Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2016

Космические путешествия в стазисе гораздо ближе к реальности, чем можно подумать

..

Считаю, если я не узнал ничего нового, то день прожит зря. Еще одна технология из научной фантастики может найти реальное воплощение и при этом гораздо раньше, чем обещалось в самых смелых прогнозах футурологов. Космические миссии в дальний космос могут потребовать годы полета к пункту назначения, и люди к таким путешествиям просто не приспособлены. Поэтому аэрокосмическая компания SpaceWorks при финансовой поддержке аэрокосмического агентства NASA ведет разработку решения данного вопроса.

Источник: hi-news.ru

ЕС превращается в СССР в конце пути?

..

Переживет ли ЕС третье поколение? Аллен Валлон: Прежде всего, стоит подчеркнуть различия между этими двумя «футурологами». Хотя Джордж Сорос и сформировал большую часть своего огромного состояния на финансовых спекуляциях, прежде всего против фунта стерлингов, сегодня он все же относится к числу сторонников сильной Европы, но выражает обеспокоенность неспособностью нынешних европейских лидеров избавиться от национального эгоизма и справиться с опасной напряженностью в союзе.

Источник: inosmi.ru

Чего ждать от роботов?

..

Требования к автомобилистам постоянно ужесточаются, в то же время никаких нормативных актов, определяющих использование автопилотов, практически нет. Вместе с тем, все футурологи обещают, что роботы в том или ином виде скоро станут нормой. Правда, предсказания их сильно различаются.

Источник: www.tdaily.ru