Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2011

IT-решения для молодых компаний

..

На встрече также рассказали о планах сотрудничества компании Microsoft со Сколково. В рамках соглашения Microsoft – Сколково, компания Microsoft ,будет развивать в иннограде несколько направлений. В частности, на территории Сколково планируется разместить центр разработок Microsoft.

Источник: www.dp.ru

Сколково будет сотрудничать с РАН

..

В Москве прошло подписание меморандума о сотрудничестве между фондом «Сколково», управляющим одноимённым технополисом, и несколькими институтами Российской академии наук. В рамках этого сотрудничества стороны будут реализовывать целый ряд проектов.

Источник: www.cyberstyle.ru

Пресс-центр Олимпиады 2012 станет горнолыжным курортом

..

Преобразование олимпийского здания позволит столице Соединенного Королевства воплотить мечту местных горнолыжников в реальность. Абмициозный проект вписывается в планы власти Лондона, которые планируют создать на востоке британской столицы своего рода «технополис», где будут представлены предприятия малого и среднего бизнеса, многочисленные бутики и молы в стиле high-tech. Так или иначе, судьба проекта окончательно не решена.

Источник: www.ski-holidays.ru

"Сколково" будет сотрудничать с РАН

..

Меморандумы об этом подписали сегодня в Москве. Теперь совместные проекты с инноградом будут выполнять, например, Институт физики твердого тела, Институт белка и Институт эволюционной физиологии и биохимии имени Сеченова  всего 18 организаций. Президент фонда Сколково Виктор Вексельберг объяснил: такие соглашения нужны, чтобы облегчить переход идей и изобретений из академических институтов в реальный сектор экономики.

Источник: www.ntv.ru

Инноград "Сколково". Перспективы международного сотрудничества

..

На волнах радиостанции "Финам FM" ежедневная интерактивная программа "Реальное время". Сегодня мы поговорим об иннограде "Сколково", о перспективах международного сотрудничества, и наш с вами компетентный гость председатель совета директоров технопарка "Сколково" Михаил Лифшиц. Михаил Валерьевич, рад приветствовать вас.

Источник: finam.fm

На орбитах планеты знаний

..

Так, Уральский государственный горный университет уже работает с 250 крупными компаниями в уральском промышленном регионе. Химико-технологический факультет Уральского федерального университета будет сотрудничать с инноградом «Сколково». Дмитрий Бугров выразил надежду, что через это сотрудничество фармокластер, образующийся в Свердловской области, сможет превратиться в крупного производителя медицинских и биопрепаратов.

Источник: www.oblgazeta.ru

От "токомака" до "кавитатора"

..

Эти изобретения – новая технологическая платформа термоядерной энергетики, развивающая прежние разработки. Кавитационную технологию надо бы учесть и использовать создателям инновационного дома с автономной энергетикой в технополисе «Сколково». Кроме солнечных фотоэлектрических батарей, ветряных энергоустановок и энергосберегающих тепловых насосов строителям следовало бы оснастить инновационный дом вихревым «кавитатором», а также создаваемой на его основе кавитационной электростанцией.

Источник: www.ng.ru

К концу года курс доллара может дойти до 33-35 рублей, а евро — до 45 рублей

..

При этом Моисеев опроверг расхожее мнение, что реализация госпрограмм повлияет на текущую динамику курса рубля. Модернизационные проекты, инноград Сколково, подчеркнул он, носят долгосрочный характер. Так что "эффект мы увидим не завтра и не послезавтра".

Источник: www.rg.ru

Инноград «Сколково» будет сотрудничать с БФК «Северный»

..

«Сотрудничество с кластером биомедицинских технологий иннограда «Сколково» это большая честь для нас. Надеемся, что такое стратегическое партнерство станет ярким примером развития межкластерного взаимодействия и кооперации на территории Российской Федерации», сказал А. Иващенко. "Вести.

Источник: www.remedium.ru

Финское чудо: в чем секрет успешности Финляндии?

..

Малый бизнес получает государственную дотацию («стартовая поддержка») 45% от стоимости запланированного инвестиционного проекта. Существуют технополисы в них новоявленный бизнесмен может получить бесплатные консультации специалистов, подыскать инвесторов, составить бизнес-план и многое другое, небесполезное для новичка в деле начала своего проекта. Каждому новому бизнесмену дают более опытного помощника, который направляет и делится наработками и опытом.

Источник: www.profi-forex.by

Газпромбанк выделит технополису «Химград» 634 млн рублей

..

42,89% пакета НПФ управляет ЗАО «Лидер» Юрия Ковальчука (банк «Россия»). Газпромбанк выделит технополису «Химград» 634 млн рублей Газпромбанк одобрил выделение кредитной линии для расширения инфраструктуры технополиса «Химград». Об этом рассказали в банковской пресс-службе.

