Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2012

Что смотреть в кинотеатрах в мае

..

Спасти ее послан несправедливо обвиненный спецагент-весельчак Сноу (мужественный Гай Пирс) – это его единственный шанс вернуть доброе имя и самому избежать многолетнего заключения. Ироничная фантастика, футурология – конек Люка Бессона, и тут его «подопечные», выпускники дублинской киношколы Мэзер и Сент-Леджер не подкачали. «Напролом» придется по вкусу отнюдь не только любителям крутого экшена, но и тем, кто ценит юмор и политическую сатиру.

Источник: www.ng.ru

Молодые российские дизайнеры представили свою версию «лучшего из миров»

..

Жюри, в которое вошли Сергей Серов, Игорь Гурович и Умберто Джираудо, отбирало лучшие. Они же придумали и тему конкурса футурология, мир будущего. «Не стоит считать, что дизайнеры обновляют мир, придавая новые формы старым предметам, говорит член экспертного совета конкурса Умберто Джираудо.

Источник: www.tvkultura.ru

К 2020 году Россотрудничество планирует открыть представительства более чем в ста странах

..

ИТАР-ТАСС Иван Батырев, Дмитрий Горохов/. Федеральное агентство Россотрудничество планирует к 2020 году открыть представительства более чем в ста странах мира. Как сообщил в интервью корр.

Источник: www.itar-tass.com

ВОЗ рассчитывает ликвидировать корь в мире к 2020 году

..

Справка МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник заявила о новом глобальном плане по борьбе с корью и краснухой: к 2015 году число смертей от кори должно сократиться на 95% по сравнению с 2000 годом, а к 2020 году это заболевание должно быть ликвидировано во всем мире. Кроме того, в ВОЗ считают, что вакцина против краснухи должна быть включена в календари прививок всех стран.

Источник: www.ria.ru

Третий пересадочный контур московского метро могут построить до 2020 г

..

Олег Ласточкин МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Третий пересадочный контур московского метрополитена протяженностью 42 километра планируется построить до 2020 года, сообщил в среду заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. В настоящее время в московском метро функционируют два пересадочных контура: первым принято считать пересадочные станции в центральной части столицы, вторым — Кольцевую линию метро.

Источник: www.ria.ru

Дмитрий Сапегин: Приходит время, когда каждый должен что-то делать сам

..

Экономика «реального сектора» едва обеспечивает собственное существование  ей не до развития. Заводы только на поддержание жизни  «модернизация», «техническое перевооружение», «повышение производительности» пока остаются лишь фразами из умных докладов футурологов-оптимистов. Экология такова, что планета куда больше похожа на свалку всяческих отходов, чем на «зелёный шарик».

Источник: properm.ru

Что делать? Часть 5. Цель

..

На самом деле, все варианты диалога с режимом способствуют только его укреплению и блокируют все возможности его смещения. Разговоры об эволюции авторитаризма относятся к сфере политической футурологии. К примерам ее можно отнести идею о том, что увеличение контактов режима с западными демократиями, мол, будет способствовать «смягчению» режима, его демократизации («Вот поедет и посмотрит»). Радикалы и соглашатели не имеют четко очерченной идеологии, и это является белорусской спецификой.

Источник: afn.by

Ученые предсказывают будущее планеты без загрязняющих источников энергии

..

«Мы не можем продолжать бесконечно сжигать ископаемые виды топлива». «Если весь мир хочет увидеть светлое будущее, то мы должны отдать все силы на изучение новых безопасных технологий, которые приведут климат и природу нашей планеты в норму». С этим материалом еще читают:.

Источник: globalscience.ru

До 2020 г. на ГЛОНАСС выделят более 300 млрд рублей

..

INTERFAX. RU — До 2020 г. из федерального бюджета будет выделено более 300 млрд рублей на новую федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию системы ГЛОНАСС. "В этом году мы защитили вместе с коллегами из Роскосмоса ФЦП и до 2020 года только из федерального бюджета будет вложено более 300 млрд рублей", — заявил вице-премьер Владислав Сурков, выступая на VI международном форуме по спутниковой навигации.

Источник: www.interfax.ru

К 2020 году Китай полностью развернет собственную глобальную спутниковую систему "Бэйдоу"

..

/ИТАР-ТАСС/. К 2020 году Китай полностью развернет собственную глобальную навигационную спутниковую систему /ГНСС/ "Бэйдоу" /"Компас"/. Об этом сегодня сообщил журналистам на VI Международном форуме по спутниковой навигации главный инженер Китайской национальной администрации по ГНСС и приложениям Чен Хиагдонг.

Источник: www.itar-tass.com

Вооружение российских миротворцев в Приднестровье обновят к 2020 году

..

 РИА Новости/Аврора. Владимир СандуцаУчения миротворцев 5 апреля 2012 года Российская армия должна быть перевооружена к 2020 году. "Наши военные в Приднестровье будет так же соответствующе вооружены", — сказал вице-премьер. Он напомнил также, что для оценки условий размещения российского миротворческого контингента в Приднестровье на прошлой неделе туда приезжал министр обороны Анатолий Сердюков.

Источник: www.ria.ru

До 2020 года в развитие отечественной навигационной системы ГЛОНАСС будет вложено более

..

/ИТАР-ТАСС/. Согласно принятой Федеральной целевой программе /ФЦП/, в развитие отечественной навигационной системы ГЛОНАСС "до 2020 года будет вложено более 300 млрд рублей". Об этом сообщил сегодня журналистам на VI Международном форуме по спутниковой навигации зампредседателя правительства РФ Владислав Сурков.

Источник: tasstelecom.ru

РФ планирует увеличить производство льна к 2020 году в 3,7 раза — Минсельхоз

..

РФ планирует увеличить объем производства льняного волокна в 3,7 раза к 2020 году — до 161,5 тысячи тонн с 43,2 тысячи тонн в 2011 году, а также нарастить выпуск льняной пряжи, говорится в сообщении Минсельхоза РФ, который разработал концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие льняного комплекса России на период до 2020 года". Документ, созданный в соответствии с поручением правительства РФ, внесен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

Источник: www.1prime.ru

Проблема дефицита воды в Екатеринбурге будет решена к 2020 году

..

Проблема дефицита воды в Екатеринбурге будет решена к 2020 году Местные власти приняли решение построить два новых водохранилища, на которые потребуется 10 млрд р... Состояние 12 выживших в авиакатастрофе под Тюменью остается тяжелым Тяжесть течения заболеваний обусловлена многочисленными травмами, полученными в результате крушени...

Источник: www.naurfo.ru

Весны не будет никогда?

..

При этом никаких отклонений в погоде нет, сроки потепления обычные, близкие к среднемноголетним температурам. Так откуда же предсказания доморощенных футурологов из газеты бесплатных объявлений? Ведь известно, что весь смысл подобных предсказаний заключается в хорошем чутье на «конъюнктуру рынка».

Источник: ulgrad.ru

Среда "РР". Доживем до сингулярности

..

Выслушаем все «за» и «против» трансгуманистов. А так же расскажем:- Что нам обещают футурологи? — Ждет ли нас вселенская катастрофа или всеобщее процветание? — Могут ли технологии действительно улучшить человеческую жизнь?

Источник: rusrep.ru