Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2012

Что ждет человечество в XXII веке?

..

Недавно сайт "Би-Би-Си" обратился к своим пользователям с просьбой составить прогнозы на следующее столетие, а два известных британских эксперта по футурологии, Йен Пирсон и Патрик Такер, отобрали из них самые правдоподобные. Еще в 1900 году некое женское издание опубликовало прогноз американского инженера Джона Уоткинса, который попытался представить, какой будет жизнь через сто лет.

Источник: www.pravda.ru

Полтора миллиона казахстанцев будет трудоустроено к 2020 году

..

А кто желает работать в городе — привезти за счет государства, обучить и устроить на работу. Мы должны к концу программы, к 2020 году, полтора миллиона человек таким образом трудоустроить на качественную работу», — сказал Назарбаев, выступая с обращением к народу Казахстана. Глава государства отметил, что в сельской местности желающие должны быть обеспечены микрокредитами.

Источник: 1tv.kz

«Русские самоцветы» инвестируют в реконструкцию собственной недвижимости $350 млн до 2020 года

..

Для управления объектом будет привлечен международный оператор, среди возможных брендов — Ibis, Etap, Park Inn. Всего до 2020 года «Русские самоцветы» намерены реализовать проект по реконструкции 200 тыс. кв. м объектов, находящихся в их собственности. Объем инвестиций до 2020 года составит $350 млн. Чистая прибыль компании «Русских самоцветов» в 2011 году составила 16 млн. рублей.

Источник: www.stroypuls.ru

Разум? Это – элементарно!

..

Наиболее отважные футурологи давненько уже высказывали прогноз, что первым местом, где родится искусственный интеллект, будет какая-нибудь поисковая машина в Сети. Опять же возникает вопрос: по каким признакам мы узнаем о его рождении?

Источник: www.ng.ru

Философы науки предложили Церкви объединиться

..

Доказывать свое утверждение ученый посчитал излишним, и отослал всех сомневающихся к творения ведущих современных философов, футурологов и социологов. Вместо этого, Владимир Порус объяснил, чем опасен культурный кризис для религии.

Источник: www.nsad.ru

Минэнерго подготовило программу развития электроэнергетики до 2020 года

..

Минэнерго РФ планирует отправить на рассмотрение правительственной комиссии по развитию энергетики программу модернизации до 2020 года, сообщили в ведомстве. На данный момент документ согласуется с заинтересованными ведомствами.

Источник: rusenergetics.ru

Рогозин: В Ульяновске до 2020 года построят 10 самолетов «Руслан»

..

На Ульяновском авиастроительном предприятии "Авиастар-СП" до 2020 года будет построено до десяти самолетов Ан-124 "Руслан" и десятки грузовых Ил-476. Об этом в ходе посещения предприятия заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Источник: www.rosbalt.ru

До 2020 года в Башкирии должна быть выстроена четкая система в сфере обращения с отходами

..

На эти цели из бюджета республики выделяется 7,5 миллиарда рублей. Именно столько «весит» принятая в ноябре прошлого года Республиканская целевая программа по совершенствованию системы управления твердыми бытовыми отходами в регионе, рассчитанная до 2020 года. Финансирование программы ведется из трех источников.

Источник: www.bashinform.ru

Рогозин: Ульяновские авиастроители до 2020 года построят 10 самолетов "Руслан"

..

Дмитрий Рогозин: Существует большой парк уникальных "Русланов", которые будут отремонтированы и модернизированы до 2020 года. И будет построено до 30 новых самолетов.

Источник: er.ru

Россия освоит Луну уже к 2020 году

..

Россия будет осваивать Луну Глава Роскосмоса Анатолий Поповкин рассказал о перспективных технологиях исследования Луны. По его словам, сейчас ведется разработка транспортной системы, а к 2020 году намечается запуск двух космических аппаратов и строительство пилотируемой станции, — сообщает "Планируется освоение Луны. Сегодня в наших планах до 2020 года запустить туда (на Луну — "ИФ-АВН") два автоматических аппарата", — заявил Анатолий Поповкин.

Источник: kp.ru

Рогозин проведет совещание по программе развития ОПК РФ

..

Михаил Фомичев МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Курирующий оборонно-промышленный комплекс РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин в среду проведет совещание по разработке программы развития ОПК на 2011-2020 годы. "Утром с участием руководства ведомств проведу совещание по разработке программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы.

Источник: www.ria.ru

"Авиастар" намерен до 2020 года произвести 10 новых Ан-124 "Руслан"

..

Антон Денисов УЛЬЯНОВСК, 20 янв — РИА Новости. ЗАО "Авиастар-СП", один из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ, планирует произвести до 2020 года порядка 10 новых и десятки грузовых Ил-476, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Существует большой парк самолетов "Руслан", которые будут отремонтированы и модернизированы до 2020 года, а также построено до 10 новых самолетов", — сказал Рогозин при посещении "Авиастара-СП" в пятницу.

Источник: www.ria.ru

Mercedes увеличит производство вдвое к 2020 году

..

Немецкий концерн Daimler, потеряв второе место в премиальном сегменте авторынка, надеется увеличить производство своих автомобилей вдвое через 8 лет. К 2020 году концерн планирует выйти на ежегодную цифру в 2,7 млн собранных машин. сегменте мирового авторынка по итогам 2011 года...

Источник: auto.vesti.ru

Мнение: Доступ в Интернет не надо причислять к правам человека

..