Источник: www.banki.ru

... отечественной индустрии сверхпроводников стал резидентом

..

Фото: AP В этом году отмечается 100 лет открытия голландцем Камерлинг-Оннесом феномена сверхпроводимости, за что он был удостоен Нобелевской премии. Этот проект, представленный корпорацией «Русский сверхпроводник», один из самых амбициозных среди первых 16, отобранных жюри для иннограда «Сколково» Ведь сверхпроводники сулят колоссальную экономию энергии. В принципе сфера их применения необъятная: ЛЭП, электродвигатели, генераторы, трансформаторы и т.д.

Источник: www.nanonewsnet.ru

... раскритиковал работу инвестиционно-венчурного фонда

..

В частности, он напомнил о своем поручении о поддержке ИВФ Васильевского стекольного завода. Также довольно резкие критические замечания Минниханов сделал в адрес  Каримова - руководителя технополиса «Химград». «Предприниматели по два часа сидят у вас в приемной, — в частности, сказал президент.

Источник: www.business-gazeta.ru

«Россия вперед!» — догнать и перегнать

..

Наконец определены первые резиденты иннограда. Дан старт строительству города будущего. Власть пообещала бизнесу принуждать к инновациям мягко и с пониманием относиться к провалам венчурных проектов.

Источник: venture-news.ru

"Сколково" отдадут выходцу из Украины?

..

Выходец из ЮКОСа Михаил Мошиашвили, вроде бы назначенный гендиректором фонда «Сколково» прошлой осенью, уволился, фактически не приступив к исполнению своих обязанностей – как говорят, его кандидатура так и не была утверждена в Кремле. Кадровая неопределенность задерживала реализацию проекта иннограда Сколково, что, по мнению наших источников в администрации президента, уже «начинало раздражать» Дмитрия Медведева. И вот, кажется, кадровое решение найдено.

Источник: www.ng.ru

"Мы все больше зависим от техники"

..

Мы уже можем брать заказы, причем не только государственные, но и у частных организаций. Недавно мне пришло предложение из технополиса «Сколково» исследовать влияние катодных ламп на мозг человека, и мы уже начали этим заниматься. Кто еще ваши потенциальные заказчики?

Источник: www.nvspb.ru

Проект по созданию отечественной индустрии сверхпроводников стал резидентом иннограда "Сколково"

..

Фото: В этом  году отмечается 100 лет открытия голландцем Камерлинг-Оннесом феномена сверхпроводимости, за что он был удостоен Нобелевской премии. Этот проект, представленный корпорацией "Русский сверхпроводник", один из самых амбициозных среди первых 16, отобранных жюри для иннограда "Сколково" Ведь сверхпроводники сулят колоссальную экономию энергии. В принципе сфера их применения необъятная: ЛЭП, электродвигатели, генераторы, трансформаторы и т.д.

Источник: www.rg.ru

В 2011 году начнется строительство ИТ-парка в Набережных Челнах

..

К сведению: Автоград получит субсидии в рамках программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». В Татарстане в настоящий момент по программе построены и развиваются «ИТ-парк» и первая очередь технополиса «Химград». Условием предоставления субсидии являются обязательства региона по финансированию объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию, причем объем выделенных средств на местах должен быть не меньше объема федеральной субсидии.

Источник: www.nanonewsnet.ru

В Набережных Челнах начнут строить технопарк

..

По программе создания технопарков в Татарстане (Казань) уже построены "ИТ-парк" и первая очередь технополиса "Химград". Как построить взаимодействие стартапов?

Источник: www.unova.ru

"Сколково" обсуждает биомедицинские технологии

..

На ней говорят об одном из пяти направлений работы иннограда  о биомедицинских технологиях. Жорес Алфёров, сопредседатель консультативного научного совета фонда «Сколково»: «Сегодня происходят чрезвычайно важные изменения в лекарственных средствах, в биомедицинских технологиях.

Источник: www.ntv.ru

Россия подхватила в Давосе синдром G-ноль

..

При всем желании закрыть тему «конкретных кейсов», по выражению Медведева, не избежать других вопросов, в основе которых те же системные искажения. О неработающих прототипах российского и «распильных» перспективах иннограда , например,  ответить пока нечего. «Инвесторы должны думать не о конкретном деле, не о конкретном кейсе , а об общей ситуации.

Источник: www.vedomosti.ru

Наука в Череповце: будущее есть

..

Но подавляющее большинство этих студентов никогда не будут заниматься наукой, хотя именно на научную сферу возлагаются большие надежды. Подтверждение тому  инициатива создания иннограда «Сколково». Университетам, оставшимся за пределами научного городка, остается искать собственные пути развития.

Источник: www.35media.ru