Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2014

В Амурской области состоялся семинар по вопросам реализации жилищных мероприятий ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года".

..

Были рассмотрены следующие вопросы:1. Реализация мероприятий ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года" (докладчик: заместитель министра сельского хозяйства области А.А.Таран).2. О ходе строительства жилья в 2014 году в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года" (докладчик: начальник отдела строительства министерства сельского хозяйства области И.С.Фисенко).3.

Источник: www.advis.ru

Авторский надзор за реконструкцией автодороги «Нарва» оценен в 35 млн рублей

..

Полный титул договора – «Осуществление авторского надзора по реконструкции автодороги М-11 «Нарва» — Санкт-Петербург – граница с Эстонской республикой на участке с 31 по 54 км в Ленинградской области. Срок действия контракта – до августа 2020 года. Напомним, два предыдущих конкурса – на приемку автодороги «Нарва» после реконструкции с нулевого по 40 км были объявлены 21 июля 2014 года.

Источник: asninfo.ru

Дубровский погрузился в решение проблем сельской медицины

..

губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел совещание в Варненском районе по вопросам развития сельской медицины. Это ключевое условие повышения качества жизни на селе, что является основной задачей Стратегии развития региона до 2020 года. Перед началом совещания Дубровский проверил работу трех офисов врачей общей практики в Чесменском и Варненском районах.

Источник: Gubernator74.ru

Как 40 лет назад представляли ужас современной жизни

..

Фильм 1972 года Future Shock об аде техногенного будущего с Орсоном Уэллсом в качестве проводника. Отправьте ссылку другу — укажите e-mail получателя, отправителя, примечание (необязательно): Академик Сахаров о мобильной связи, Skype и интернете Каким Айзек Азимов видел 2014 год Как люди прошлого представляли себе будущее и насколько их ожидания сбылись в наше время. Фильм 1972 года Future Shock об аде техногенного будущего с Орсоном Уэллсом в качестве проводника.

Источник: www.chaskor.ru

На Белоярской АЭС появится супермощный реактор

..

Он увеличит электрическую мощность до 1200 МВт, номинальная тепловая мощность реактора составит 2200 МВт. Вероятно, первый такой блок появится на Белоярской АЭС уже к 2020 году. Отметим, что технологии реакторов на быстрых нейтронах в мире освоили всего несколько стран, и Россия является мировым лидером в этом направлении. Сейчас техническое задание по перспективному энергоблоку №5 с БН-1200 находится на стадии утверждения.

Источник: www.rg.ru

Пермские автобусы собираются перевести на газ

..

Пока такие автобусы в нашем городе только начинают появляться, но надеемся, что многие перевозчики увидят плюсы от работы на таких машинах, а развитие системы газозаправок только подстегнет их к этому», – отметили в департаменте дорог и транспорта Перми. Планируется, что к 2020 году в городе появятся не менее восьми заправок со сжиженным газом, две из которых должны заработать в 2015 году. Среди основных плюсов газового топлива называется его экологичность и экономичность.

Источник: 59.ru

В Татарстане до 2020 года на развитие туризма направят 1,8 млрд рублей, в 2014 году — 165,1 млн рублей

..

В Татарстане утверждена программа "Развитие сферы туризма и гостеприимства в РТ на 2014 2020 годы". Соответствующее опубликовано на сайте правительства РТ. Согласно документу, общий объем финансирования мероприятий программы до 2020 года составит 1 831,2 млн рублей. Из общей суммы на средства республиканского бюджета приходится 1066,6 млн рублей, муниципальных бюджетов — 2,9 млн рублей, внебюджетных источников 761,7 млн рублей.

Источник: info.tatcenter.ru

В Казани стартовал опрос по организации платных парковок на улицах города

..

Данные, полученные в ходе опроса, будут использованы в работе Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры. Напомним, по заказу Исполкома специалисты института разрабатывают комплексную схему организации дорожного движения Казани на 2014-2020 годы с перспективой до 2030 года. Данные соцопроса позволят сформировать транспортную модель города с учетом потребностей автовладельцев.

Источник: www.kzn.ru

Россия построит мощнейшие атомные реакторы к 2030 году

..

К 2020 году такой блок появится в Белоярской АЭС, сообщают федеральные СМИ. В настоящее время проект энергоблока №5 с БН-1200 находится на стадии утверждения.

Источник: deita.ru

«Роснефть» к 2030 году намерена увеличить добычу углеводородов на 40%

..

По планам «Роснефти» также быстрыми темпами должна расти добыча природного газа. Уже к 2020 году компания намерена увеличить более чем вдвое до 100 млрд кубометров в год добычу «голубого топлива» и стать вторым по величине производителем  в России. В частности, увеличится добыча на газовом проекте «Роспан», заработает Харампурское месторождение, будет построен завод сжиженного природного газа (СПГ) на Дальнем Востоке.

