Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2011

Закон о среднеуральских технопарках разработают до 2012 года

..

Об этом « » сообщил председатель комитета областной думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Машков. Закон будет разработан для определения критериев технопарков, а также для разграничения структур: по документу будет определено, какой промышленный проект будет называться технопарком, технополисом или научно-производственной зоной. Также планируется организовать реестр действующих на территории Свердловской области технопарков.

Источник: uralpolit.ru

Форум "Индустриальные парки России" собрал в Москве представителей отрасли

..

На сегодняшний день ряд индустриальных парков уже привлекли десятки миллиардов рублей прямых инвестиций в экономику страны. Среди них индустриальные парки "Ворсино", "Грабцево", технополис "Химград" и ряд других. В рамках Форума также были подписаны два инвестиционных и шесть соглашений о сотрудничестве.

Источник: www.rway.ru

Алиса Селезнева стала мультпредставителем Сколково

..

 14:26   Алиса Селезнева стала мультпредставителем Сколково В официальном блоге Сколково появился видеоролик о приключениях Алисы Селезневой в строящемся иннограде.   © 2005 — 2011 ЗАО «ВЗГЛЯД.

Источник: www.vz.ru

Чешские и татарские предприниматели нашли общие интересы

..

Татарстан, по мнению аналитиков Ernst&Young и РЭШ, самое благоприятное место для развития бизнеса в России. Республика обладает прекрасной инновационной инфраструктурой — это технополис "Химград", ОАО "Инновационно-производственный технопарк "Идея", "IT-парк", ОАО "КИП-Мастер", ОЭЗ "Алабуга". Одним из приоритетных инфраструктурных проектов является проект "Международный центр нанотехнологий", в рамках которого планируется создание "Нанофаб-центра" на базе технопарка "Идея".

Источник: www.rg.ru

Инновации: как выстроить связь между наукой и экономикой

..

Кроме того, такое партнерство может привести к дополнительным расходам, и в этих условиях эффективный менеджмент приобретает особую важность. Эксперт отметил, что ВОИС принимает участие в проекте технополиса «Сколково». По мнению Али Джазаири, российский инноград может стать источником так называемых реверсивных инноваций (reverseinnovations), то есть более дешевых и доступных для реализации в развивающихся странах.

Источник: www.tpp-inform.ru

"Сколково" к апрелю получило 275 заявок от потенциальных участников

..

Инновационный центр "Сколково" к апрелю получил 275 заявок на получение статуса участника центра, 40 уже зарегистрировано в иннограде, сообщил РИА Новости источник в Фонде "Сколково". Лидирующую позицию по заявкам занимает направление IT (подано 95 заявок), по направлению энергоэффективность подано 87 заявок, по биомедицинским технологиям — 73 заявки, по ядерным технологиям — 9 и космическим — 11 заявок.

Источник: www.rian.ru

Справка. Инновационный центр "Сколково": Сотрудничество с зарубежными

..

25 марта подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в области развития образования в иннограде между компанией "Майкрософт" и Фондом. Компания займется разработкой концепции школы "Сколково" — инновационного общеобразовательного учебного заведения.

Источник: www.tass-ural.ru

Мигалки и царевна Укок

..

Региональные выборы показали, что не голосуют люди за «Единую Россию» не из-за того, что плохо живут, считает федеральный чиновник, а из-за локальных проблем и недопонимания. В Сарове, например, где средняя зарплата составляет достойные 45 000 руб., единороссы проиграли коммунистам потому, что местные ученые негативно восприняли новость об иннограде « Структура штаба не претерпит существенных изменений в сравнении с думской кампанией 2007 г. , только в нем не будет представителя от Кремля.

Источник: www.vedomosti.ru

Марат Галеев: "Бюджет КФУ почти равен бюджету Казани"

..

Возможно, созданная сеть технопарков и технополисов («частично они изолированы», — мягко покритиковал эту систему депутат) будет соединена с университетом и бизнесом. Также в стороне от инновационных планов республики не останутся не задействованы два национальных исследовательских университета КГТУ (КХТИ) и КГТУ (КАИ).

Источник: www.business-gazeta.ru

Нефтяной пузырь и виртуальная реальность

..

У нас регулярно появляются новости об иннограде Сколково, который, строго говоря, представляет собой пока пустое место. Его нет, а новости есть.

Источник: slon.ru

Президент Американо-Российского Делового Совета Эдвард Верона: Одна из главных

..

