Голосование

    Вопрос:
    В каком году человечество научится лечить рак?


    Варианты ответов:

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2011

Исследователи выяснили, что мешает ведению бизнеса в Татарстане

..

С точки зрения инфраструктуры Татарстан, безусловно, является ведущим бизнес-регионом. Ни в каком другом регионе нет одновременно Особой экономической зоны, технопарка, технополиса, пяти бизнес-инкубаторов, венчурного фонда и так далее. Рост  валового регионального продукта малого бизнеса республики в натуральных единицах растет на 19% в год и составляет 25% от ВРП республики в целом. Именно поэтому к нам регулярно приезжают гости из соседних регионов перенимать опыт.

Источник: info.tatcenter.ru

"Сколково" станет базой для подготовки инженеров в РФ — Вексельберг

..

А профессорско-преподавательский состав обязательно будет международным", — приводятся в сообщении фонда "Сколково" слова Вексельберга. Сколковский технологический университет станет главным образовательным центром будущего иннограда. Он будет создан в рамках партнерства с ведущими международными и российскими вузами. Вексельберг также отметил, что одно из наиболее востребованных сейчас направлений подготовки специалистов для инновационного центра "Сколково" — это международное патентоведение.

Источник: www.rian.ru

Дорога в инноград «Сколково» развалилась через 9 месяцев

..

Причём запускать участок приехали высокие гости: губернатор Московской области... Дорога в инноград «Сколково» развалилась через 9 месяцев Участок дороги в пять километров, протянутый между инновационным центром «Сколково» и МКАД, пришёл в негодность спустя девять месяцев с момента открытия движения, при том, что официально дорога не была задействована вовсе. Строить эту трассу стали ещё осенью 2009 года и летом прошлого года по ней началось движение.

Источник: dolgoprudny-news.ru

Дорога до Сколково за 6 млрд руб. испортилась за 9 месяцев

..

В июне 2010 года была торжественно открыта автодорога в технополис Сколково. Церемония открытия была помпезной: на ней присутствовал губернатор Московской области Борис Громов, первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, заместитель министра транспорта Олег Белозёров.

Источник: www.cyberstyle.ru

Сколковские инновации провалились под землю, не выдержав и года

..

Об этом рассказал вице-премьер Игорь Шувалов – он живет недалеко от иннограда и с изъянами дороги столкнулся лично, не замедлив поделиться этим с журналистами. Ситуацию усугубляет ещё и то, что дорога к «Сколково», построенная по современным инновационным технологиям, обошлась бюджету в кругленькую сумму – на 5,4 км дороги было потрачено 6 млрд рублей.

Источник: www.24rus.ru

Город будущего просит подключить его бесплатно

..

руб. на 1 кВт, то за 250 МВт фонду «Сколково» придется заплатить 5–6 млрд руб. В распоряжение «Маркера» попало письмо на имя руководителя аппарата правительства РФ Вячеслава Володина. Директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства Максим Соколов сообщает, что фонд «Сколково» просит подключить инноград к сетям электро-, тепло-, газо- и водоснабжения бесплатно. Просьба мотивируется так: экономия средств федерального бюджета, направленных на финансирование Сколково.

Источник: www.politjournal.ru

Когда-нибудь Россию примут в европейскую семью народов

..

Критика этого пути справедлива. Вопрос в том, можно ли осуществлять стратегию создания технополисов в России иным способом. Должен быть какой-то очаг.

Источник: www.ekhoplanet.ru

Опальный олигарх Мухтар Аблязов остался без крыши в Татарстане

..

Правда, сегодняшняя информация об обрушении кровли на втором складе логопарка вряд ли увеличит продажную стоимость комплекса. Владимир КазанцевАрслан МинвалеевНадежда ЗамалиеваФото Ильи Лавриненко Андрей Гируцкий — коммерческий директор технополиса "Химград": — Считаю, что этот проект компании "Евразия логистик" изначально строился для того, чтобы выставить его на продажу. В качестве бизнеса какому-нибудь инвестиционному фонду.

Источник: www.business-gazeta.ru

Юные предприниматели Заречного презентуют в Казани экономическую игру

..

В столице Татарстана юные предприниматели посетят IT-парк, технополис, технопарк и примут участие в презентации игры. Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, прежде чем пройти в финал, шестеро лучших обучались в школе предпринимателей, посетили выездной семинар в загородном лагере «Звездочка» и презентовали свои бизнес-планы в полуфинале игры.

Источник: penzanews.ru

"Сколково" и Microsoft создадут общеобразовательную школу в иннограде

..