16 процентов населения Украины используют мобильный ... В Google он занялся, по большей части, футурологией, пытаясь предсказать, как технология может повлиять на развитие общества. В частности, он поддерживает концепцию "интернета вещей", согласно которой каждая окружающая нас вещь может иметь "виртуального представителя" в Сети (из этого следует огромное количество интересных следствий).

Источник: www.trust.ua

«В мире останется всего три языка и единая мировая валюта»

..

И попросили эти прогнозы прокомментировать футурологов Иана Пирсона (ИП) и Патрика Такера (ПТ), пишет Погода станет полностью под контролем. Ученые считают, что этот прогноз может сбыться с вероятностью 8 из 10. Уже сейчас существуют способы борьбы с торнадо или вызова дождя. Благодаря изучению климата в последние годы из-за страхов перед глобальным потеплением, специалисты стали все лучше представлять механизмы воздействия на погоду.

Источник: kp.ru

Стратегию развития фондового рынка до 2020 года реализовать не удастся

..

В то же время среди недостижимых показателей остались достаточно серьезные. Так, по стратегии, к 2020 году капитализация публичных компаний должна составить 170 триллионов рублей, годовой объем размещений акций на внутреннем рынке по рыночной стоимости — 3 триллиона рублей, а количество розничных инвесторов на рынке ценных бумаг — 20 миллионов. Доля же иностранных ценных бумаг в обороте российских бирж — 12 процентов.

Источник: www.rg.ru

ВВС России получат до 2020 года более 50 новых самолетов Як-130

..

/ИТАР-ТАСС/. Более 50 новых учебно-тренировочных самолетов /УБС/ Як-130 получат ВВС России в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик.

Источник: www.itar-tass.com

К 2020 году в России появится 11 новых заповедников, 20 нацпарков и 3 федеральных заказника

..

/ИТАР-ТАСС/. Сеть особо охраняемых природных территорий /ООПТ/ в России к 2020 году будет значительно расширена: через 8 лет в стране появится 11 новых заповедников, 20 нацпарков и 3 федеральных заказника. Как сообщили сегодня в Минприроды РФ, это предусмотрено Концепцией развития ООПТ федерального значения, утвержденной правительством в декабре.

Источник: www.itar-tass.com

На Ямале планируется увеличить добычу нефти к 2020 году

..

К 2020 году на Ямале будет значительно увеличена добыча нефти. Об этом говорится в разработанной правительством округа Стратегии социально-экономического развития ЯНАО до 2020 года.

Источник: www.angi.ru

Об особой позиции Кэмерона

..

Она не поддерживает идею разноярусного Евросоюза. — Что вы думаете о сценарии, который предложил футуролог Найл Фергюсон в статье “Европа 2021”, в соответствии с которым Великобритания к тому времени объединится с Ирландией? — Последние события дают основания для любых политологических прогнозов, представления разных конфигураций.

Источник: www.ukrrudprom.ua

Именитые футурологи обсудят будущее Сибири в рамках КЭФ

..

Деятели культуры станут участниками круглого стола. Заявленная тема дискуссии — "Фантастическое будущее Сибири". Один из участников, Сергей Переслегин — литературный критик и публицист, исследователь, теоретик фантастики и альтернативной истории.

Источник: www.iapress-line.ru

Хотят ли русские в застой

..

Духовный порыв, подкрепленный индустриальным космизмом, — вот что такое было брежневское время, в котором я себя чувствовал как дома. Я двигался по всевозможным стратам и срезам социума: по кругам русских, еврейских, украинских и армянских националистов, по кругам церковных диссидентов или «катакомбщиков» и русских футурологов, мечтавших о построении городов будущего. По существу это общество несло в себе огромное количество субкультур, находящихся в зачаточном состоянии.

Источник: www.itogi.ru

Тело 2.0. Футурологи обещают, что к 2045 году искусственная плоть станет реальностью

..

И он не один такой. В декабре 2011 года на конференции футурологов в Нью-Йорке учёный Рей Курцвейл заявил, что в ближайшие 30–35 лет жизнь землян кардинально изменится: появятся нанороботы, которые будут восстанавливать изношенные органы. А человеческий геном станет одной из компьютерных программ, подлежащих тестированию и оптимизации, а при необходимости – переделке.

Источник: focus.ua

В Курганской области разработана концепция устойчивого развития села

..

Сыграй и проверь себя Сколько выходных ждет россиян в 2012 году. Календарь Слова Уго Чавеса, которые ужаснули США Отметим, проект концепции устойчивого развития села рассчитан до 2020 года. Автоквест: а ты сможешь найти выход?

Источник: www.regnum.ru

Китай намерен покорить Луну

..

Краткие выдержки из него приводит « В бумаге отмечается, что китайские специалисты ракетно-космической отрасли "выполняют исследования, необходимые для составления предварительного плана высадки человека на Луне". По оценкам экспертов, полет состоится не раньше 2020 года. Кроме упоминания пилотируемого полета, в документе идет речь о создании новых спутников, а также активации усилий по строительству китайской орбитальной станции и усиленной разработке научных миссий.

Источник: deita.ru

"Х-фактор — 2": полный фешн!

..

Или, например, дуэт "Аркадий и Малика", шокировавшие футурологов своими запредельно тюнингованными костюмами. Но, честно говоря, больше всего мне почему-то нравилось наблюдать за судьями.

Источник: mediananny.com

От аптеки до электрозаправки: бензоколонка как культурный феномен

..

Интересна глава книги, которая анализирует возможные варианты "будущего бензоколонки". Если верить футурологам, автомобилем завтрашнего дня будет электромобиль. А на зарядку его аккумулятора потребуется куда больше времени, чем на то, чтобы налить бак бензина.

Источник: www.dw-world.de