Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2013

Как зарабатывать во время финансового хаоса?

..

Технологической сингулярностью футурологи называют момент, когда прогресс станет настолько быстрым и сложным, что вообще не будет поддаваться пониманию. По аналогии и финансовой сингулярностью можно назвать момент, когда поведение рынков уже плохо поддается чтению и пониманию, причем не только обывателями, но зачастую даже профессионалами.

Источник: slon.ru

Итоги недели: подготовка к «ИННОПРОМу»

..

«ИННОПРОМ» снова готов удивлять – и не только новейшими техническими разработками. На площадке «Екатеринбург – ЭКСПО» в буквальном смысле можно будет заглянуть в будущее. В столицу Урала приедут известнейшие в мире футурологи. Уровень интеллекта на площадке «ИННОПРОМа» снова будет зашкаливать.

Источник: www.obltv.ru

Технический прогресс в XXI веке разовьет немыслимую скорость, — Курцвейл

..

Об этом заявил знаменитый футуролог, «фонтанирующий гений», обладатель девятнадцати почетных докторских степеней и почетных званий от трех американских президентов Рей Курцвейл. Например, когда Рей в начале 80-х годов заявлял о том, что появятся коммуникационные сети, которые будут объединять миллионы людей во всем мире, его называли сумасшедшим.

Источник: hvylya.org

Футурология как прикладной инструмент

..

Однако, задача это нетривиальная, которая не вполне решается существующими методами. В поисках альтернативных подходов, интересной практикой представляется использование наработок в области футурологии. Здесь уместно вспомнить вопрос, традиционно мучающий маркетологов: что эффективнее, изучать существующие потребности и предлагать продукт им полностью соответствующий, или же размышлять, как привязать к нуждам потребителя существующий продукт. Классический подход, безусловно, предполагает первое.

Источник: finam.info

Дебют месяца: Футурология в коммуникациях

..

Эта карта наглядно покажет, где и когда были созданы технологии, оказавшие влияние на развитие коммуникаций, и насколько эти технологии изменили жизнь человека. Проект стартовал конференцией, на которой в режиме телемоста своим видением будущего мобильной связи обменялись специалисты ведущих коммуникационных компаний мира технологи и футурологи, а также представители государственных органов. Читайте все новости раздела Нашли ошибку?

Источник: dengi.ua

Депутаты предложили защитить отечественный автопром от рисков ВТО

..

В частности, при повышении пошлин на автокомпоненты, ввозимые для промышленной сборки, дополнительные затраты компаний в 2018-2020 годах будут компенсированы из федерального бюджета. Напомним, режим промышленной сборки был введен постановлением правительства в 2005 году.

Источник: www.rg.ru

Калининградские рыбаки получили 26 млн на обновление флота

..

Это первый транш по региональной программе "Развитие прибрежного рыболовства в Калининградской области на 2013-2020 годы", на реализацию которой заложено 336 миллионов рублей. До конца текущего года промысловики получат еще 14,5 миллиона рублей.

Источник: www.rg.ru

Европарламент поддержал проект семилетнего бюджета ЕС

..

ИТАР-ТАСС Татьяна Коломасова/. Проект в 960 млрд евро на 2014-2020 годы предварительно одобрен подавляющим большинством парламентариев ЕС на проходящей сегодня в Страсбурге сессии. За проект проголосовали 474 европейских депутата, в то время как против высказались 193 человека, еще 42 воздержались.

Источник: www.itar-tass.com

Уже 300 тыс пользователей ознакомились с планами Минобороны РФ

..

На прошлой неделе, российское военное ведомство, предало впервые гласности планы военного строительства. Глава государства поставил задачу к 2020 году, довести долю новой военной техники, а также оружия в армии примерно до 70%. В планах также обеспечить развитие прорывных разработок в интересах безопасности государства и обороны страны.

Источник: fwnews.ru

Возможное наделение РСХБ статусом института развития не противоречит стратегии — Патрушев

..

Возможное наделение Россельхозбанка статусом института развития не противоречит новой стратегии развития РСХБ до 2020 года, заявил глава четвертого по активам банка РФ Дмитрий Патрушев, выступая на открытии флагманского офиса РСХБ. Он напомнил, что в настоящее время власти обсуждают судьбу РСХБ, основного кредитора российского АПК.

Источник: 1prime.ru

Калининградские рыбаки получили первые субсидии в рамках новой региональной программы развития прибрежного рыболовства

..

ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. Более 26 млн рублей составили первые субсидии рыбодобывающим и перерабатывающим предприятиям Калининградской области, полученные ими в рамках новой региональной программы развития прибрежного рыболовства на 2013-2020 годы. Об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции заместитель председателя правительства области Константин Суслов.

Источник: spb.itar-tass.com

Госсубсидии получило менее трети рыбных компаний Калининграда

..

Предприниматели из местных компаний, добывающих и перерабатывающих рыбу, пока неохотно соглашаются на поддержку правительства Калининградской области. Между тем до 2020 года на развитие конкретных судов и производств отрасли выделено 336 млн. руб. И все — из областного бюджета. Выделено — не значит, что выдано.

Источник: ruwest.ru

За рекламу «Иннопрома» собираются заплатить «потерпевшему» по делу Пановой

..

Алексей Багаряков хочет придать вечеринке губернатора флер богемной оргии В этом году «Иннопром» стартует 11 июля и продлится четыре дня. Самое интересное событие первого дня прогноз-сессия с участием футуролога Митио Каку, автора международных бестселлеров «Физика будущего» и «Физика невозможного». Каку один из важнейших популяризаторов науки нашего времени, умеющий в чрезвычайно увлекательной форме рассказать о том, как разработки современных ученых изменят жизнь в ближайшие десятилетия.

Источник: www.znak.com

На «ИННОПРОМе-2013» не только покажут, но и предскажут будущее

..

Уровень интеллекта на площадке «ИННОПРОМа» снова будет зашкаливать. На выставке представят новейшие технические разработки, но будущее не только покажут, но и предскажут. Мичио Каку – ученый, известный во всем мире чрезвычайно смелыми прогнозами о будущем человечества.

Источник: www.obltv.ru