Сергей Пятаков МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Фонд "Сколково" и компания Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, в частности, предполагается разработать концепцию общеобразовательной школы в иннограде "Сколково". Подписи под документом поставили главный управляющий директор по образованию и исследованиям фонда "Сколково" Олег Алексеев и президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Источник: www.rian.ru

Университет влетит в копеечку

..

Насильно в технологический рай «Сколково» витает в облаках «Сколково» — вопрос политический Как стало известно РБК daily, в 2014 году в иннограде Сколково планируется создать не только базу для технологических компаний, жилье для инноваторов, но и университет, строительство которого обойдется в 460 млн долл. Годовой бюджет образовательного центра составит 250 млн долл.

Источник: www.rbcdaily.ru

ТОП-10 главных событий недели с 14 по 18 марта

..

Документ скрепили подписями президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Напомним, в рамках своей рабочей поездки в Татарстан президент Чувашии осмотрел сегодня тепличный комбинат "Майский", технополис "Химград", в IT-парке ознакомился с IT-потенциалом Татарстана. В Казанском университете Михаил Игнатьев встретился с активом чувашской национально-культурной автономии в Татарстане.

Источник: info.tatcenter.ru

Индустрия, которая способна сама себя прокормить

..

Ее живучесть меня потрясает! Я вижу рудименты этой модели даже в проекте инновационного центра «Сколково»: построить инноград в отдельно взятом месте и согнать туда ученых. Правда, вокруг них не будет забора с колючей проволокой, но, по сути, это эволюция все той же модели сталинских шарашек.

Источник: www.ng.ru

Технопарк «Идея» и ООО «Изварино Фарма» создают совместное предприятие

..

Ранее Ъ писал, что на базе технополиса «Химград» совместно с «Изварино Фарма» предполагалось создать центр исследований и разработок по созданию лекарственных средств для лечения предраковых состояний и улучшения женского здоровья. Объем инвестиций в проект не озвучивался.

Источник: www.kommersant.ru

Российская академия наук и 21 её институт стали официальными партнерами центра

..

Кроме того, РАН будет информировать «Сколково» о существующих перспективных направлениях и передовых технологиях. А фонд, в свою очередь, будет привлекать перспективных аспирантов и молодых ученых для работы в иннограде. В Сколково приходят российские академики «Власть богатых: зло или благо?» © ® ОАО Телерадиокомпания «Петербург», 1998 2011. Все права защищены.

Источник: www.5-tv.ru

Инновационные технологии обеспечат электроснабжение иннограда "Сколково"

..

Цель данной работы не только усовершенствовать электроснабжение иннограда, но и расчистить территорию для его постройки. Все работы специалисты «ИнжЭнергоПроекта» выполняют с помощью программных решений Autodesk на основе технологии BIM семейства Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D, а также AutoCAD.

Источник: www.ruscable.ru

Минниханов пообещал, что ВРП Татарстана достигнет $65 млрд к 2015 году

..

Правительство Каддафи объявило о прекращении огня "Ребята, вы чего делаете? " С билбордов в центре Москвы снимают цитаты классиков В качестве достижений Рустамом Миннихановым были упомянуты широко известные "татарстанские бренды" — технополис "Химград", четыре индустриальных парка, 9 технопарков, а также 6 инвестиционных и венчурных фондов. По словам президента РТ, все это позволило за последние 6 лет увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВРП РТ с 16 до 25%.

Источник: www.regnum.ru

В рамках Гайдаровского форума Рустам Минниханов обозначил основные «точки

..

Это позволяет в короткие сроки локализовать проекты различной направленности и любого уровня сложности на полностью подготовленных площадках. В состав республиканских институтов развития входят ОЭЗ, технополис «Химград» четыре индустриальных парка, 9 технопарков, а также 6 инвестиционных и венчурных фондов. По словам Президента РТ, все это позволило за последние 6 лет увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВРП РТ с 16 до 25%.

Источник: prav.tatar.ru

Договор с инновационной начинкой

..

Официальная делегация, которую возглавил Михаил Игнатьев, осмотрела производства технополиса «Химград», посетила парк высоких технологий, а также побывала на тепличном комбинате «Майский». Главам республик — Михаилу Игнатьеву и Рустаму Минниханову продемонстрировали новые теплицы, построенные с применением различных энергосберегающих технологий.

Источник: cheboksary.rfn.ru

Инновационные технологии обеспечат электроснабжение иннограда «Сколково»

..

