Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2012

Законы развития систем помогут предсказать будущее

..

.» И ради этого своего желания люди готовы пробовать все. В древности шаманы и колдуны, чтобы предсказать будущее, жевали галлюциногенные грибы и лизали ядовитых лягушек, разные нехорошие испарения нюхали. Сейчас, как пишет Ваганов, «…призываются под знамена бизнеса и политики «люди с нестандартным мышлением»: писатели, актеры, религиозные деятели, физики, специалисты в области медиа...».

Источник: www.ng.ru

В Алтайском крае ожидают увеличения турпотока втрое к 2020 году

..

30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Туристический поток Алтайского края к 2020 году увеличится втрое, сообщил заместитель губернатора региона Михаил Щетинин в пятницу. "С 400 тыс.

Источник: www.interfax.ru

Михаил Щетинин: «Туристско-рекреационный потенциал Алтайского края позволит к 2016-2020

..

И это не предел. К 2016-2020 году он должен достигнуть 3-3,5 млн человек. Туристско-рекреационный и курортный потенциал региона дает нам право надеяться, что мы этих результатов достигнем», — сказал, приветствуя гостей и участников II специализированной выставки внутреннего и въездного туризма «АлтайТур.

Источник: altairegion22.ru

10 бесплатных iPad–приложений для успешного бизнесмена

..

TED — это серия международных конференций, посвященных идеям, которыми стоит поделиться с миром. Здесь выступают физики-ядерщики, футурологи, комики, дизайнеры, бизнесмены, технологи и просто интересные люди. Для того чтобы всегда иметь в запасе парочку свежих решений, которые вы сможете применить где угодно, настоятельно рекомендуется просматривать хотя бы одну лекцию с TED в день.

Источник: www.advertology.ru

Мыльный пузырь "мобильного" бизнеса

..

По прогнозу футурологов, коммуникатор заменит человеку всё — пластиковые карты, удостоверение личности, историю болезни, кошелек, справочники и многое другое. По сути, функции различных мобильных устройств сольются в одном унифицированном устройстве.

Источник: www.digit.ru

Что делать в Сибири?

..

Это двигатели внутреннего сгорания, реактивные двигатели, турбины ТЭЦ, холодильные установки и т.п. Или, например, известный футуролог Сергей ПЕРЕСЛЕГИН не только неверно процитировал известную фразу Ломоносова, но и добавил её якобы скрытое позднее окончание: «Регулярно цитируя Менделеева: «Богатство России будет прирастать Сибирью»... а, Ломоносова, да! …забывают продолжение этой фразы: «… однако жить здесь нельзя». Откуда он это взял?

Источник: nauka.baikal24.ru

Мишель Платини поддержит Турцию в борьбе за право проведения Евро-2020

..

Лидерам политических партий предъявлены счета — Коммунисты разбираются Третья сила в деле Ходорковского — Есть ли шанс на освобождение экс-владельца Франция: тихоня Олланд против вездесущего Саркози — Кандидаты спорят "Турция представила отличную заявку еще на ЧЕ-2016, поэтому думаю, что на Евро-2020 будет еще лучше. Однако есть проблема.

Источник: www.regnum.ru

"Газпром нефть" планирует нарастить добычу нефти к 2020 году до 100 млн тонн в год

..

Собственность. Рэнкинг компаний по новостям Рэнкинг отраслей по новостям "Газпром нефть" планирует нарастить добычу нефти к 2020 году до 100 млн тонн в год. 26 марта 2012 года 15:42 26 марта.

Источник: www.finmarket.ru

Арктика уже с 2020 года может полностью освобождаться ото льдов во время летнего сезона

..

ИТАР-ТАСС Алексей Кравченко/. Арктика уже с 2020 года может полностью освобождаться ото льдов во время летнего сезона. Таковы последние выводы экспертов, представленные сегодня на прошедшей здесь конференции старшим вице-президентом американской аналитической организации "Центр морских исследований" / Center for Naval Analyses, CNA/ Шерри Гудман.

Источник: www.itar-tass.com

Футбол. Турция намерена принять Евро-2020

..

21 марта УЕФА объявил о начале конкурса на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года. Турция пыталась получить Евро-2016, но в голосовании уступила Франции с разницей в один голос.

Источник: www.vesti.ru

Мишель Платини поддержит заявку Турции на проведение Евро-2020

..

Существует лишь одна проблема — Стамбул претендует на проведение Олимпийских игр в 2020 году. Провести два таких крупных соревнований за один год очень сложно.

