Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015

Панды вымрут из-за глобального потепления

..

В зоне риска, в частности, 29 панд, которые живут в горах на юго-западе Китая. Ученые предсказывают сокращение запасов питания для панд на 20% и потерю привычных мест обитания: от 52,9 до 71,3% сегодняшнего ареала панд перестанут быть пригодными для жизни этих прихотливых животных. Чтобы выжить, многим пандам придется перебраться из юго-западных районов в северо-западную часть Поднебесной.

Источник: www.moya-planeta.ru

От зерна до гигафлопсов: деньги будущего

..

Суть в том, что обратная связь с пользователями позволяет улучшить качество продукта. Сергей Боровиков — футуролог, эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего», генеральный директор некоммерческой организации «Фонд социального развития». Волна глобализации обогнула земной шар и, по сути, завершилась.

Источник: hleb.asia

Абитуриенты будущего: на кого пойдут учиться ваши внуки

..

Дронов все активнее начинают вовлекать и в сельское хозяйство, и в работу гражданских служб а значит, им обязательно понадобятся операторы, диспетчеры и ремонтники. Так что вполне может быть, что комбайнеры неотдаленного будущего будут по совместительству еще и очень продвинутыми инженерами. А сориентировать дрона в городе, соотнести его с дорожным движением и полетами малой авиации будет еще сложнее.

Источник: polit.ru

Ученые предсказывают рост цен на оливковое масло

..

Можем ли мы применять Канефрон Н для профилактики осложнений? Ученые предсказывают рост цен на оливковое масло. Катастрофические низкие урожаи маслин в большей части южной Европы привели к тому, что оптовые цены на эти продукты взлетали, что одинаково огорчает гурманов и врачей.

Источник: nature.health-ua.org

Секс будущего: в невестах — роботы, а не человек

..

Весь бизнес живет сексуальностью: полуобнаженные красавицы рекламируют все — от шуб и дубленок (что вполне естественно) до моторного масла и стирального порошка. — Все-таки секс будущего будет чем-то отличаться от того, с чем мы имеем дело сейчас? — Бессмысленно давать прогнозы в интимном мире.

Источник: www.amic.ru