Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2015

Футурологи составили список наиболее вероятных деликатесов 2115 года

..

Этот продукт станет настоящим деликатесом и редким гостем даже на самом богатом столе. Кроме этого, по мнению футурологов и биологов насекомые спасут Землю от белкового голода. На сегодняшний день эти миниатюрные животные уже входят в рацион 100 стран мира. К съедобным можно отнести не менее 1462 вида насекомых.

Источник: wek.ru

Раньше думай о Родине

..

Их еще не посадили на кол за предыдущие оценки и предсказания, а они уже без устали строчат новые. Этот тезис можно рассматривать и под следующим углом – а насколько успешны прогнозы околовластных стратегов и футурологов? Ответ пока тоже сугубо отрицательный. Если есть сомнения, то легко можно составить следующую таблицу – должность, фамилия, имя, что и когда предсказывал, результат.

Источник: vpk-news.ru

Стань лучшим фаном и выиграй билет на концерт Within Temptation

..

Чаще всего участники мечтают понаблюдать за творческим процессом, записью в студии или репетициями. Некоторые хотят угостить музыкантов национальными блюдами, вроде бешбармака, научить играть на народных инструментах, обсудить последние прочитанные книги и прогнозы футурологов. География участников Fan Of The Week впечатляет. Within Temptation любят и ждут в Израиле, Швеции, США, Казахстане, Чехии, России, Бразилии, Мексике...

Источник: gp.by

Новые смыслы в образовании

..

И все сегодня отстроенные блестящие здания и «мини-мебель» будут пустовать и уйдут на склады. Поэтому футурологи на форсайт-сессиях предлагают строительство школ-трансформеров, легко подстраивающихся под нужды школы. Еще одна цитата из Дмитрия Ливанова.

Источник: www.ng.ru

7 книжных новинок для тех, кто хочет знать все

..

Девять шагов на пути к вечной жизни» Рэймонд Курцвейл и Терри Гроссман. Известный футуролог Рэй Курцвейл и доктор медицины Терри Гроссман исследовали тысячи научных работ, чтобы убедиться, что новые исследования в медицине и технологии позволят нам существенно увеличить длительность жизни и замедлить процесс старения. Старение состоит из дюжины процессов, каждый из которых со временем ведет к потере наших физических, сенсорных и интеллектуальных способностей.

Источник: www.marieclaire.ru

Intel Developer Forum 2015: Новые возможности для разработчиков

..

И именно талантливым разработчикам на IDF 2015 была посвящена последняя мега-сессия. Антрополог и главный футуролог Intel Женевьева Белл (Genevieve Bell) рассказала о том, что компания решила поддерживать изобретателей в надежде открыть новых разработчиков и экосистемы. Именно поэтому Intel поддерживает журнал Make и его мероприятия Maker Faire, в рамках которых можно продемонстрировать свои идеи и устройства, а также обменяться опытом с другими креативными личностями.

Источник: www.infocity.az

Цифровая амнезия или виток эволюции?

..

Однако не все так однозначно. Мне доводилось читать прогнозы футурологов о том, как изменится человеческая внешность через несколько тысяч лет (само собой, научны они лишь отчасти). Не такой уж большой срок, если учесть историю нашего вида.

Источник: www.it-world.ru

«Будущее настигает тебя быстрее, чем ты думаешь»

..

Но, если честно, я не верю, что, экстраполируя текущую ситуацию, можно действительно предсказать будущее. И здесь я основываюсь на собственном опыте 1980-х годов, когда перспектива казалась настолько мрачной, насколько это вообще возможно. – Поделитесь впечатлениями о России, о тех людях, с которыми успели пообщаться.

Источник: spbvedomosti.ru