По приезде я буду докладывать членам АРДС о результатах нашего визита в Татарстан». Эдвард Верона поделился своими впечатлениями от посещения ИТ-парка в Казани, технополиса «Химград» и технопарка «Идея». «Это очень впечатляюще, — заявил он. —  Мы оценили  не только само здание и его инфраструктуру, но и общение с людьми, с сотрудниками. Все они очень доброжелательные, активные и позитивные,  управляющие менеджеры имеют высокую квалификацию.

Источник: prav.tatar.ru

Александра Смирнова: Все как бы заинтересованы, чтобы Россия процветала,

..

EU) сложнее. Прежде всего потому, что никакого иннограда «Сколково» еще нет, и ничего там не работает. То есть пока оценить эффективность концепции с использованием единого регулирующего органа невозможно.

Источник: rugrad.eu

Сахаровское движение собирает подписи в поддержку названия площади в Сколково

..

Ученый, правозащитник, честный и принципиальный человек. [ ] Мы предлагаем вам поставить свою подпись за присвоение имени Андрея Сахарова центральной площади иннограда Сколково. Подписи, которые мы соберем на этой странице, перед девяностолетием Андрея Дмитриевича будут переданы в Фонд развития "Сколково"", — говорится в тексте, под которым предлагается ставить подпись.

Источник: www.kavkaz-uzel.ru

Кто ассоциируется у россиян со "Сколково"

..

Действительно, огромные деньги необходимы, чтобы сделать что-то стоящее, и 100 миллионов хватит только для начала, чтобы провести У администрации "Сколково" были опасения, что в результате небывалой активности в блогосфере репутация фонда могла пострадать. Станислав Наумов видно питает какие-то иллюзии на счет иннограда, которые явно не поддерживаются населением России. В результате опроса, который проводился среди 1,6 тыс.

Источник: www.idealforum.ru

«Инновационный рай» тоже можно распилить

..

Именитые ученые отнеслись к нему крайне скептически. Настоящим позором стал грубый отказ от сотрудничества с «инноградом» недавнего лауреата Нобелевской премии, изобретателя графена Андрея Гейма. Именитый британский физик российского происхождения относится к той категории ученых, которые мигрировали на Запад не за деньгами, а из-за страсти к науке.

Источник: www.segodnia.ru

Инфраструктура есть – слаженности нет

..

Созданные компании могут перемещаться в бизнес-инкубаторы, где в течение трех лет подрастают, имея льготные ставки по аренде и получая дополнительные услуги. Нарастив масштабы, предприятия могут размещаться на таких площадях как индустриальные парки либо реализовывать проекты в рамках технополиса. Если компания переходит в категорию крупного бизнеса, то она может разместиться и в ОЭЗ "Алабуга". Таков общий цикл взросления предприятий.

Источник: info.tatcenter.ru

Политический дневник. Испытание для Правительства

..

Недавно они стали предметом внимания первого вице-премьера Правительства Игоря Шувалова. Речь идет о неслыханных средствах, вложенных в строительство дороги на Сколково – место будущего иннограда, своего рода российского инновационного инкубатора. Правительство выделило на строительство дороги до Сколково огромные деньги – 6 миллиардов рублей, или 200 млн. долларов.

Источник: www.communa.ru

К возвращению Владимира Путина

..

Например, иннограде «Сколково» и т.п. В принципе, уже нет сомнений, что новый-старый президент на протяжении своего первого-третьего срока (2011–2017) сделает все, чтобы установить жесткую финансово-бюджетную дисциплину и воплотить новую (программно-целевую) философию формирования бюджетов, предложенную Алексеем Кудриным.

Источник: glavcom.ua

Воронин: Инновационным предприятиям нужны налоговые стимулы

..

Еще один момент — создание кластерных зон. В первую очередь, речь идет об иннограде «Сколково». Аналогичные проекты есть в Америке («Кремниевая долина»), в Индии (к примеру, в штате Андхра Прадеш), в Китае (Шанхай и Гуанчжоу) и т.д.

Источник: er.ru

Дорога в "Сколково" за 6 млрд рублей не продержалась и года

..

Дорога в технополис "Сколково", открытая в июне прошлого года и стоившая около 6 млрд рублей, пришла в негодность и ей необходим срочный ремонт. Это стало ясно из результатов проверки, проведенной по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Источник: news.bcm.ru

Айрат Гиззатуллин, управляющий технополиса «Химград»

..

Кроме того, рассматривается идея Минэкономразвития внимательно изучить возможность перенесения на резидентов технопарков тех льгот, которые существуют в технико-внедренческих зонах, в частности снижение ставки страховых взносов до 14%. О перспективах развития технопарков журналисту делового еженедельника «где Деньги» Наталии Федоровой рассказал управляющий технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин. — Айрат Мансурович, расскажите, каким для технополиса «Химград» стал 2010 год?

Источник: www.g9e.ru