Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2014

Воронежцы увидят мир будущего, каким его видел Станислав Лем

..

Спектакль предназначен для разных категорий зрителей, в том числе и для семейного просмотра. Воронежцы увидят мир будущего, каким его видел Станислав Лем и как переосмыслил режиссер Павел Шкотак. В этом мире технический прогресс оборачивается деградацией человечества.

Источник: www.communa.ru

Самая мощная за два года вспышка произошла на Солнце

..

При подобном так называемом солнечном извержении в космос устремляются миллиарды тонн раскаленного вещества со скоростью 450 километров в секунду. Несмотря на то, что потоки направлены не в сторону нашей планеты — ученые предсказывают увеличение геомагнитной активности. Почувствовать это могут те, кто страдает сердечными болезнями, а также пожилые люди.

Источник: www.m24.ru

Землян ожидает невероятно красивый звездный дождь

..

Лишь бы она не мешала Землян ожидает невероятно красивый звездный дождь. Ученые предсказывают, что в мае этого года произойдет одно из самых удивительных и красивых космических событий — метеоритный дождь, который по своей силе и эффектности поразит всех. Метеорный дождь "прольется" на Землю 24 мая в течение всего одного часа.

Источник: worldru.ru

Весна с теплом и с паводком

..

На заседании в здании областного правительства Дамир Катунин, заместитель гендиректора КаспНИРХ по экологическим проблемам Каспийского бассейна, рассказал о том, какой будет весна в этом году. Учёные предсказывают долгую тёплую весну и ранний паводок. Но пока дата весеннего попуска воды с Волгоградского водохранилища не известна.

Источник: astrakhanpost.ru

Комары мигрируют в Германию

..

Понятно, что увеличение числа кровопийц факт сам по себе неприятный, но ситуация усугубляется ещё и тем, что среди немецких комаров появятся и «приезжие». Например, ученые предсказывают распространение на территории всей Германии азиатских кустарниковых комаров, которые уже появились в некоторых немецких землях: Баден-Вюртемберг, Гессен и Северный Рейн-Вестфалия. Кроме них, могут объявиться ещё и азиатские тигровые комары.

Источник: www.tv100.ru

Ученые: Земля постепенно погружается в темноту

..

Они утверждают, что во время таяния ледников в Арктике более темная поверхность, такая как почва или вода, отражает меньше и поглощает больше тепла. Ученые предсказывают населению Земли массовое вымирание Ученые также полагают, что Земля уже не может в полной мере справиться с вектором , так как воздух из Арктики уже не доставляет тепло верхним слоям от поверхности, тогда как в тропиках воздушные массы распределяются более равномерно. Интересны ли вам подобные открытия ученых?

Источник: www.yoki.ru