Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2013

Татьяна ЛЕОНИДОВА. Абсолютно правы те, кого сейчас называют «узниками Болотной»

..

Я не возьмусь прогнозировать, какие бы в таком случае произошли социально-политические изменения. Я не футуролог и не историк. К тому же, как известно, история не терпит сослагательных наклонений.

Источник: www.sensusnovus.ru

Планета Плюк стала ближе

..

В 1986-м казалось, что дикий, абсурдный мир недружелюбной планеты это такая фантасмагорическая антиутопия. А сегодня ясно, что Данелия невольно оказался тогда футурологом. Дистанция в три десятилетия, отделяющая нас от момента выхода старого фильма, вмещает целую эпоху – это понимаешь, когда смотришь нынешнюю мультипликационную картину. Уже не кажется фантастическим пейзаж замусоренной, пустынной планеты, из недр которой выкачали все что можно.

Источник: ng.ru

Как и когда Космос убьет Землю?

..

И Новая Планета будет развиваться, а Старую Землю ждёт упадок — сходный с тем, который когда-то был описан как «закат Европы». Данила Медведев, футуролог, популяризатор науки, председатель совета директоров компании «КриоРус»: На самом деле это, мы, человечество, являемся индейцами доколумбовой эпохи. Наша цивилизация лишь последние 300-400 лет находится на этапе бурного технологического развития.

Источник: sobesednik.ru

Грядет новая эпоха в развитии медицины

..

National Grid остановила свой выбор на решении Smart Grid от Itron на базе решений Cisco Internet of Everything — катализатор удивительного будущего Cisco формирует СП в Китае Блог главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса (Dave Evans). Я не врач, но время от времени пользуюсь врачебными услугами.

Источник: 12news.ru

Первыми носителями электронных татуировок могут стать американские военные

..

Как это часто бывает, тендер DARPA родился не на пустом месте. Напомним, футурологи давно рассказывают о татуировках будущего, которые перестанут быть обычным украшением человеческого тела, а превратятся в цифровое средство передачи информации. Предполагается, что в кожу человека будут интегрироваться некие наноустройства, которые не будут вызывать аллергию, но гарантируют прекрасную совместимость и беспроводную связь с другими гаджетами.

Источник: hitech.newsru.com

Эстонский футуролог: «Глобализация не превратит эстонцев в другой, англоязычный народ»

..

Сколько зарабатывают в Финляндии специалисты различных профессий -> Эстонский футуролог: «Глобализация не превратит эстонцев в другой, англоязычный народ» Анатолий Радыгин: Об истории создания и опыте работы Союза марийцев Удмуртии Карел обратился к президенту РФ с просьбой помочь возрождению карелов «Nuori Karjala» может... а худилайнен , наверное, От: второй карел (1 час 13 мин. назад) Финны сами кормят южную От: Болой (1 час 24 мин.

Источник: finugor.ru