Цель данной работы не только усовершенствовать электроснабжение иннограда, но и расчистить территорию для его постройки. Все работы специалисты «ИнжЭнергоПроекта» выполняют с помощью программных решений Autodesk на основе технологии BIM семейства Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D, а также AutoCAD.

Источник: www.mskit.ru

Parallels Research стала резидентом Сколково

..

Сегодня российская компания Parallels Research официально получила статус участника технополиса Сколково. Её проект носит название «международный научно-исследовательский центр облачных вычислений и услуг».

Источник: www.cyberstyle.ru

Депутат Виктор Зубарев: «Будущее России — креативное общество»

..

Сейчас, к примеру, мало задействован потенциал наукоградов. Они отнюдь не оппоненты иннограду, как некоторые думают. Это другой институт и инфраструктура инновационной деятельности, также способные стать стартовой площадкой для молодых инноваторов.

Источник: venture-news.ru

Французская Crocus Technology может построить завод в Гусеве

..

В «Дженерал Сателайте» (основной инвестор «Технополиса Гусев») подтвердили, что Crocus Technology обсуждала возможность реализации своего проекта совместно с компанией GS Nanotech — дочерней компанией «Дженерал Сателайт». Завод GS Nanothech, который планируется запустить к концу 2011 года, станет пятым заводом в технополисе в Гусеве, объем инвестиций составит 4,2 млрд рублей. На заводе планируют собирать чипы памяти для широкого спектра применения.

Источник: www.knia.ru

Фонд «Сколково» и РЭА создадут на базе иннограда Центр энергоэффективности

..

Для того чтобы придать этой работе системный характер, мы даже планируем организовать на территории иннограда официальное представительство РЭА и создать на его базе Центр инноваций, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии», — сообщила директор кластера энергоэффективных технологий Екатерина Дьяченко. Тут следует добавить, что в последнее время Агентство активно развивало программы сотрудничества в сфере энергоэффективности с Южной Кореей, Японией, Францией и другими странами Евросоюза.

Источник: venture-news.ru

От президентов РФ и США ждут сигнал по ПРО

..

Встреча должна была начаться в 18.00. За несколько часов до этого Байден обсуждал проблемы с российскими и американскими бизнесменами в любимом детище Медведева – иннограде Сколково. А сегодня утром гость из Вашингтона пообщается с российскими правозащитниками и оппозиционерами, а затем встретится с Владимиром Путиным и выступит с речью о российско-американских отношениях в МГУ.

Источник: www.ng.ru

«Лучшего места для проведения конференции на данную тему представить было

..

«Сколково» затрагивалось вскользь, как один из проектов в рамках модернизационной политики, которая реализуется в России. Соответственно, никаких особых подробных реплик относительно его Как Вы сами считаете, станет ли «инноград» центром инновационного развития в России? «Сколково» — не панацея для всей страны, а пилотный проект, призванный испытать выбранную модель развития.

Источник: www.mgimo.ru

УрГЭУ-СИНХ представил первую в России региональную программу развития

..

Согласно представленной концепции, заказчиками инновационных услуг и продуктов в этом процессе являются предприятия крупного бизнеса, вокруг которых формируются средние и малые предприятия. Такие задачи должны решаться на базе технополисов в соответствующих коллективах, либо на базе университетов. Серьезной причиной недостаточной квалификации специалистов является отсутствие образовательных стандартов в России, разработка и внедрение которых чрезвычайно необходимо.

Источник: www.tass-ural.ru

В Нижнем Тагиле внедряют пилотный проект системы непрерывного образования

..

Согласно представленной концепции, заказчиками инновационных услуг и продуктов в этом процессе являются предприятия крупного бизнеса, вокруг которых формируются малые, средние. Такие задачи должны решаться на базе технополисов в соответствующих коллективах либо на базе университетов. Как подчеркнул Михаил Федоров, создание системы непрерывного образования строится на основе кластерного подхода.

Источник: eanews.ru

Инноград "Сколково" становится реальностью

..

Первое офисное здание предполагается возвести к ноябрю 2011 года. Напомню, что в конце прошлого года в финал конкурса на лучшую градостроительную концепцию иннограда (подробнее об этом читайте в статье " Два варианта застройки иннограда "Сколково") вышли два проекта Этьена Трико (главы компании AREP) и Рэма Колхаса (из компании ОМА). Долгое время было не ясно, какой из них, в конце концов, станет победителем.

Источник: www.pravda.ru

Инновации — это простота в пользовании и никакой бумажной работы

..

