Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2011

«Скольково? — Стольково! И еще полстольково»

..

Владислав Сурков неоднократно заявлял, что «Сколково» — в первую очередь политический проект. Если цель затеи состоит в том, чтобы окончательно скомпрометировать идею модернизации, а заодно и ее главного носителя, то успехи налицо: даже сами инициаторы «иннограда» периодически оговариваются, произнося его название с мягким знаком: «Скольково? — Стольково!

Источник: www.novayagazeta.ru

Nokia Siemens Networks обоснуется в Сколково

..

Иинноград Сколково продолжает наращивать свой потенциал. На днях о своем участии в «Фонде развития центра разработки и коммерциализации новых технологий», созданного в рамках этого проекта, объявила компания Nokia Siemens Networks.

Источник: www.sotovik.ru

В 2011 году начнется строительство ИТ-парка в Набережных Челнах

..

К сведению: Автоград получит субсидии в рамках программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". В Татарстане в настоящий момент по программе построены и развиваются "ИТ-парк" и первая очередь технополиса "Химград". Условием предоставления субсидии являются обязательства региона по финансированию объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию, причем объем выделенных средств на местах должен быть не меньше объема федеральной субсидии.

Источник: www.tatar-inform.ru

Исследовательские университеты как центры инновационного развития страны

..

Интерес местных властей в поддержке и развитии своих инновационных сред заключается в том, что последние дают региону дополнительные и интеллектуально-ориентированные рабочие места, привлекают внешний инвестиционный капитал. Зарубежный опыт показывает, что местные власти предоставляют своим инновационным средам (научным паркам, технополисам, бизнес-инкубаторам и т.д.) территории для развития, помещения, иногда владеют частью пакетов акций для участия в управлении инновационной структурой.

Источник: www.zn.ua

Технополис «Пятихатки» обещают до 2012-го

..

«В Харьковской области уже разработаны концепции создания украинско-российского технопарка «Слобожанщина» на базе ФЭДа и технополиса «Пятихатки» на базе ННЦ ХФТИ. Реализацию этих проектов планируется начать в конце 2011- первой половине 2012 года», — сообщил вице-губернатор Юрий Сапронов.

Источник: www.mediaport.ua

Сколково — это новый Кембридж, а не “Уралмаш”

..

Вчера в артхаусной галерее “Гараж” обсуждали градостроительную концепцию иннограда Сколково. Градсовет Фонда “Сколково” презентовал работы двух финалистов — OMA (Голландия) Рэма Кулхаса и AREP (Франция).

Источник: www.ukrrudprom.ua

Сколково обретет форму в конце февраля

..

По его словам, у фонда «Сколково» есть глубокая убежденность, что лучше было отложить решение на полтора месяца, но за это время понять, чья архитектурная концепция лучше. Онлайн-голосование за лучшую градостроительную концепцию иннограда открылось на официальном сайте фонда 13 января. Как вас зовут?

Источник: mestnye.ru

Сколково – это новый Кембридж, а не «Уралмаш»

..

Но почему за наш счет? Знаменитым компаниям-инноваторам Microsoft, Intel, Cisco,Google  Америка не строила инноград. Многие из них начинали свою деятельность в гаражах. А на модные стеклянные офисы они заработали  своим чрезвычайно успешным трудом.

Источник: slon.ru

Фонд "Сколково" пообещал раздать стартапам миллиард долларов

..

Средства достанутся компаниям-резидентам подмоскового иннограда " Сколково " в виде грантов. Это означает, что компании не будут обязаны впоследствии возвращать их. Руководство "Сколково" будет финансировать стартапы на сумму не более 50 процентов от общего объема требуемых им инвестиций. При этом общий объем инвестиций должен будет находиться в пределах между 10 и 100 миллионами рублей.

Источник: baikal24.ru

Банковское сообщество будет способствовать привлечению инвесторов в Сколково

..

Так, Российский банк развития выразил готовность подготовить специальный продукт для кредитования проектов в иннограде «Сколково». Сити-банк считает, что нужно установить такой порядок регистрации прав интеллектуальной собственности, по которому это право может служить залогом для получения кредита.

Источник: www.eg-online.ru

В 'Сколково' опровергли информацию 'РБК daily'

..

Ранее газета "РБК daily" со ссылкой на представителей совета фонда "Сколково" сообщила, что "управляющая компания "Сколково" может получить право входить в капитал инновационных компаний. Соответствующие поправки к закону об иннограде уже готовятся и будут представлены на следующем совете фонда 25 февраля". Такую же новость опубликовали несколько изданий.

Источник: www.politonline.ru

Управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков примет участие в работе

..

