Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2016

Из музея в Розуэлле похитили инопланетный корабль

..

Напомним, городок Розуэлл расположен на юго-западе США, недалеко от границы с Мексикой. Он стал очень популярным местом паломничества разных футурологов и конспирологов после того, как на его окраине в 1947 году разбился некий объект. Официальные власти Америки сообщают, что это был зонд военно-воздушных сил, но большую популярность имеет версия, что там разбился корабль с инопланетянами.

Источник: tdnu.ru

Казань посетит Анатолий Вассерман

..

Анатолий Вассерман на встрече выступит в роли футуролога: он расскажет, какими будут в ближайшие 50 лет экономика, политика, бизнес, мироустройство, люди, а также какие вызовы и угрозы ожидают человечество. Вассерман известен тем, что победил в первом Кубке Наций в игре «Что?

Источник: sntat.ru

За рулем — никого

..

Фото: РИА Новости По прогнозу известного футуролога и по совместительству технического директора Google Рэя Курцвейла, к 2033 году автодороги Земли заполонят самоуправляемые автомобили. Впрочем, президент Daimler AG Дитер Цетше уверен в том, что полностью автономные транспортные средства (даже без рулевого колеса) могут появиться на рынке уже к 2025 году.

Источник: rg.ru

Четыре (без) умные мысли о будущем. Что ждет Землю через 50 лет?

..

Нанотехнологии позволят создать материалы достаточной прочности для поддержания лифта». Обсуждение темы: "Четыре (без)умные мысли о будущем. Что ждет Землю через 50 лет?". Родом из интернета.

Источник: smartbabr.com

Фокин: отец и сын

..

И лишь лихорадочные, мучительные мысли Огнева, чье сознание сканируют пришельцы, может быть, еще помогут спасти ситуацию. Само собой, фантасты и футурологи обкатывали модель трагедии контакта больше полувека: Лем, Брэдбери, Стругацкие Их художественная «взрослость» порождала и сложные художественные структуры. Нам давным-давно объяснили, что рай для землян потерян навсегда и как трудно быть богом.

Источник: www.novayagazeta.ru

Почему «умные часы» не пошли в народ?

..

На волне интереса об устройстве американской корпорации говорили не иначе как о новом средстве массовой коммуникации, которому суждено если не заменить смартфоны, то встать с ними в один ряд. Apple сделает умные часы еще одной ступенькой на пути роботизации человека, говорили футурологи. Но реальность оказалась куда прозаичнее. Во втором квартале 2015 года Apple отгрузила российским продавцам 12 тыс.

Источник: smartbabr.com

Tesla, давай до свидания! Появился шанс на реальную победу электричества над бензином, — мнение

..

И еще одна новость, напрямую затрагивающая будущее человечества. Любой футуролог и фанат романа Марсианин (ну и фильма тоже, хотя это «не то пальто») просто расплакался, прочитав ее. урожай из 10 сельскохозяйственных культур на почве, идентичной марсианской. Получились вполне пригодные в пищу помидоры и горошек, отмечают авторы исследования.

Источник: nv.ua

Как России обернуть себе на пользу наступающий век Азии

..

Что в этой ситуации делать России, чтобы не выпасть из колесницы истории и как обернуть себе на пользу стремительно наступающий век Азии? Об этом в своей публичной лекции в Томском государственном университете  рассказал заместитель генерального директора Российской венчурной компании, футуролог Евгений Кузнецов. Мы находимся на пороге четвертой промышленной революции, пояснил Евгений Кузнецов.

Источник: www.ampravda.ru