Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2012

Ученые прогнозируют, что время в скором будущем полностью остановится

..

Кажется, что время утекает сквозь пальцы, как вода. Темп жизни все увеличивается, но, по мнению ученых, время в будущем полностью остановится. Теория остановки времени разработана исследователями из двух испанских университетов, которые пытались выяснить, почему вселенная непрерывно ускоряется и изменяется.

Источник: www.raut.ru

Д.Медведев подтвердил, что РФ сократит выброс парниковых газов к 2020г. на 25%

..

2012, Рио-де-Жанейро 22:18:18 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что к 2020г. Россия сократит выброс парниковых газов на 25% по сравнению с уровнем 1990г. Такое заявление он сделал, выступая на саммите ООН в Рио-де-Жанейро.

Источник: www.rbc.ru

Путин призвал создать в России программу управления рисками

..

Так, с 2007 года страна перешла на формирование трехлетнего, а не однолетнего бюджета. Кроме того, в 2008 году Путин инициировал разработку "Стратегии-2020" — масштабного проекта социально-экономических реформ в стране. Итоговый доклад "Стратегии-2020" был в марте 2012 года.

Источник: lenta.ru

Богатырева определила приоритетные направления развития системы здравоохранения

..

| 11:08] Основной целью развития системы здравоохранения в Украине на период до 2020 года является существенное улучшение здоровья населения. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

Источник: zadonbass.org

"Роснефть" в течение 2-3 лет может выйти на добычу 15 млн тонн нефти в год на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами

..

Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин в рамках сессии "Глобальные прогнозы в энергетике" на Петербургском международном экономическом форуме. Кроме того, он отметил, что к 2030 году "Роснефть" будет добывать до 40 проц углеводородов на новых месторождениях, а в 2020 году — 5 проц. В планах компании стоят значительные инвестиции в нефтепереработку, которые позволят ввести в производство 47 новых установок для увеличения уровня переработки нефти с 50,7 млн тонн в год до 58 млн тонн.

Источник: www.itar-tass.com

Компания РЖД заключила соглашение с группой "Синара" об организации производства и поставки газотурбовозов

..

Свои подписи под документом в рамках Петербургского международного экономического форума поставили сегодня президент РЖД Владимир Якунин и президент Группы "Синара" Дмитрий Пумпянский. Соглашение предусматривает организацию производства и эксплуатации в России энергоэффективных магистральных газотурбовозов нового поколения на период до 2020 года включительно в количестве 40 единиц. "Производство машин будет организовано на Людиновском тепловозостроительном заводе", — пояснил корр.

Источник: www.itar-tass.com

Программа создания сети новых РЛС может быть выполнена досрочно

..

/ИТАР-ТАСС/. Командование Войск воздушно-космической обороны /ВВКО/ России намерено досрочно, раньше 2020 года, выполнить программу создания сети новых РЛС типа "Воронеж" для обеспечения непрерывного радиолокационного контроля всех ракетоопасных направлений с территории страны. Об этом заявил сегодня здесь журналистам командующий ВВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Источник: www.itar-tass.com

К 2020 году Россия должна войти в 20ку стран с наиболее благоприятным инвестклиматом

..

Кроме того, такой низкий уровень безработицы свидетельствует, что исчерпано развитие за счет свободных рук – оно может продолжаться только за счет инвестиций. К 2020 году должны быть созданы и модернизированы рабочие места в размере 25 млн. Мы должны предложить работникам – как нынешним, так и будущим – достойные условия и зарплату. Новые рабочие места – это и повышение доли высокотехнологичной продукции.

Источник: www.24rus.ru

Программа создания в РФ сети новых РЛС типа "Воронеж" может быть выполнена досрочно

..

/ИТАР-ТАСС/. Командование Войск воздушно-космической обороны /ВВКО/ России намерено досрочно, раньше 2020 года, выполнить программу создания сети новых РЛС типа "Воронеж" для обеспечения непрерывного радиолокационного контроля всех ракетоопасных направлений с территории страны. Об этом заявил сегодня здесь журналистам командующий ВВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Источник: www.itar-tasskuban.ru

Путин осветил на ПМЭФ важнейшие экономические аспекты нашего времени

..

А для России, как утверждает президент, сохранение макроэкономической стабильности является приоритетом. Также Путин в очередной раз подчеркнул, что к 2020 году Россия должна улучшить инвестиционный климат и войти в двадцатку стран-лидеров по данному критерию. Сегодня объем инвестиций составляет двадцать процентов от валового внутреннего продукта, а к концу десятилетия правительство намерено увеличить эту долю до двадцати семи процентов.

Источник: diver-sant.ru

Фонд "Сколково" начнет работать в 2012 году в четырех странах СНГ

..

