Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2014

Рогозин: России интересны совместные с Китаем космические проекты

..

Дмитрий Рогозин: Полеты "Протонов" будут временно приостановлены Россия с 1 июня приостанавливает у себя работу станций GPS "Что касается после 2020 года — у нас, возможно, появятся новые проекты, связанные с пилотируемой космонавтикой, и, возможно, с другими партнерами, или, возможно, с более широким составом партнеров, — уточнил вице-премьер. — С Китаем может появиться проект.

Источник: www.rg.ru

Обустройство погранпунктов с Украиной в Крыму почти завершено

..

Всего на автомобильных пунктах пропуска в Джанкое, Армянске и на Перекопе будут работать по 32 модуля. Второй этап обустройства границы предполагает возведение капитальных строений до 2020 года. Рогозин, в свою очередь, подчеркнул, что на 12 пограничных переходов в Крыму запланировано в 2014 году 217 млн рублей.

Источник: fedpress.ru

Рогозин: приостановка работы GPS на территории России с июня остается в силе

..

Отключение данных станций не повлияет на получение бытового сигнала, может сказаться при передаче информации в американскую сейсмическую службу внутренней безопасности, сообщил Дмитрий Рогозин. Россия планировала к 2020 году установить пять станций ГЛОНАСС на территории США: Денвер, Гонолулу, Лос-Анджелес на острове Гуам и Гринбелти. Напомним, что на данный момент Россия заключила договора о размещении наземных станций российской навигационной системы с , Вьетнамом и Никарагуа.

Источник: www.eer.ru

Н.Пашинян: Правительство руководствуется принципом «после нас хоть потоп»

..

По словам депутата, следующий подобный пик ожидается в 2020 году, когда Армении нужно будет погасить порядка 1 млрд. долларов. Обратившись к председателю Центрального банка Армении Артуру Джавадяну, Никол Пашинян поинтересовался, насколько целесообразен такой пик и не следует вести переговоры, чтобы процесс выплат по погашению кредита протекал более гладко.

Источник: www.aysor.am

Федерации парусного спорта России и Италии учредили новую международную серию регат для юниоров International Youth Cup

..

Основная цель программы это завоевание олимпийских медалей на олимпиаде 2020 года. Ваш E-mail (не будет отображаться на сайте): Уведомлять на E-mail о новых комментариях в данном разделе Похожие новости по теме.

Источник: www.seaexpo.ru

Челябинская область вступит в новый федеральный проект по строительству жилья

..

Поэтому данное поручение президента соответствует задачам, которые мы перед собой ставим, и открывает новые возможности. В Стратегии развития Челябинской области до 2020 года определена задача – по количеству вводимого жилья выйти  до трех миллионов 700 тысяч квадратных метров – это практически в два раза больше тех цифр, которые мы достигли на текущий момент. Напоминаю, в прошлом году было около двух миллионов квадратных метров.

Источник: xn----8sbef8axpew9i.xn--p1ai

Всеобъемлющий интернет: риски и угрозы подключения неподключенного

..

Но футурологи полагают, что следующим этапом развития интернета станет Всеобъемлющий интернет, охватывающий, помимо физических устройств, процессы, данные и людей. Мир выходит на новый уровень подключения неподключенного, что, конечно, подразумевает новые вызовы безопасности.

Источник: ubr.ua

Контракт с Китаем даст Якутии рабочие места, газ в дома и инфраструктуру

..

Речь идет о контракте на 30 лет! У нас горизонт прогнозов дальше 2030 года не уходит, дальнейшее только футурологи обсуждают, а это будет только середина контракта. И главное, что зафиксировано в документе, это не какая-то цифра, а формула расчета цены, которая должна удовлетворять обе стороны все 30 лет при меняющейся конъюнктуре.

Источник: sakha.gov.ru

Павел Губарев: в соседней Украине изберут президента-олигарха

..

А это объективно невозможно. Если бы они потрудились и почитали таких выдающихся мыслителей, футурологов, как Самюэль Хантингтон, который еще в 1996 году опубликовал свое великолепное футурологическое исследование «Столкновение цивилизаций», им стало бы многое понятней. Он там о расколе Украины рассказал очень четко и предложил несколько сценариев.

