Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2016

Alphabet и GSK инвестируют в исследования биоэлектрики 540 млн фунтов

..

Биоэлектронная медицина является новой областью терапевтических исследований, и для её развития необходимо исследовать как биологию, так и технологии», — цитирует издание участников сделки. Ранее технический директор Google и главный мировой футуролог Рэй Курцвейл появление нанороботов, которые смогут заменить человеческую иммунную систему. «В 2020-е начнётся использование нанороботов, которые возьмут на себя функции нашей иммунной системы.

Источник: secretmag.ru

«Скоро Путин начнет назначать губернаторами своих массажистов и поваров»

..

А из-за экзистенциальной усталости. Появится нечто новое, что мы сейчас просто не видим, как в свое время футурологи не смогли предсказать, например, развитие виртуальной реальности и социальные медиа. И вот тогда произойдут действительные перемены, а не их видимость.

Источник: udf.by

Дайджест новостей – обзор главных событий биткоин-индустрии

..

О влиянии блокчейна на общество. Философ и член Ассоциации футурологов России Александр Болдачев в специальном материале для Forklog о влиянии блокчейна на нашу жизнь и общество в целом. По его мнению, будущее — не за автоматизацией документооборота, а за системами фиксации и условного связывания событий.

Источник: forklog.com

Drone Expo Show: как собрать коптер и поучаствовать в дрон-рейсинге?

..

13-14 августа 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» соберутся эксперты в сфере БПЛА, представители мировых и отечественных компаний, футурологи, а также просто любители коптеров и дронов. А все потому, что  зрителей ожидает необычное и увлекательное событие – Drone Expo Show.

Источник: technodaily.ru

Футуролог: Прогнозы о том, каким будет наш мир к 2050 году

..

Ср, 27 июля 2016 23:58:17 Согласно мнению авторитетного футуролога Яна Пирсона, в будущем доставлять товары людям будут дроны, перевозки между городами на гиперлупе станут реальностью, машины будут мыслить как люди, человек слетает на Марс, а свойства протезов будут усовершенствованы. Эксперт составил прогнозы о том, каким будет наш мир к 2050 году.

Источник: svopi.ru