Представители фонда "Сколково" в текущем году начнут работу в Казахстане, Белоруссии, Армении и на Украине в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов. По его словам, такое решение озвучено 20 июня на согласительной комиссии стран СНГ.

Источник: www.ria.ru

"Роснефть" в 2020 г рассчитывает добывать 5% нефти на новых проектах

..

"Роснефть" в 2020 году рассчитывает добывать 5% нефти на новых проектах, в 2030 году — уже 40%, сообщил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин, выступая в рамках ПМЭФ-2012. экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> "В 2011 году мы запустили новые масштабные проекты, которые позволят компенсировать добычу на падающих месторождениях и обеспечить ее рост.

Источник: www.ria.ru

В 2020 году "Роснефть"планирует добывать 5% нефти на новых проектах, в 2030 году — 40%

..

"Роснефть" в 2020 году рассчитывает добывать 5% нефти на новых проектах, в 2030 году — уже 40%, сообщил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин, выступая в рамках ПМЭФ-2012. "В 2011 году мы запустили новые масштабные проекты, которые позволят компенсировать добычу на падающих месторождениях и обеспечить ее рост.

Источник: www.1prime.ru

Богатырева: модернизация здравоохранения позволит снизить смертность на 10-15%

..

Богатырева, поблагодарив академиков, рассказала о планах по модернизации системы здравоохранения. Богатырева пообещала помочь украинской трансплантологии «Наша цель до 2020 года: существенное улучшить уровень здоровья населения, приостановить депопуляцию, увеличить рождаемость и снизить смертность — выйти на среднюю продолжительность жизни 72 года, — заявила Богатырева. – Такие задачи перед украинским здравоохранением поставил президент Виктор Янукович».

Источник: society.lb.ua

Рейтинг основных приоритетов развития здравоохранения от министра Богатыревой

..

22 Июня 2012 Автор: ДеПо — деловой портал Основной целью развития системы здравоохранения в Украине на период до 2020 года является существенное улучшение здоровья населения. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины — Министр здравоохранения Украины в своем выступлении на заседании Президиума Национальной академии медицинских наук Украины.

Источник: www.depo.ua

АЛРОСА к 2021 году может увеличить добычу алмазов до 40 млн карат в год

..

«Если все новые месторождения будут введены, то мы сможем даже нарастить производство. У нас стратегия развития предусматривает возможность роста добычи до 40 млн карат в 2020 году», — заявил первый вице-президент — исполнительный директор компании Игорь Соболев. Сейчас АЛРОСА работает над несколькими новыми проектами, в том числе по освоению трубок «Майская» и «Дальняя», месторождения Верхне-Мунское.

Источник: investcafe.ru

«Алроса» нарастит объем добычи алмазов

..

В рамках реализации долгосрочной стратегии развития алмазная корпорация «Алроса» увеличит к 2020 году добычу алмазов на 15,6%, до 40 млн карат. Реализации подобных планов помогут как ввод в разработку новых месторождений, так и более детальный переход на подземную добычу.

Источник: riamoda.ru

"Мы отстаем от Америки лет на 12-15"

..

В будущем ресурсы для того, чтобы прокормить толстяков, могут иссякнуть. Однако, по мнению трансгуманиста, футуролога Данилы Медведева, эти опасения напрасны. "На питание уходит у человека в современном мире очень небольшая часть ресурсов.

Источник: www.kommersant.ru

Подключение человека к компьютеру

..

Сценаристы, фантасты и авторы бестселлеров спешат убедить нас в том, что именно так и будет. Тема предрекаемой футурологами «сингулярности» продолжает рассуждения, начатые Рене Декартом еще в XVII веке. Личность — это тело и душа?

Источник: e-news.com.ua

Главный архитектор Рязанской области считает идеальной свою жену

..

Я много читаю профессиональной литературы, документальной. Дело в том, что градостроительство вбирает в себя самый широкий перечень дисциплин, от социологии и психологии, до медицины, образования, футурологии. Поэтому у меня в приоритете не столько любимые авторы или книги, а умные головы. И это относится к любым творческим произведениям.

Источник: mediaryazan.ru

Сергей Собянин: после 2020 года Москва не будет нуждаться в новых станциях метро

..

Не просто как-то ее улучшить, просто решить. До 2020 года вся программа – это программа «оптимум», которая даст законченную модель метро, то есть больше уже строить метро не нужно будет. Можно что-то достраивать как-то локально, но в целом он будет законченным системным проектом метрополитена, который в настоящее время, к сожалению, раза в 1,5-2 отстал от той необходимости, той нагрузки, которая там есть.

Источник: www.tvc.ru