Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2014

2019 и 2020 году на Евролигу «Финал четырех» претендует «ВТБ Арена»

..

МОСКВА — Р-Спорт. В официальном пресс-релизе Евролиге, сообщили о том, что Московская «ВТБ Арена» в первую очередь претендует на право провести «Финала четырех» Евролиги баскетбольной в 2019 и 2020 году. Стоит напомнить, что столица России принимала «Финал четырех» один раз в 2005 году. Баскетбольные матчи проводились в комплексе «Олимпийский».

Источник: kurs.ru

Минпрос начнёт разработку программы реализации Концепции кадровой политики в отрасли до 2020 года

..

Нам следует вернуться к целевому набору»- подвела итог министр. На состоявшемся семинаре было принято решение приступить к разработке отдельной программы реализации   Концепции кадровой политики в отрасли до 2020 года. В течение полутора месяцев в  Минпросе ждут предложения с мест.

Источник: novostipmr.com

Как Земля будет выглядеть через 5000 лет?

..

Но когда? Физик-теоретик и футуролог Мичио Каку предсказывает, что этот переход состоится через век. Физик Фримен Дайсон оценивает время до перехода в не менее 200 лет.

Источник: hi-news.ru

Через 15 лет роботы станут умнее людей

..

Об этом пишет , ссылаясь на заявление известного футуролога Реймонда Курцвейла, занимающего пост технического директора Google. Курцвейл, давно занимающийся проблемой создания искусственного интеллекта, сообщил, что, по его оценке, через 15 лет компьютеры будут способны пройти так называемый Тест Тьюринга, сравнявшись с человеком по уровню интеллекта или превзойдя его.

Источник: info.sibnet.ru

Дмитрий Быков: "Трудно не подменить собеседника собой"

..

Это на моих глазах раздражало Юрского,  Кончаловского, с ними надо говорить о том, что им интересно сейчас. Оба, кстати, кажутся мне людьми исключительного ума ни один социолог, политолог, футуролог не способен сегодня смотреть так далеко. "О некоем обобщенном читателе стараюсь не думать".

Источник: lenizdat.ru

Мне бы вас оцифровать

..

Не станем ли бесправным придатком механизмов, способных избавиться от «нагрузки» человечности в любой момент?   По мнению футуролога, заместителя генерального директора Института экономических стратегий Татьяны Ивановой, современные трендовые технологии с равной вероятностью предполагают любые из перечисленных вариантов взаимодействия с людьми. Все зависит от того, чьи интересы возьмут верх.

Источник: portal-kultura.ru

Азербайджан в ближайшем будущем превратится в экспортера электроэнергии Натиг Алиев

..

Азербайджан в ближайшем будущем превратится в экспортера электроэнергии. Об этом, как сообщает , заявил министр энергетики Натиг Алиев.

Источник: www.salamnews.org

В Воронеже из-за роста населения к 2020 году увеличится жилищный фонд

..

В проекте по-прежнему учитываются крупные площадки для строительства жилых зданий. Согласно прогнозам, численность населения областного центра к 2020 году должна была составить 1,01 миллиона человек, однако в настоящий момент ожидается прирост в 1,05 миллиона. В проекте также отмечено, что на данном этапе можно наблюдать увеличение нормы жилищной обеспеченности.

Источник: runews24.ru

Власти Воронежа к 2020 году намерены увеличить жилфонд города до 31,4 млн квадратных метров

..

Он отметил, что изменения связаны с уточнением направлений пространственного развития города до 2020 года и учитывают определенные ранее крупные площадки для строительства жилья, размещение объектов здравоохранения, образования и спорта. Прогнозируемая численность постоянного населения Воронежа к 2020 году составит 1,05 миллиона человек вместо ожидаемых 1,01 миллиона. Кроме того, увеличилась норма жилищной обеспеченности с 25 до 30 квадратных метров на одного жителя.

