта мяса птицы может составить 170 тыс. тонн, а свинины — 200 тыс.

Источник: www.kapital-rus.ru

Герман Стерлигов напал на футуролога

..

И что на самом деле он задумал, сидя в лесной глуши? Обсуждение в студии оказывается неожиданным: отшельник в сердцах швыряет стакан, который, к счастью, пролетает мимо головы футуролога, ведущего программы Данилы Медведева. Скучный труд неэффективен.

Источник: www.vesti.ru

Будущее Сибири покрылось тайной

..

«С чего мы решили, что у Сибири вообще есть будущее? — задался вопросом ведущий дискуссии, аналитик исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. — Будущее — это ведь ресурс, причем ресурс дефицитный.

Источник: kras.mk.ru

Сибири предложили фантастическое будущее

..

Автор убежден, что снижение численности населения можно остановить лишь масштабными проектами. Михаил Успенский: «Всем участникам круглого стола «Фантастическое будущее Сибири» было ясно — с Сибирью что-то надо делать. Озвучивались три варианта развития территории: как сырьевого придатка России, как вахтовой зоны, на которой возможна только работа, но не жизнь, и как автономии.

Источник: kras.mk.ru

К 2020 году Нижегородская область планирует увеличить внешнеторговый оборот с Германией

..

17 февраля. НТА-Приволжье — К 2020 году Нижегородская область планирует увеличить внешнеторговый оборот с Германией до 2 млрд. рублей. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил журналистам в пятницу после подписания соглашения между Нижегородской областью и Российско-Германской внешнеторговой палатой.

Источник: www.nta-nn.ru

Главком: ВМФ РФ не отказывается от закупок подлодок проекта "Лада"

..

Говоря о перспективах поставки лодок данного проекта Индии, Высоцкий сказал: "С точки зрения Индии, ради Бога, хотят — пусть закупают". Он также подтвердил планы ВМФ России закупить по госпрограмме вооружений до 2020 года 8 крейсеров типа "Борей" и атомных подлодок проекта "Ясень". Ранее СМИ написали о планах Минобороны РФ закупить по 10 таких крейсеров и подлодок.

Источник: www.ria.ru

Рим отказался от борьбы за Олимпиаду-2020

..

Премьер-министр Италии Марио Монти заявил, что его кабинет не может гарантировать предоставление 12,5 млрд долларов, которые, по предварительным оценкам, необходимы для проведения Игр. Теперь на организацию Игр-2020 претендуют только Доха, Стамбул, Токио, Мадрид и Баку. Монти заявил о выходе Рима из борьбы за Олимпиаду после заседания кабинета во вторник, то есть за день до момента, когда все города, претендующие на проведение Игр, должны были подать официальные заявки.

Источник: www.bbc.co.uk

Глава НПП "Квант" предсказал будущее солнечной энергетики

..

Сегодня становится ясно, что современные политики, академики и эксперты, все вместе взятые, не приближаются к способностям одного Иезекииля, хотя требуют существенно больше… Наш мир развивается очень быстро. Но мы с осторожностью относимся к попыткам осмыслить будущее, хотя бы на 30 лет вперёд. Нам это кажется рискованной футурологией, не достойной учёного.

Источник: www.membrana.ru

Время уже изменилось, причем необратимо

..

Сложно говорить об алгоритмах, это политическая футурология — дело не совсем благодарное. Современные футурологи мыслят сценарно: если произойдет такое-то событие, то ситуация будет развиваться так-то или так-то.

Источник: www.parkgagarina.ru

Бомбардировщики Су-24 будут выведены из состава ВВС до 2020 года

..

До 2020 года они будут полностью заменены Су-34. Об этом информирует со ссылкой на заявление главкома ВВС РФ генерала-полковника Александра Зелина.

Источник: www.rg.ru

На околоземной орбите после 2020 года вместо МКС могут появиться космические модули

..

INTERFAX. RU — Роскосмос после 2020 года намерен создать на низкой околоземной орбите "космические заводы" после завершения эксплуатации Международной космической станции. "Мы предлагаем в нашей космической программе создать свободно летающие объекты — модули с полезной нагрузкой, которые будут обслуживаться космонавтами как с борта МКС, так и специально прилетающими экипажами", — сказал на пресс-конференции в Москве во вторник руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Источник: www.interfax.ru

Италия отказалась от Олимпиады-2020 из-за финансового кризиса

..

Для сокращения долга и бюджетного дефицита власти страны предприняли ряд жестких мер, в частности, включающий повышение пенсионного возраста и увеличение налогов на добавленную стоимость и имущество. Список городов, которые будут бороться за право принимать у себя Олимпиаду в 2020 году, был утвержден Международным олимпийским комитетом в сентябре 2011 года. Помимо Рима, в него вошли Доха, Баку, Токио, Стамбул и Мадрид.

Источник: lenta.ru

ВВС России спишут бомбардировщики Су-24 к 2020 году

..

Российские военные уже заявляли о намерении заменить Су-24 новыми Су-34. При этом утверждалось, что к 2020 году новыми бомбардировщиками будут заменены только 70 процентов парка Су-24. Закупка Су-34 осуществляется в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой определен на уровне 23 триллионов рублей.

Источник: lenta.ru

... 24 будут выводиться из состава ВВС и замещаться самолетами Су-34 в плановом режиме до 2020 года

..

(АРМС-ТАСС). Фронтовые бомбардировщики Су-24 будут выводиться из состава ВВС и замещаться самолетами Су-34 в плановом режиме до 2020 года. Об этом корр.

