Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2014

Павел Полуян: Энергия и физиократия

..

Рассмотрим для примера разговоры о «нефтяной игле» разве не ясно, что это смысловая ловушка, лукавая путаница? Вот перед нами писатель-футуролог Джон Нейсбитт, автор бестселлера «Мегатренды». Он советует россиянам в газетном интервью: «Проблема в том, что вы слишком зависите от энергетики, от поставок энергоресурсов.

Источник: www.vz.ru

«Построение континентальной империи — задача, соответствующая русскому масштабу» — Члены Изборского клуба обсудили на заседании в Санкт-Петербурге идею имперского строительства

..

Кучеренко), постоянного члена Изборского клуба, писателя-футуролога. «Мы имеем дело с плодом длительного антиотбора в государственном аппарате — верхние слои элит — это переплетенные своими корнями кланы. С другой стороны, — это симония, плод торговли должностями.

Источник: ruskline.ru

Происхождение деградирующей цивилизации. Послесловие к одной замечательной книжке

..

Заметим лишь, что эти черновые наброски имеют вполне научную основу и неплохо объясняют «зигзаги истории». И для футурологии книга Энгельса, соединённая с психологическими знаниями ХХ века, по мнению автора, намного актуальнее, чем, скажем, «шоково-волновые триллеры» в стиле Э.Тоффлера. Но это отдельная тема.

Источник: glavcom.ua

В Dunlop придумали покрышки, которые могут менять свойства на ходу

..

Шинники увлеклись футурологией и придумали интересные покрышки, которые могут на ходу менять свои свойства. Данная технология предназначена в первую очередь для гоночных автомобилей, и ее основная задача избавить гонщиков от необходимости заезжать на пит-стоп для смены покрышек.

Источник: auto.vesti.ru

Правозащитник Михаил Аншаков полагает, что «горячая война» с Украиной очень вероятна

..

Так было с Рейхом Гитлера, так произойдет и с «Русским миром Путина». В своих футурологических размышлениях автор не исключает ввязывания России в полномасштабную «горячую» войну с Украиной (а стало быть, всем цивилизованным миром), крах в этой войне  и расчленение РФ на ряд государств, контролируемых Европой, США и Китаем.   Киевское Вече подтвердило: у свободных граждан Украины должно быть право на оружие!

Источник: obozrevatel.ru

Украина, война и план Путина

..

Сказанное выше отнюдь не фантазия. И даже не предположение доморощенного футуролога. Факт не подлежит сомнениям, поскольку именно эти намерения своего государства дословно озвучил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая 23 мая на московской международной (!) Конференции по вопросам безопасности. В частности, господин Лавров традиционно обвинил Запад в непонимании российских интересов в решении «украинской проблемы», которую сама Россия и создала.

Источник: www.inosmi.ru

В Воронеже стартовал федеральный проект «Искусство возможного»

..

В каждом из городов-участников конференцию открывает лекция известного спикера, в которой он рассказывает о своем видении культурного поля в городе, а затем участники мероприятия строят разговор, опираясь на озвученные тезисы. К примеру, в Тольятти это был известный музыкант Псой Короленко, в Туле урбанист и футуролог Артем Желтов. В Воронеже таким спикером должен был стать ректор академии искусств Эдуард Бояков с лекцией «Символический капитал города – пространство возникновения нового искусства».

Источник: riavrn.ru

Миллионы жертв информационной войны

..

По данным милиции, выстрел из ПЗРК был якобы сделан из здания УСБУ по самолёту, однако ракета резко изменила курс. Специалист по современному вооружению и писатель-футуролог Максим Калашников уверен, что то, о чём твердят в Киеве, не могло произойти по техническим причинам. «С обстрелом облгосадминистрации в Луганске ситуация следующая: если вы внимательно посмотрите на это здание, то вы заметите, что произошло попадание неуправляемыми ракетными снарядами.

Источник: chelovek-online.ru