РОСНАНО крайне заинтересовано в привлечение финансовых и промышленных партнеров из Азии для реализации совместных проектов в области нанотехнологий», – отметил Дмитрий Лисенков. Также на Форуме присутствуют представители обоих проектов «Сколково» — фонда по развитию иннограда и одноименной бизнес-школы. Дискуссия на тему России в этом году будет посвящена не минеральным богатствам российских просторов, а объявленной президентом Медведевым модернизации.

Источник: www.nanonewsnet.ru

Сайт "Сколково" в среду "падал" из-за голосования пользователей

..

Сайт инновационного центра "Сколково" в среду работал с перебоями из-за массового голосования по выбору лучшей градостроительной концепции российского иннограда, сообщил РИА Новости вице-президент Фонда "Сколково" Станислав Наумов. Голосование было объявлено 13 января, презентации двух концепций компаний OMA (Голландия) и AREP (Франция) расположены "Завтра (20 января — ред.

Источник: www.rian.ru

Российские банки готовы вложиться в Сколково в обмен на льготы

..

2011 в 21:53 В Госдуме 18 января состоялись парламентские слушания, посвященные возможностям участия инвестиционных банков в проектах иннограда «Сколково». По мнению участников, банки должны перенимать инициативу у госбюджета только на стадии внедрения инновационных разработок в производство.

Источник: www.gzt.ru

Проблемы формирования национальной инновационной системы и развитие института

..

Современная научно-техническая сфера характеризуется созданием вокруг учреждений фундаментальной науки, базирующихся на их интеллектуальном потенциале разнообразных инновационных структур (технополисы, технопарки, технологические "зоны" и т.д.) и кластеров (инновационных центров, технологических инкубаторов и т.д.

Источник: viperson.ru

Россияне могут выбрать французский или голландский "Сколково"

..

Главой Попечительского совета школы является президент РФ Дмитрий Медведев, а президентом — председатель совета директоров ГК "Тройка Диалог" Рубен Варданян. Вложения в создание иннограда оцениваются в $4-6 млрд. Сетка дорог в голландском варианте короткая и простая, во французском более сложная, а следовательно дорогая. Но если реализацию первого можно разбить на 2 этапа, то второго на 4-5, а инвесторов на более мелкие объекты найти проще, отмечается в сравнительном резюме концепций.

Источник: www.firstnews.ru

Деятельность технополиса «Пятихатки» должна быть направлена

..

Решение о создании технополиса на базе Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт» возникло потому, что деятельность технополиса «Пятихатки» должна быть направлена на активизацию и ускорение инновационных процессов», — отметил Юрий Сапронов. Читать новости по теме: Областные власти хотят создать технопарк «Слобожанщина» на базе ФЭДа В 2011 году в бюджете Харькова предусмотрено 5 млн. грн.

Источник: www.stroyobzor.net.ua

Итоги года с Госдумой

..

Он стал первым годом реализации провозглашенной властями стратегии модернизации экономики страны. Ключевым для депутатов стал пакет законов об иннограде Сколково, инициированный президентом Дмитрием Медведевым. В Сколково вскоре возникнет многофункциональный центр создания инновационных продуктов и решений под руководством лучших российских и зарубежных ученых.

Источник: actualcomment.ru

Уральские ученые создают уникальный локомотив

..

Кстати, этот успешный опыт сыграл немалую роль в том, что предложенный сейчас уральцами проект получил свидетельство на участие в иннограде "Сколково". Важным аргументом стало и участие в нем не только российских, но и зарубежных специалистов, а также выпуск такой техники на отечественных предприятиях.

Источник: www.rg.ru

В Подмосковье строится суперсовременная школа

..

Идею уже поддержал первый вице-премьер Игорь Шувалов — он взял строительство школы под свой патронат, лично следит за ходом работ, передает пресс-служба правительства Московской области. Речь идет о создании образовательного учреждения недалеко от будущего иннограда Сколково для обучения продвинутых ребят из различных социальных слоев. Новый комплекс возводится на базе Зареченской общеобразовательной школы в поселке Заречье Одинцовского района.

Источник: asninfo.ru

Сити-менеджер: создание иннограда Сколково обойдется в 100 млрд руб.

..

Строительство иннограда рассчитано до 2015 года, отметил Маслаков. При этом софинансирование строительства будет осуществлено в равных долях государством и частным бизнесом.

Источник: www.gazeta.ru

Работе иннограда "Сколково" дан символический старт

..

Торжественная церемония объявления первых участников проекта ознаменовала символический старт работы иннограда.. "Ваш успех предопределит успех всего проекта "Сколково", — сказал президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, обращаясь к руководителям выбранных проектов. "Сколково" договорилось о сотрудничестве с "ЛУКОЙЛом" Компания "Инноград Пущино" стала первой, кто получил свидетельство участника проекта "Сколково".

Источник: www.pravda.ru