Источник: rian.com.ua

Страсти по вечной молодости превратились в новую зависимость

..

Но, наверное, не в нашем теле, а в каком-то там протезированном, видоизмененном, там, генетически преобразованном. Может быть, там, человеческий мозг надо будет пересадить куда-нибудь на другой носитель", — рассказывает футуролог Константин Фрумкин. Пока их коллеги стараются продлить молодость, в лаборатории на базе МГУ идут от обратного.

Источник: www.1tv.ru

Машина читает если и не мысли, то настроения

..

Вне зависимости от того, нравиться ли такой ход дел, или нет, скажем, что вероятность ошибок весьма высока. Спешишь домой к занемогшей родственнице, а автомат признает тебя гневающимся…  Человеку достаточно легко распознавать сильные эмоции, так решила эволюция… Правда – память и процессорная мощь становятся объемней и дешевле, по словам Дэвида Эванса, главного футуролога из Cisco Systems, уменьшается в габаритах на два порядка за десятилетие. И оценивать эмоции машины будут все точнее и точнее.

Источник: www.computerra.ru

Маленькая страна – много туризма

..

Опираясь на помощь Евросоюза, Черногория расширяет свой туристический потенциал и совершенствует инфраструктуру. Так, в 2008 году был принят комплексный мастер-план стратегического развития туризма до 2020 года. В столице Подгорице был открыт первый в стране отель сети Hilton.

Источник: www.interfax.ru

Север Красноярского края вошел в Арктическую зону России

..

Согласно документу, в Арктическую зону вошли Норильск, а также Таймырский Долгано-Ненецкого муниципальный район и Туруханский район. Цель указа — «реализация основ госполитики в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Кроме нашего края в Арктическую зону вошли также Мурманская область, Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа, а также городские округа Воркуты, Архангельска и острова в Северном Ледовитом океане.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Россия будет импортировать сою до 2020 года

..

Производство сои в течение последних десяти лет выросло вдвое до 2 млн тонн, а до 2020 года его планируется увеличить в 3,5 раза до 7 млн тонн. Об этом сообщает soyanews.

Источник: agronews.by

Определены сухопутные территории Арктической зоны России

..

Указ подписан в целях реализации Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу. 2 мая 2014 года, 17:40 От кого: (e-mail) * Определены сухопутные территории Арктической зоны России.

Источник: news.kremlin.ru

Новое поколение Mini Cooper выпустят к 2020 году

..

По некоторым данным, новинка будет выпущена на рынок к 2020 году. Сообщается, что новое поколение модели окажется значительно более технически продвинутым, чем нынешняя версия. Стоит ожидать, что новинка будет разработана с использованием современных высокотехнологичных материалов, к примеру, углеродного волокна.

Источник: avtobizon.ru

Чему научиться за майские праздники

..

Углубиться в историю научной фантастики. Достойный внимания документальный сериал, спродюсированный Ридли Скоттом и исследующий важную для всех гиков и футурологов-любителей тему связь творчества авторов научной фантастики и реальности, судьба тех предсказаний, которые они случайно или намеренно оставили в своём творчестве. Серия рассказывает о восьми авторах от Мэри Шелли до Джорджа Лукаса и, хотя и вызвала у критиков смешанные чувства, явно стоит того, чтобы составить о ней своё мнение.

Источник: www.lookatme.ru

Можем ли мы предсказать будущее?

..

Говорят, что это врата в параллельную вселенную, что с их помощью можно путешествовать во времени и предсказывать будущее, а карманные версии использовать в качестве оружия и уничтожать ими вражеские космические корабли. Но мы сейчас не будем фантазировать, ограничимся фактами.

Источник: revolverlab.com

«Разговоры об излечении аутизма звучат как призыв к геноциду»

..

Если это так, нашим детям предстоит жить в обществе, разительно отличающемся от сегодняшнего. Хочется надеяться, что это будет более терпимое общество, но детали прекрасный предмет размышления для футурологов и социальных фантастов.  Если взять семью, воспитывающую ребенка с, так скажем, «неврологическим вызовом», и представить, что это микромодель общества, то одной терпимостью здесь не обходится.

Источник: zdravkom.ru