Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2016

Итоги XIII Евразийского Медиа Форума

..

Речь шла о так называемой «телекиномании» явлении, формирующим мнение людей и отношения в социуме. Британский футуролог Рэй Хаммонд начал с мрачных прогнозов: «Как футуролог, я думаю, что кино умирает. Я имею в виду традиционный кино-бизнес.

Источник: news.caravan.kz

Прогноз развития космонавтики до XXII века

..

С одной стороны, никто не может исключить появления «чёрных лебедей», которые  радикально изменят картину будущего. С другой, мы помним прогнозы фантастов и футурологов времён зари космической эры, относивших пилотируемые полёты к Юпитеру и базы на Луне к 2001 году». Прим: частично статья «Прогноз развития космонавтики до XXII века» была опубликована в журнале «Популярная Механика».

Источник: sk.ru

Нарисуем — будем есть

..

Фото: Архив "РГ" В будущем люди вполне смогут питаться блюдами, распечатанными на 3D-принтере. Такое мнение высказали футурологи и урбанисты из университета Вестминстера (Великобритания) в исследовании развития технологий и общества к 2116 году. Составители доклада нарисовали картину высокотехнологичной утопии.

Источник: rg.ru

Бунт человека против компьютера

..

Спустя десяток лет такие бунты станут обычным делом. Добро пожаловать в будущее! Джеймс Ховард Кунстлер – американский писатель, футуролог, блоггер и общественный деятель, автор ряда бестселлеров о политике и на тему социальной урбанистики США. Является постоянным колумнистом для The Rolling Stone magazine, The New York Times, читает лекции в колледжах и университетах, включая Йелль и Кембридж.

Источник: vm.ru