Источник: www.eurosport.ru

Почему народ никогда не пойдет за "бывшими"

..

Как известно, борьбу за признание Гегель и его интерпретатор Александр Кожев считали главной движущей силой истории. Затем эту теорию обогатил и адаптировал для объяснения молниеносного краха социалистического лагеря последователь Кожева – американский философ и футуролог Фрэнсис Фукуяма. Жажду признания, эту внутреннюю пружину истории, вслед за Платоном обыкновенно обозначают древнегреческим словом «тимос» (которое можно примерно перевести как «духовность», «одушевленность», «сердечность»).

Источник: www.ng.ru

Предложен новый способ формирования светового канала

..

Ученые предсказывают, что данный метод фокусировки света будет работать для всех длин волн, т.е. работа в будущем может привести к созданию принципиально нового способа управления световыми пучками. На сегодняшний день уже во многих устройствах оптические сигналы заменяют электрические, так что одним из популярных направлений исследований являются попытки расширить набор инструментов для управления световыми пучками, особенно в небольших масштабах.

Источник: www.nanonewsnet.ru

Объем инвестиций в развитие ОЭЗ «Алабуга» к 2020 году составит 12 млрд. долларов

..

рабочих мест, 200 млрд. рублей промышленной продукции и 6 млрд. рублей налоговых поступлений в бюджеты разных уровней ежегодно. «Это наша стратегия к 2020 году», — подчеркнул гендиректор. Т.Шагивалеев напомнил о налоговых и таможенных преференциях, предоставляемых в настоящее время резидентам ОЭЗ «Алабуга». Они освобождены от необходимости уплаты импортной пошлины и НДС при ввозе высокотехнологического оборудования, от уплаты налога на имущество и земельного налога.

Источник: www.tatar-inform.ru

Греция и в 2020 году будет «черной дырой»

..

Ранее считалось, что в 2020 году госдолг страны составит 120,5% ВВП, так что Юнкер попытался представить новую цифру как достижение. И связал ее с тем, что кредиторы Греции, кто добровольно, кто принудительно, согласились на днях простить этой стране часть текущих долгов.

Источник: kp.ru

Почти треть студентов к 2020г сможет перейти на прикладной бакалавриат

..

Олег Ласточкин МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Программами прикладного бакалавриата в 2020 году может быть охвачено до 30% российских студентов, говорится в итоговом докладе "Стратегии 2020". "К 2020 году программы прикладного бакалавриата могут охватить до 30% студентов вузов, в них также могут быть преобразованы до 50% существующих программ среднего профобразования", — говорится в документе.

Источник: www.ria.ru

Госдолг Греции может быть снижен до 117% ВВП к 2020 году — Еврогруппа

..

Госдолг Греции может быть сокращен до 117% ВВП к 2020 году, вместо ранее планировавшихся 120,5% ВВП, объявил глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер по итогам заседания Еврогруппы во вторник. Этому способствовало, в том числе, значительное участие частных инвесторов в Греческое правительство на заседании в минувшую пятницу одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга.

Источник: www.ria.ru

Эксперты: РФ должна провести радикальную приватизацию в 2016-2020 годах

..

В период с 2016 по 2020 годы авторы документа считают необходимым провести преобразование государственных корпораций: «часть госкорпораций – прекращение деятельности; часть – после преобразования в ОАО приватизация части пакета акций». Радикальное сокращение прямого участия государства в экономике в 2016-2020 годах должно стать вторым этапом политики в сфере приватизации, предшествовать которому должен запланированный на 2012-2015 годы этап «чистки» неликвидов.

Источник: expert.ru

Азербайджан и Грузия подадут совместную заявку на ЧЕ-2020 по футболу

..

Владимир Песня БАКУ, 7 мар — РИА Новости, Герай Дадашев. Азербайджан и Грузия решили подать совместную заявку на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в среду перед депутатами Милли меджлиса (парламента) Азербайджана. Место проведения футбольного чемпионата Европы 2020 года будет определено УЕФА в 2014 году.

Источник: www.ria.ru

Ульевые медиа и облачные рантье: технологии построения социальных медиа для вовлечения

..

Он является автором теории смерти газет и концепции вирусного редактора, написал книгу-бестселлер «Когда умрут газеты», координатор российской Ассоциации футурологов, кандидат филологических наук. 16 марта Андрей посетит Украину и проведет мастер-класс «Вовлечение вместо трансляции.

