Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2015

В Общественной палате состоялась презентация Российской ассоциации религиозной свободы

..

Актуальность темы защиты религиозных свобод очевидна. Религия, вопреки прогнозам футурологов, не ушла из жизни общества, напротив, интерес к ней и влияние различных конфессий на общественную жизнь возрастает. Одновременно растет и число проблем, с которыми сегодня сталкивается общество.

Источник: www.newsru.com

В Москве состоялся круглый стол «Мониторинг и защита религиозных свобод и традиционных ценностей в современном мире»

..

Актуальность темы защиты религиозных свобод очевидна. Религия, вопреки прогнозам футурологов, не ушла из жизни общества, напротив, интерес к ней и влияние различных конфессий на общественную жизнь возрастает. Одновременно растет и число проблем, с которыми сегодня сталкивается общество.

Источник: www.sedmitza.ru

16 самых удивительных и невероятных фактов о Солнце

..

(C m handler) Согласно знаменитому изобретателю и футурологу Рэймонду Курцвейлу, всю мировую потребность в электроэнергии можно сопоставить с 1/10000 солнечного света, падающего на Землю ежедневно. (Indigo Skies Photography) Каждый день растения преобразовывают солнечный свет в энергию в количестве, которое в шесть раз превышает общее потребление электроэнергии всем человечеством.

Источник: supercoolpics.com

Круглый стол Российской ассоциации религиозной свободы в Общественной палате РФ

..

Актуальность темы защиты религиозных свобод очевидна. Религия, вопреки прогнозам футурологов, не ушла из жизни общества, напротив, интерес к ней и влияние различных конфессий на общественную жизнь возрастает. Одновременно растет и число проблем, с которыми сегодня сталкивается общество.

Источник: dmsnpiro.mos.ru

Почему государство хочет уничтожить волонтеров

..

Вплоть до воплощения фантазий футурологов о "безгосударстве", построенном исключительно на "горизонтальных" связях, осознании общих интересов и солидарности Но что остается тривиальным — примитивные рефлексы государственной машины. Она по-прежнему не уступит никому ни копья, ни крупицы своих полномочий, ни толики контроля.

Источник: www.dsnews.ua

Обзор писем депутатов Госдумы фракции КПРФ в феврале и марте 2015 года

..

Выдержки из него будут включены в нашу брошюру по переписке депутатов фракции с избирателями в 2015 году. В подтверждение Ваших идей должны отметить, что выдающийся отечественный футуролог и социолог И.В. Бестужев-Лада более 30 лет назад предсказывал, что «Европу погубит жадность», то есть вместо того, чтобы за простой и физический труд платить достойную зарплату своим гражданам, легче привлекать для грубой и непроизводительной работы мигрантов.

Источник: kprf.ru

Учёные заявляют — вечная жизнь возможна. Человеческий организм рассчитан на 500 лет

..

Последние годы Мэрис занимается проектами, обещающими быть эффективными в области продления человеческой жизни. Американский футуролог недавно заявил, что уже черз 30 лет люди смогут обеспечить себе практически вечную жизнь. Поможет им в этом создание совместимых с человеком и его организмом биологических машин.

Источник: ostrana.ru

Google инвестирует в долголетие: продолжительность жизни можно увеличить до 500 лет

..

Большинство ученых, тем не менее, осторожны в своих прогнозах и конкретных сроков внедрения таких технологий не называют. А вот футурологи, как всегда, полны оптимизма. Так, в прошлом году американский футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil) заявил, что «вечная» жизнь станет доступной человечеству уже спустя 30 лет.

Источник: technoguide.com.ua

Убийство Немцова достигло цели на 90%

..

— в своём блоге писатель-футуролог Максим Калашников. — Есть особо приближенный Путину регион со своей армией и силовыми структурами, с вождем на правах ближнего вассала (Кадыровым).

Источник: www.apn-spb.ru

Polycom прогнозирует изменения рабочего процесса в 2015 году

..

Согласно статье «Революционные изменения рабочего места будущего (Revolutionizing the Future Workplace)» футуролога Джека Улдрича (Jack Uldrich), видеосвязь меняет существующие бизнес-модели. Использование средств совместной работы становится очень популярным, и ожидается, что к 2016 году они потеснят электронную почту в качестве приоритетного инструмента.