Их опыт работы в той же Кремниевой долине показывает, что это отлаженная и проверенная временем система, позволяющая сократить весь бюрократический цикл до двух дней. И, наконец, я убежден, что залог успеха любого дела, будь то строительство иннограда или управление банком  это, прежде всего, инновационный подход. Я считаю, что инновации  это простта использования, реализованная высокотехнологичными методами, и никакой бумажной работы.

Источник: www.vedomosti.ru

«Алиса! Ищи миелофон в Сколково…»

..

Финансироваться проект будет из частных пожертвовани», а на экранах может появиться уже в 2012 году. В «Сколково» рассчитывают, что мультфильм поможет воспитать будущих пользователей университета подмосковного иннограда. «Мы уже видели первые зарисовки образов мультфильма, сейчас решается, будет Алиса, блондинкой, брюнеткой или рыжей. Папа Алисы (по книге Кира Булычева, Игорь Селезнев знаменитый космозоолог, профессор зоологии, директор московского зоопарка будущего «Космозоо».

Источник: mnlnews.ru

Вице-президент США Джозеф Байден обсудит в Москве ситуацию в Ливии

..

Представители Белого дома отмечают, что Байден в ходе своего визита обсудит расширение американско-российского сотрудничества в сфере инноваций. Вице-президент США посетит инноград "Сколково" и выступит перед студентами МГУ. 05.03.

Источник: www.radiomayak.ru

Алису Селезневу отправят в Сколково

..

Название наукограда в мультфильме упоминаться не будет, но именно он послужит прототипом. Кстати, создатели ленты тесно сотрудничают с Фондом «Cколково». Пока планируется два сезона мультсериала по 26 серий, каждая будет длиться 24 минуты. У Скарлетт Йоханссон и Шона Пенна роман?

Источник: www.energyfm.ru

Александр Агеев: Одним Сколково решить задачу инновационного развития страны

..

Необходимо как минимум триллион-полтора триллиона рублей, только тогда можно говорить о соответствии поставленным задачам. Сомневаюсь, что настоящие результаты в этой сфере можно обеспечить одним лишь инноградом Сколково. Для инновационного прорыва нужны многочисленные точки роста, основой которых должны стать уже имеющиеся наработки и достижения.

Источник: www.spravedlivo.ru

Компаниям готовят путевки в Сколково

..

Кроме того, как добавили в минэкономики, еще несколько предприятий находятся "в разработке". Компаниям готовят путевки в Сколково Правительство Омской области планирует "прописать" как минимум пять омских компаний в иннограде Сколково. Претендентами выступают 11 омских компаний, в том числе "Титан-Агро" и ООО "Омсктехуглерод".

Источник: omskpress.ru

Cоздатели сколковского иннограда приберегли места для строительства церквей

..

2011 в 14:08 В иннограде в Сколково будет построен восьмизальный кинотеатр, выставочный центр, центр современного искусства, заявил сити-менеджер фонда «Сколково» Виктор Маслаков. Он также не исключил, что в городе могут быть построены церкви и религиозные сооружения других конфессий, передает. Речь об этом шла в Париже, где члены градостроительного совета фонда обсуждали мастер-план проекта, предоставленный компанией AREP. По словам Маслакова, площадь города составит от 389 до 500 гектаров.

Источник: www.gzt.ru

Театр Станиславского покажет оперу об иннограде «Сколково»

..

Театр Станиславского покажет оперу об иннограде «Сколково» Действие оперы разворачивается в выдуманном государстве Москопотамия, которым правят два брата бог Денег и бог Науки. У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет.

Источник: mnlnews.ru

В "Сколково" определились, каким быть подмосковному иннограду

..

Решение о том, кому из двух финалистов — голландской OMA и французской AREP — отдать предпочтение, было принято накануне в Москве, на плановом заседании Совета фонда "Сколково". Оно проходило по месту временной прописки иннограда — в здании МГТУ им. Баумана — под руководством сопредседателей Виктора Вексельберга и Крейга Барретта. Были подведены итоги первого (неполного) года работы и обсужден план развития проекта на 2011 год.

Источник: www.rg.ru

Инноград «Сколково» построят в форме бабочки

..

С высоты птичьего полета очертания иннограда будут похожи на крылья бабочки. «Мы провели тендер по отбору компаний на архитектурную концепцию, из 20 проектов выбрали два и вот, наконец, был единогласно сделан окончательный отбор», — цитирует ИТАР-ТАСС главу фонда «Сколково» Виктора Вексельберга.

Источник: www.russianrealty.ru