Источник: mmr.ua

До 2020 года "Газпром нефть" планирует инвестировать в Омский НПЗ более 115 млрд рублей

..

FINMARKET. RU — "Газпром нефть" приняла инвестпрограмму Омского НПЗ на 2012 год в размере 14,4 млрд руб. В 2012 году основным направлением инвестпрограммы завода станет разработка проектно-сметной документации производственных объектов, строительство и модернизация которых запланированы в рамках реализации программы развития Омского НПЗ до 2020 года, говорится в сообщении "Газпром нефти". До 2020 года "Газпром нефть" планирует инвестировать в развитие Омского НПЗ более 115 млрд рублей.

Источник: www.finmarket.ru

Газовое соглашение между Киевом и Москвой должно заключаться до 2020 года — посол Зурабов

..

INTERFAX. RU — Посол РФ на Украине Михаил Зурабов считает, что новое соглашение между Украиной и Россией по газу должно заключаться до 2020 года. "Надо иметь в виду, что соглашение должно быть подписано не на один год, и не на два.

Источник: www.interfax.ru

Жизнь коротка: одного образования слишком мало

..

Следующий стереотип, с которым мы пока живем, но с которым тоже вскоре придется расстаться, – это возрастной порог соискателей на хорошие вакансии. Многие футурологи и демографы выдвигают сегодня тезис о старении европейского населения. Прирост идет сегодня в основном за счет выходцев из развивающихся стран.

Источник: www.ng.ru

На Луне ожидается грандиозное извержение вулканов

..

Сейчас Луна остывает, а вместе с ней и слои титанической магмы, которая постепенно теряет плотность, переставая при этом быть естественной преградой. Поэтому в будущем ученые предсказывают, что потоки магмы вновь хлынут на поверхность спутника.

Источник: www.catalogmineralov.ru

Путин: задачу по борьбе с бедностью необходимо решить к 2020 году

..

FINMARKET. RU — Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил решить задачу по борьбе с бедностью к 2020 году, а также — к этому сроку существенно повысить зарплаты и создать новые рабочие места. В.Путин в среду на встрече с доверенными лицами, представителями ОНФ и политологами сказал, что к 2020 году должна серьезно измениться ситуация с социальным неравенством россиян. Он отметил, что в последние годы в вопросе борьбы с бедностью сделаны определенные положительные шаги.

Источник: www.finmarket.ru

С 2020 года Россия сможет полностью обеспечивать себя собственным мясом и молоком

..

К 2020 году, в разрезе выполнения государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, страна должна быть полностью обеспечена собственным молоком и мясом крупного рогатого скота. Об этом заявила сегодня в Уфе на Всероссийском аграрном форуме министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Источник: www.bashinform.ru

Путин: Средняя зарплата в России к 2020 году вырастет до 40 тыс. рублей

..

рублей, заявил в среду на встрече с членами ОНФ, доверенными лицами и политологами глава российского правительства, кандидат в президенты Владимир Путин. «Средняя зарплата по экономике к 2020 году в реальном выражении должна вырасти в 1,6-1,7 раза, то есть достичь уровня почти 40 тыс. рублей в ценах 2011 года», — заявил Путин, передает Алексей Ухватов: Сижу и думаю, за что я получил Героя?

Источник: www.vz.ru

Путин: средняя зарплата в РФ к 2020 году должна вырасти до 40 тыс руб

..

Яна Лапикова МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Средняя зарплата в России к 2020 году должна вырасти до 40 тысяч рублей, заявил премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин. "Средняя зарплата по экономике к 2020 году в реальном выражении должна вырасти в 1,6-1,7 раза, то есть достичь уровня почти 40 тысяч рублей в ценах 2011 года", — заявил Путин в среду на встрече с доверенными лицами и членами ОНФ.

Источник: www.ria.ru

Уильям Митчелл. Я++: человек, город, сети

..

Уильям Митчелл, архитектор и урбанист, долгие годы возглавлявший отделение архитектуры и планирования в Массачусетском технологическом институте, — не просто действующий архитектор и исследователь. Некоторым образом его можно назвать футурологом — если иметь в виду, что футурологом является, к примеру, Тоффлер. В «Я++» Митчелл описывает эволюцию беспроводных технологий за последнее столетие, которая, по его мнению, описывается как рост сетей, сопровождающийся миниатюризацией устройств.

Источник: www.openspace.ru