Источник: teknoblog.ru

К 2030 году «Роснефть» обещает на 40% увеличить добычу нефти и газа

..

В 2030 году большую часть добычи должны обеспечить введенные в эксплуатацию новые месторождения. «Роснефть» с 2017 по 2020 годы намерена начать разработку таких месторождений как Сузунское, Тагульское, Лодочное, Русское. Эти месторождения к 2030 году должны обеспечить порядка 55 миллионов тонн нефти и газа ежегодно.

Источник: www.business-ru.com

В Перми обсудили возможность более широкого применения газового топлива в сфере пассажирских перевозок

..

Участие в обсуждении приняли представители краевого министерства транспорта, городской администрации, компании «Газпром», а также представители перевозчиков Перми и соседних городов.. Во время встречи представители компании «Газпром» рассказали о своих планах по развитию сети газозаправок в Перми до 2020 года. Согласно проекту газовиков, к этому времени  в городе должно появиться не менее 8 заправок со сжиженным газом, 2 из которых заработают уже в 2015 году.

Источник: www.gorodperm.ru

Экология и экономия: пермские автобусы хотят перевести на газ

..

Участвовали также представитель пермских перевозчиков и «Газпрома».   Представители «Газпрома» сообщили, что намерены расширять свою сеть газозаправок в Перми в период до 2020 года. К этому времени в городе должно появиться целых 8 газозаправок.

Источник: nesekretno.ru

В Челябинске отремонтировали горбольницу № 6

..

Всего на закупку материалов для ремонта больницы в 2014 году было направлено 50 млн рублей. «Все, что мы видим, это практические шаги по реализации стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Один из важных моментов программы Бориса Дубровского — увеличение средней продолжительности жизни жителей региона и, конечно, без приведения в порядок медучреждений добиться этого практически невозможно.

Источник: chelyabinsk.rusplt.ru

«Нельзя исключать, что на Земле уже существует искусственный разум»

..

Сейчас эту идею активно продвигают многие футурологи, в том числе и такой известный американский изобретатель и футуролог, как Рэймонд Курцвейл. По модели Курцвейла точка сингулярности должна возникнуть где-то в 2045 году.

Источник: www.lookatme.ru

В ближайшие 10 лет отпадут 10 проблем

..

Футурологи то и дело выдают предсказания на ближайшее будущее. Давайте отбросим самые фантастичные из них, вроде колонизации космоса или создания сверхчеловека. Какие из нынешних проблем можно решить в ближайшее десятилетие?

Источник: forbes.kz

Как будут путешествовать россияне в 2024 году: новые технологии в аэропортах и на борту самолетов

..

Вторая часть отчеета Skyscanner "О будущем индустрии путешествий в 2024 году" была подготовлена в сотрудничестве с The Future Laboratory. В работе также принимали участие 56 специалистов, изучающие тенденции развития мировых технологий, а также футурологи, занимающиеся исследованиями в области путешествий и высокотехнологичных отраслей. Заключительная, третья часть отчета будет посвящена туристическим направлениям будущего и непосредственно процессу организации отдыха.

Источник: www.aviaport.ru

Ученый Николас Негропонте говорит, что через 30 лет учебу можно будет заменить применением таблеток

..

Опубликовано: 10-07-2014 года , 02:43:08 По словам известного футуролога Николаса Негропонте через 30 лет учебу можно будет заменить применением специальных препаратов. Негропонте отмечает, что в будущем у человека не будет надобности сидеть за учебниками и зубрить.

Источник: wp.ilumio.net

Националисты Проханов и Крылов выступили в поддержку Юшкова

..

Настаивая при этом, что «в своей статье Роман Юшков выразил то, о чем думает большая часть коренного населения Пермского края и всей России». Открытое письмо подписали редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, публицист Константин Крылов, футуролог Максим Калашников, политик Михаил Делягин, общественный деятель Иван Миронов и другие представители националистически ориентированной общественности. Пермский политик Константин Окунев заявил, что сбор подписей в поддержку Юшкова начнется и в Перми.

Источник: 59.ru

Чехословакия 1992, Украина 2014, или Подводные камни двойных стандартов

..

Здесь позвольте сделать мне небольшое важное для обсуждаемых вопросов отклонение. Я помню, как в начале 80-х годов известный американский футуролог Херман Кан полемизировал с модными тогда опасениями о балканизации Европы и утверждал, что он больше боится африканизации Балкан, и указывал на ситуацию в Албании. То, что мы с удивлением обнаруживаем в конце февраля сразу в Киеве, а затем на востоке Украины, не имеет ничего общего с европейскими представлениями.

Источник: www.gumilev-center.ru