Источник: www.pcweek.ru

Жизнь человека может быть продлена до 500 лет

..

Затем ему на помощь придут новые изобретения, способные продлить его жизнь практически до бесконечности. Похожие прогнозы дает известный американский футуролог Рэймонд Курцвейл. На состоявшемся в минувшем году международном конгрессе «Глобальное будущее 2045» он заявил, что через 30 лет человечество научится обеспечивать себе практически бессмертие за счет совместимых с человеческим организмом биологических машин.

Источник: www.moya-planeta.ru

Футурологи обрисовали, какими станут школы будущего

..

Возможно ли, что наш ЕГЭ и школьные тесты по всему миру — шаг на пути к такому будущему человечества? Свой прогноз «ВМ» дал известный футуролог, изобретатель знаменитой программы Punto Switcher и создатель проекта «Футура» Сергей Москалев. — Всепланетная унификация?

Источник: vm.ru

До пятисот лет мы сможем жить в реале, а потом – в виртуале?

..

Впрочем, идея не нова. Так, в прошлом году известный американский футуролог Рэймонд Курцвейл на международном конгрессе "Глобальное будущее 2045", состоявшемся в Нью-Йорке, заявил, что всего через каких-нибудь три десятилетия станет возможным симбиоз человека с электронной машиной. Это позволит делать "слепок" человеческого мозга и помещать его в виртуальную среду Таким образом, будет достигнуто по крайней мере виртуальное бессмертие.

Источник: www.medpulse.ru

О советской мечте и перспективе бессмертия напомнят россиянам

..

Максим Калашников — российский журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист. "Мечта о победе над старостью, об овладении неисчерпаемыми источниками энергии и о космической экспансии квинтэссенция устремлений научно-технического ХХ века, напоминают организаторы.

Источник: globalsib.com

Пути, которыми не пойдет Россия

..

Однако позже начинается застой, растет инфляция и так далее. По словам политолога и футуролога Андрея Столярова, подобный маятник, работающий в демократических странах, удерживает экономику в русле более-менее стабильного развития, «не давая зарываться глубоко в либерализм, после чего начинается хаос, ни в социализм, где застой». В России, по убеждению эксперта, «маятник» не работает.

Источник: nevnov.ru

Ученые: биологический потенциал человека позволяет жить до 500 лет

..

Сейчас компания Google инвестирует в компании-стартапы, занимающиеся исследованиями в области генетики и диагностики заболеваний, среди таковых раковые. В 2014 году в Нью-Йорке состоялся международный конгресс «Глобальное будущее 2045 , где выступил известный американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл. Он заявил, что через тридцать лет люди смогут жить практически бесконечно: для этого человечеству нужны совместимые с нашим организмом новые биологические машины.

Источник: www.imenno.ru

Настоящее и будущее технологий совместной работы: 7 основных трендов

..

Компания Polycom представляет прогноз на 2015 год и ближайшее будущее. 7 основных трендов помогут понять, как будет меняться настоящее и будущее рабочего процесса. 1. Транснациональные компании будут активно внедрять и применять средства совместной работы Глобализация предполагает работу вне зависимости от часовых поясов, границ и культур. Будущее бизнеса зависит от инструментов совместной работы, которые расширяют возможности деятельности и устраняют временные и пространственные рамки.

Источник: www.iksmedia.ru

Ученые: развитие медицины и биомеханики позволит людям жить до 500 лет

..

Сейчас он воплощает идею о том, что современный человек способен доживать дот 120 лет, ведя правильный образ жизни и используя возможности медицины. Кстати, в прошлом году известный американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл заявил, что через 30 лет состоится прорыв в продлении человеческой жизни. По его мнению, люди научатся обеспечивать себе практически неограниченную жизнь за счет создания биологических машин, совместимых со всеми органами и системами тела человека.

Источник: www.eurosmi.ru

На Тверском бульваре открылась «Арктика»

..