Источник: riavrn.ru

Инвестпланы «Транснефти» включают в бюджет 2 трлн рублей на развитие до 2020 года

..

На очередном совещании речь шла об увеличении производительности трубопроводной системы «Восточная Сибирь Тихий Океан». Планы на него касаются уже 2020 года, а планируемая производительность к тому времени 80 миллионов тонн в год. Число не маленькое, но всем дали понять, что оно необходимо.

Источник: ipocredit.ru

Пермская художественная галерея разработала концепцию развития до 2020 года и новый фирменный стиль

..

Концепция развития это документ, характеризующий текущую ситуацию, описывающий стратегические цели и задачи, а также механизмы их реализации. В нем формулируется ви дение основных направлений развития Пермской государственной художественной галереи до 2020 года, которое связано в первую очередь с переносом коллекции и переездом коллектива музея в новое здание. Развитие музея происходит путем модернизации традиционных форм музейной деятельности и появления новых музейных технологий.

Источник: www.chitaitext.ru

Партия народного управления выдвинула в кандидаты на должность мэра Новосибирска Сергея Овчинникова

..

О своем выдвижении комиссию уведомил депутат Госдумы Анатолий Локоть, идущий на выборы от КПРФ, и писатель-футуролог Максим Калашников — от Партии дела. От "Коммунистов России" комиссию также уведомил бывший "эсер" Роман Стариков, ранее работавший помощником другого кандидата в мэры, также бывшего "эсера" Ильи Пономарева.

Источник: www.interfax-russia.ru

Футуролога Максима Калашникова выдвинули в кандидаты на выборы мэра Новосибирска

..

Уверены, что Новосибирску нужны: бездефицитный бюджет, совершенно новая промышленность, которая увеличит его доходы, новое ЖКХ с применением передовых отечественных технологий", — заявили в "Партии Дела". Максим Калашников — российский журналист,  писатель-футуролог и публицист, один из постоянных экспертов Накануне.RU. Секретарь Центрального совета партии "Родина: здравый смысл", член Федерального совета "Партии дела".

Источник: www.nakanune.ru

Новосибирск может возглавить футуролог от «Партии дела»

..

Напомним, что досрочные выборы главы Новосибирска пройдут 6 апреля 2014 года.. Читать продолжение на Новых Хрониках Новосибирск может возглавить футуролог от «Партии дела» Автор: Иван ПалийФутуролог Максим Калашников, позиционирующий себя, как «русский позитивный националист», был выдвинут на пост мэра Новосибирска. Известно, что кандидат является членом «Партии дела», которая 4 февраля этого года заявила о несостоятельности политики федеральных властей в отношении Сибири.

Источник: novchronic.ru

В скором будущем приговоры будет выносить компьютер

..

В скором будущем отпадет необходимость в реальных заседаниях, а вердикты будет выносить компьютер 20 лет назад футурологи мечтали, что когда-нибудь можно будет уплатить штраф с помощью телефона или отправить исковое заявление в электронном виде. Сейчас это уже реальность.

Источник: zib.com.ua

Дмитрий Глуховский: Политика Путина крайне далека от либерализма (ФОТО)

..

Политика Путина крайне далека от либерализма», — заявил писатель-футуролог Дмитрий Глуховский в ходе в Малом зале Центрального дома литераторов в Москве. Как сообщает корреспондент портала , мероприятие, озаглавленное «Писатель Дмитрий Глуховский о будущем...

Источник: evrazia.org

Сухейль Фарах: "Ливан — это лаборатория взаимоотношений между мусульманским и христианским миром"

..

По словам знаменитого американского ученого-футуролога Э.Тофлара "На первых этапах развития постиндустриального общества будут иметь место великие социальные потрясения и следующие друг за другом драматические перемены в игре технологических и экономических сил. Нужно ожидать катастрофы, которые нарушат политическую стабильность и вызовут новые волны войн и насилия.

Источник: gazeta.zn.ua