Источник: armstass.su

Проект программы по развитию ОПК до 2020 года внесен в правительство

..

Руслан Кривобок МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Военно-промышленная комиссия внесла в правительство проект федеральной целевой программы по модернизации оборонно-промышленного комплекса до 2020 года с финансированием в 3 триллиона рублей, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Должен сказать, что благодаря нашим усилиям вчера был внесен в правительство проект ФЦП по модернизации ОПК", — сказал Рогозин, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Источник: www.ria.ru

Меркель: У Греции есть шанс снова вернуться на рынки к 2020 году

..

"У Греции есть шанс снова вернуться на рынки к 2020 году, имея задолженность в 120% ВВП", — сказала Меркель. Несмотря на массовые протесты в стране, Афины должны реализовать программу реформ по экономии госсредств и не допускать ее смягчения, отметила глава германского правительства.

Источник: news.finance.ua

Экономический форум номер девять открылся в Красноярске

..

На этот день также намечено подписание ряда соглашений и меморандумов. В день закрытия пройдет и дискуссия футурологов и фантастов "Фантастическое будущее Сибири". Завершится работа IX КЭФ итоговым пленарным заседанием и пресс-конференцией.

Источник: www.sibinfo.su

Начало серийного производства лайнера МС-21 сдвинули на 2020 год

..

Общая стоимость программы разработки нового лайнера оценивается в 190 миллиардов рублей. По словам Рогозина, к 2020 году в России уже будет выпущен 491 самолет SSJ-100. На сентябрь 2011 года ОАК получила заказы на поставку 146 МС-21.

Источник: lenta.ru

До 2020 года будет выпущен 491 самолет "Сухой Суперджет-100"

..

ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных/. До 2020 года будет выпущен 491 самолет Сухой Суперджет-100 /Sukhoy Superjet 100/. Об этом журналистам сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Источник: www.itar-tass.com

РФ и Армения готовят программу экономического сотрудничества до 2020 г

..

Сергей Субботин ЕРЕВАН, 7 фев — РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армения и Россия разрабатывают программу долгосрочного экономического сотрудничества на период до 2020 года, заявил во вторник первый вице-премьер правительства Российской Федерации Виктор Зубков. Зубков в понедельник прибыл в Ереван с двухдневным рабочим визитом по приглашению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

Источник: www.ria.ru

Власти Якутии оценивают инвестиции в ТЭК региона до 2020 г. в $20 млрд

..

Власти Якутии оценивают объем инвестиций в топливно-энергетический комплекс республики до 2020 года в 20 миллиардов долларов, из них 15-20% — поступления из бюджета на развитие инфраструктуры, остальная часть — средства компаний, сообщил первый зампред правительства Якутии Алексей Стручков. "По ТЭК (инвестиции — ред.

Источник: www.ria.ru

Строить перспективный авианосец для ВМФ начнут до 2020 года – главком

..

Алексей Никольский МОСКВА, 9 фев — РИА Новости, Сергей Сафронов. Перспективный авианосец для Военно-морского флота (ВМФ) России будет построен после 2020 года, а его технический проект разработают до 2014 года, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий. В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находится единственный корабль этого класса "Адмирал Кузнецов".

Источник: www.ria.ru

Прикладная футурология в помощь производственнику

..

Люди с нестандартным мышлением должны придумать, как разрушить Нью-Йорк за несколько минут. Кадр из фильма «Пятый элемент», 1997 Неожиданно мгновенно – даже в краткосрочной исторической ретроспективе – футурология вдруг сделалась вполне университетским, академическим даже занятием. В СССР футурологию отождествляли в лучшем случае с научной фантастикой.

Источник: www.ng.ru

Скоро 2 млрд. людей будут искать новую работу

..

9.02. 12 | 20:45 Скоро 2 млрд. людей будут искать новую работу Опубликован прогноз сделанный футурологом Томасом Фреем, в котором описывается мир в 2030 году. Ученый утверждает, что исчезнет 2 млрд. рабочих мест.

Источник: eho-ua.com

«В Петербурге уже сложился класс профессиональных безработных»

..

Культура, туризм, отдых. Специальности в этих сферах очевидно будут востребованы в ближайшем будущем. Работодателей позовут в суды — В Петербурге появилась много коммерческих «бирж труда». Чем они лучше государственной службы занятости?

Источник: www.online812.ru

Карты бывают лучше территорий

..

Книга эта напомнила мне нашумевший недавно фильм «Выход через сувенирную лавку» о сути искусства и общества. Уэльбек пытается заниматься футурологией, ворошит идеи утопистов. И, в общем, я не разочарована.

Источник: www.sb.by

Кто поможет Путину? — Политолог Валерий Расторгуев о национальной стратегии премьера

..

Путин — политик, а не теоретик Есть и другой аспект проблемы. Национальная стратегия России на современном этапе ее строительства — тема, запредельно трудная для любого теоретика, поскольку будущее страны зависит от факторов, которые не поддаются учету, а сама футурология только условно причисляется к наукам. Но в тысячу раз это тема труднее для ответственного политика.

Источник: ruskline.ru

В России запланировали отправить человека на Луну до 2020 года

..

Об этом заявил глава Роскосмоса Владимир ПоповкинПо его словам, «сегодня наука созрела для того, чтобы использовать Луну». «Я думаю, что к 2020 году человек будет на Луне», — заверил Поповкин. Как сообщает УНН, глава Роскосмоса также напомнил о том, что был объявлен открытый конкурс в космонавты, и любой гражданин России, имеющий техническое или медицинское образование, может принять в нем участие.

Источник: wlna.info