Третья часть экспозиции открывает завесу будущего. Художники, вдохновленные прогнозами футурологов, создали удивительные картины новой арктической эпохи. На презентации фотографы, художники и полярники, в том числе герои Советского Союза и России, поделились с журналистами своими впечатлениями о захватывающих путешествиях в Арктику и историями создания произведений.

Источник: www.1rre.ru

Работы якутянина Михаила Черемкина представлены на фотовыставке «Арктика» на Тверском бульваре в Москве

..

Третья часть экспозиции открывает завесу будущего. Художники, вдохновленные прогнозами футурологов, создали удивительные картины новой арктической эпохи. Презентация состоялась в ресторане на Тверском бульваре.

Источник: ysia.ru

К чему ведут валютные войны («Expert Online»)

..

С Харди можно, конечно, не соглашаться, но не стоит проходить мимо того факта, что он не теоретизирующий экономист-футуролог, а представитель по определению мало склонного к фантазиям скучно трезвого крупного банка. Другие публикации раздела: « Ценность казахстанского эксперимента ("Expert Online") -> 08.03.

Источник: expertsouth.ru

Художник из Ульяновска показал «Арктику завтра» на Тверском бульваре

..

Арктика завтра Третья часть экспозиции открывает завесу будущего. Художники, вдохновленные прогнозами футурологов, создали удивительные картины новой арктической эпохи. На презентации фотографы, художники и полярники, в том числе герои Советского Союза и России, поделились с журналистами своими впечатлениями о захватывающих путешествиях в Арктику и историями создания произведений.

Источник: ulpressa.ru

Вячеслав Тетёкин: правительство Медведева и Минфин расписались в непрофессионализме еще на стадии верстки бюджета

..

RU публицист, футуролог Максим Калашников. Аналогичная ситуация складывается и с программой развития Калининградской области, ее сократили на 27,4%, оставив 8,3 млрд руб., территории Северо-Кавказского ФО получат деньги практически в полном объеме Минфин предлагает сэкономить по ФЦП "Юг России" 3,4%.

Источник: kprf.ru

Реформы вверх: как один прыгун может помочь Украине найти себя

..

На самом деле мало кто может описать человечество через 10-20 лет. Большинство футурологов возлагают все надежды на технологическую революцию, но совсем не учитывают отсутствия должных ценностей и мотиваций, которые адаптировали бы нас к новым технологиям. Мы уже получили технологии как у богов, но внутри остались на уровне варваров.

Источник: opinion.platfor.ma

Наука и бизнес: партнерство или параллельные миры?

..

Как ее можно предотвратить? Предлагаем несколько советов от мировых футурологов. Полное изменение парадигмы образования. Созданные в индустриальную эпоху стандарты и правила воспитания умов подлежат тотальному пересмотру.

Источник: www.companion.ua

3D-солдаты, иранский аналог Google, ложка ДНК для хранения знаний

..

Это будет нейронный чип размером с монету. По мнению некоторых футурологов, так называемый нейронный модем может быть также использован для лечения проблем зрения и открывает возможности электронной телепатии или телекинеза. Пока до серийного производства далеко, но работа продолжается.

Источник: www.otr-online.ru

Школьникам Хабаровского края предложат персонализированное образование

..

— Образование в таком обществе должно быть дифференцированным, вариативным и персонализированным. По его словам, необходимо, чтобы образование стремилось к демассификации — отмене единообразного обучения (термин американского философа, социолога и футуролога, одного из авторов концепции постиндустриального общества Элвина Тоффлера). — Тогда ребенок даже в начальной школе, — считает Александр Кондаков, — сможет посещать те уроки, которые ему больше подходят.

Источник: hab.mk.ru

Что нам ждать в XXI веке? Футурологический прогноз Рэя Курцвейла

..

Ожидаемые технологические достижения XXI века в прогнозе от технического директора Google. Жанр футурологического прогноза отнюдь не нов, скорее даже, его расцвет пришелся на золотой век фантастики 1940-е 1970-е года. Первые технически ориентированные предсказания будущего появились в начале XX века в довольно-таки шутливой форме в виде почтовых открыток и газетных фельетонов.

Источник: ubr.ua